Гость
Статьи
О уж этот ВПЧ. …

О уж этот ВПЧ. Расскажите свой опыт "лечения"?

Всем привет. Девушки прошу описать свой опыт лечения ВПЧ. Бывает вижу темы, где пишут,что избавились от ВПЧ (я знаю,что не навсегда) как вы это сделали? Мне бы хоть раз увидеть счастливую строку "НЕ ОБНАРУЖЕНО"!

История такая. Мне 24. И в 2014 году сама решила сдать анализ на раков, нашли изменения, дальше послали ВПЧ сдать..ну стандартно...нашли черт побери...тип 35 и 68, дальше лечили 3 курса изопренозин+генферон с партнером..кстати он здоров...у него может и не было. Прошла я этот дорогущий курс...толку 0 естессно..дальше нашли дисплазию 2-3...пока шла до онколога..мне врач сказала пропить еще и Индинол на 1 мес...еще одна ***** трата денег (кто б сомневался..) ...сделали конизацию...через месяц прихожу на кольпоскопию..и блин находят белое мелкое пятно на ШМ (кератоз)...врач сказала прийти через 3 мес...понаблюдать. Ну пришла...этих пятен стало в раз 10 больше...ну класс...снова биопсия (на тот момент 3-я)...и снова дисплазия , но 1 ст...пила лавомакс (опять денег девать не куда было видимо) ...потом делали иссечение этих участков...дальше иммунолог сказала проколоть ронколейкин...снова через месяц прихожу.. изменений на ШМ нет...ну тут уж не было предела радости! Но на всякий случай врач сказала повставлять генферон (опять его..но я так рада была..что и на него согласилась ОПЯТЬ). Но в душе все равно сидели опасения...пошла сдать нагрузку...остался ВПЧ 35..в приличной нагрузке (подумала..ну ладно хоть 68-й приглушила и то хорошо). Тут врач говорит " ну осталось совсем немного, давай проколим ПАНАВИР и свечи ПАНАВИР повставляем"...ну я кивнула (что ж еще делать остается). Все сделала..прошел месяц...и что вы думаете...ВПЧ 35 блин на месте..причем нагрузка та же до десятой доли + еще и 68-й проснулся!...КААААК такое могло быть...что это за препарат такой ,физ раствор чтоли??? У кого так было? Девушки нуждаюсь хоть в какой нибудь информации. Врачи бестолковые..до сдачи нагрузки сама вообще догадалась, решила контролировать процесс...Врачи прописывают все подряд..им пофигу, возможно еще и коммерчески завязаны на этих препаратах. Я понимаю,что избавить от ВПЧ тяжело, но у меня на душе надежда цветет, когда читаю приятные посты о "НЕ ОБНАРУЖЕНО" ...я тоже так хочу...уже 1,5 года мучаюсь...из больниц не выхожу...а еще и не рожала.
P.S. одна медсестра когда колола мне этот панавир,сказала,что дочь у неее тоже болеет,но у нее типов много+ еще и 16-й, сказала толку от этого мусора нет ,сами ездили куда то в НиНо на прием на кафедру какую то в Семашко...ей там врач сказала сделать вакцину (странно конечно,ведь ее таким девушкам не делают..и больна и возраст 24 уже)...но она сделала,я так точно и не поняла пропали ли ее ВПЧ..но когда она мне рассказывала,как они стучались во все двери..она плакала :( Не знаю...прививка...опять деньги на ветер? Снова коммерция?

103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!

Гость
#2

Прививка вам уже не поможет, она делается только до начала половой жизни. Вы уже инфицированы. По поводу партнера - у вас ВПЧ есть, а у него нет? Бред. Он носитель вируса однозначно. Вы не можете вылечить вирус, потому что постоянно инфецируетесь от него. Лечить однозначно надо, колоть, пить таблетки, это может продолжаться годы, только чередуйте препараты. Эпиген-спрей используйте, гроприносин, спросите по поводу иммунофана, действенный препарат. А вообще вирус вылез из за пониженного иммунитета. Нужно заняться иммунитетом.
У меня был ВПЧ 16 типа. С момента обнаружения до рака шейки прошло всего полгода. У меня он развился так стремительно, что я даже не успела пройти все лечение. Что мне только не назначали, я все пила и брызгала. Но у меня уже лилась черная кровь. Сделали конизацию, гистология показала тяжелая дисплазия 3 степени, через 3 месяца взяли еще гистологию - микроочаги рака уже были. Дольше решили не рисковать, удалили матку. Я все таки склоняюсь к тому что вылечить ВПЧ сложно и почти в 90 % случаев он приводит к раку (онкоопасные типы).

Гость
#3

В настоящее время лекарства от ВПЧ вообще не существует. Вакцина защитит, если поставить в определенном возрасте, и то, от определенных типов вируса, а известно около 100 типов ВПЧ, от всех вакцины нет. Нужно укреплять иммунитет, а всеми "лекарствами" Вы его только подрываете. Врачи Вам, конечно, этого не скажут, будут и дальше "лечить", пока Вы к ним обращаетесь. Мне кажется, нужно лечить только местные проявления - дисплазию и т.д. Борьбу с ВПЧ лекарствами отменить и направить силы на общее укрепление иммунитета. Удачи и крепкого здоровья!

Гость
#4

Не понятно что то, у вас что этот впч проявлялся как то, что вы кололи все на свете. Представляю сколько денег вы выкинули. По телеку Малышева про прививку говорила, её делают до сорока лет( от рака ШМ)

Гость
#5
Гость

Не понятно что то, у вас что этот впч проявлялся как то, что вы кололи все на свете. Представляю сколько денег вы выкинули. По телеку Малышева про прививку говорила, её делают до сорока лет( от рака ШМ)

Не говорите глупостей! Прививка делается только до начала половой жизни. Если человек инфицирован, то прививка просто не нужна, она не поможет. Малышевой просто сильно заплатили, вот она и рекламирует гардаксил да церварикс, а о последствиях данных прививок помалкивает. Если хотите скину вам ссылку на видео об этих прививках. В странах третьего мира эту прививку широко внедрили для понижения рождаемости, так как она может вызвать бесплодие. Прививки - это огромный бизнес.

Гость
#6
Гость

Не говорите глупостей! Прививка делается только до начала половой жизни. Если человек инфицирован, то прививка просто не нужна, она не поможет. Малышевой просто сильно заплатили, вот она и рекламирует гардаксил да церварикс, а о последствиях данных прививок помалкивает. Если хотите скину вам ссылку на видео об этих прививках. В странах третьего мира эту прививку широко внедрили для понижения рождаемости, так как она может вызвать бесплодие. Прививки - это огромный бизнес.

Я так к сведению написала, а так сама сомневаюсь в её полезности

Гость
#7

Нахрена это лечить?я вообще не лечила,сам каким-то образом не обнаруживается больше

Гость
#8
Гость

В настоящее время лекарства от ВПЧ вообще не существует. Вакцина защитит, если поставить в определенном возрасте, и то, от определенных типов вируса, а известно около 100 типов ВПЧ, от всех вакцины нет. Нужно укреплять иммунитет, а всеми "лекарствами" Вы его только подрываете. Врачи Вам, конечно, этого не скажут, будут и дальше "лечить", пока Вы к ним обращаетесь. Мне кажется, нужно лечить только местные проявления - дисплазию и т.д. Борьбу с ВПЧ лекарствами отменить и направить силы на общее укрепление иммунитета. Удачи и крепкого здоровья!

Меня всегда убивают люди, которые советуют не лечить!!! Как можно человеку советовать, если вы сами не знаете о чем говорите. Я уже прошла весь этот ад с ВПЧ. Я вам точно могу сказать, те кто не лечил (денег не было, травками лечился или просто забил), уже давно померли от рака шейки матки. Но я говорю о тех типах ВПЧ, которые онкоопасны. У автора уже дисплазия 3 степени, а это уже начало рака ШМ, он может развиться крайне стремительно, чем и опасен ВПЧ 16,18, 31,33,35,45,66.

Гость
#9

Заметьте сколько на вумене вопросов по ВПЧ, почти каждый день тема! Это говорит, что почти все наше население инфецировано. От чего это происходит? От тотальной неграмотности и непросвещенности в этой области. Первый половой акт с инфицированным партнером уже приводит к заражению. А дальше все зависит от иммунитета. Если организм справляется вирус может сидеть годами и себя не проявлять. Как только произошел небольшой сбой вирус тут же вылезет. Нет никакого самоизлечения, и если даже вирус не обнаружился в анализах, это не значит что его уже больше нет и бояться не стоит. Лечить нужно обязательно. Только у разных людей и лечение дает разные результаты, у кого то панавир вызовет положительный эффект, у кого то индинол, а кто то никогда с ним не справится.

Гость
#10

У меня тоже впч , но не онкогенный вроде.вызвал лейкоплакию, прижигали.

Гость
#11

девушки вы меня напугали. Если в пап тесте не было ничего найдено. это значит ничего нет? или впч это другой тест?

Гость
#12
Гость

девушки вы меня напугали. Если в пап тесте не было ничего найдено. это значит ничего нет? или впч это другой тест?

пап мазок - это цитологический анализ на наличие клеток рака, берется с поверхности шейки матки и цервикального канала, то есть специальным шпателем или кисточкой жесткой. Анализ на наличие вируса ВПЧ совсем другой. Пап берется с поверхности, но рак то может быть и внутри, там берется биопсия и гистология.

Гость
#13

Был ВПЧ, но не онкогенный, были кондиломы, одна гинеколог сказал - чу, будем удалять. Вторая сказала - фигня, будем лечить. назначила мазь панавир -мазать вход во влагалище утром и вечером и пить изопринолин в каких то там адских дозах, пришла через месяц кондилом уже не было. ВПЧ - чисто. Прошло уже лет 5 - всё ок. Так что панавир и Изопринолин помогли.

Нана
#14

Расскажу, как у меня было.
Пошла 1,5года назад к Г., она сразу сказала, мол, с шейкой дело плохо, взяла цитологию, пришел результат с Д3. Сразу отправили сдавать на ВПЧ, в итоге один из самых онкогенных 16-й с нагрузкой 6,2*10^7 (в седьмой степени, девочки!!!), лаборант в ИнВитро аж крякнул.
Лечение свое могу расписать, не в качестве рекомендаций, конечно, а просто поделиться опытом. Короче
1. Изопринозин по 2табл./3 р.в день (после еды) по схеме 8 дней пить - 10 дней отдых - 8 дней пить
2. Аллокин Альфа 1,0, подкожно, всего 6 инъекций по схеме: первые три дня подряд, далее через день, начать одновременно с первой 8-дневкой изопринозина.
3. Свечи Виферон 3 млн.ед. (вагинально или ректально), всего 10 свечей, ежедневно, начать одновременно со второй 8-дневкой Изопринозина
Лечение одновременно с партнером, во время лечения предохраняться презервативами

На фоне лечение сделана конизация шейки, причем отмахали практически под самый свод. По результатам гистологии - умеренная дисплазия (Д2)
Со времени операции прошло больше года, постоянно сдаю цитологию. Через 9 мес.после противовирусного курса (врач четко сказала, что раньше, чем через 5-6 мес.на ВПЧ пересдавать бесполезно, результат может быть кривым) сдала на ВПЧ. Т-т-т, пока все ок, молюсь, чтобы так и было дальше.

Здоровья Вам!

#15

Спасибо всем за ответы.
Настоящий парнер меня заразить не мог, мы самого начала встречи занимаемся только в презервативе (вообще конечно где то читала что и через презерватив проходит, но что то слабо верю в это), НО я начала с ним встречаться в марте...а дисплазия 2-3 была обнаружена уже в мае...за такое время этого (я так думаю) быть не могло, думаю о бывшем, о нем ничего не знаю...здоров или нет, расстались уже, были вместе 4,5 года, вот с ним без презерватива занимались.

Про прививку согласна, лишняя трата денег, просто лишний раз хотела убедиться в своей правоте и послушать другие мнения )

На лечение да,я потратила много денег (думаю где то тыс. 25 уже набежало), но как некоторые..просто "Забить" я не могу, не такой я человек, я к этому серьезно отношусь. Поэтому пока могу, я буду стараться все пробовать, что считаю уместным.

Вчера была у Г, на этот раз прописала пить 6 мес. промисан, ну что делать...буду пить,выбор не велик. Спросила о каких нибудь заграничных препаратах..говорит аналогов нет.

То что прописали это конечно хорошо, но поход к иммунологу я уже запланировала однозначно, нужно в комплексе все изучить. По наследсвенности со стороны мамы раком никто не болел, со стороны папы у бабушки был обнаружен рак кожи на 60-м году жизни только.

Вчера Г не стала мне делать кольпоскопию, говорит перестать так мнить, типо месяц назад мазок на раковые пришел хороший, и это уже хорошо, но нагрузка то напрягает, не дает покоя...выпрошу кольп. через месяц точно. И сдам еще раз нагрузку на ВПЧ..посмотрим, что мне промисан теперь покажет...

#16

С такой проблемой много девушек. даже от коллеги с работы слышала о ВПЧ, но у нее проявления в виде кондилом...и медсестра вот рассказала про свою дочь и в интернете много сообщений.
Вроде бы и вакцина есть и препараты худо бедно какие то пытаются внедрить, а проблема все не решается. Страшно жить как то уже, как детей вообще рожать.

Мне кажется,если не избавиться от ВПЧ на долгое время, то итог с возрастом будет один-ампутация матки :( Врачи все говорят не затягивать с родами, через силу что ли рожать...да еще и с активным ВПЧ...парня как то заставлять, не знаю, как поступают в таких случаях? )

Гость
#18

Перечитала еще раз заглавный пост, автор не надо бегать без конца на кольпоскопии. Все что вам нужно, раз в году сдавать мазок на цитологию (который делается зеркалом). Очень желательно в другой клинике у другого гинеколога. Если цитология норма, то кольпоскопия не нужна!
Я вам дала ссылку на статью врача гинеколога, зайдите еще на ее форум в тему вопросов по гинекологии и внимательно почитайте все про ВПЧ и дисплазии.

Анна
#19

Попробуйте Аллокин- альфа.ищите толкового врача., а также хорошую медсестру для иньекций, укол подкожно. 6 ин.,через день, одна техническая ошибка,если иголка попадет внутримышечно -лечение не будет успешным. иньекции делают через день 6 раз. Также для иммунитета :генферон во влаг.,виферон в анальное ,все по 1000000 на курс 10 дней.все начинать в 1 день с ин-ями. Никакого спиртного,никаких стрессов.Никакой половой жизни,воздержаться ну недели три надо. Если во время лечения будет половая жизнь ,лечение может быть неэффективным,это сильная нагрузка на половые органы. И по поводу рака,каких 90 % рака? Что Вы пугаете людей, гинеколог,которая проработала лет 45, мне говорит,за всю жизнь и да и сейчас, видела цветущий рак и без всякого ВПЧ, у кого есть расположенность к нему и без всякого ВПЧ будет , а если нет,то и ВПЧ роли не сыграет. Просто придуманный вирус. Все это и раньше было,.просто не называли вирусом. Еще говорит за всю жизнь ее,она видела рак только от 16 и 18 генотипов, и их бы не было ,если бы приходила раз в пол года.Здоровья всем!

Гость
#20

секс - сильная нагрузка на половые органы )))))
а еда на желудок, дыхание на легкие, потому лучше не есть и не дышать.
боже чего люди не напишут

Гость
#21

Во время лечения,да ! Это вам скажет любой врач.

Анна
#22
Гость

секс - сильная нагрузка на половые органы )))))а еда на желудок, дыхание на легкие, потому лучше не есть и не дышать. боже чего люди не напишут

Вы считаете,если у женщин воспалительный процесс шейки матки,боль в уретре, а у кого-то серьёзные дисплазии,значит можно активно заниматься сексом во время лечения?Вот это есть самая настоящая физическая нагрузка,которая вовремя лечения противопоказана для больных женщин.Ну.а если вы здоровы.,я рада за вас!

Гость
#23

Я изопринозином вылечила! Но пила этот препарат даже не от ВПЧ, а доя поднятия иммунитета. Пропила несколько курсов- не обнаружено. И моя вечная температура 37-37,2 прошла вместе с ВПЧ

Гость
#24
Гость

Во время лечения,да ! Это вам скажет любой врач.

ВПЧ не нужно лечить.

Татьяна
#25

У моей мамы

ВПЧ,

Маме 59 лет,

Я думаю,

Что с вирусом надо

Бороться всеми известными способами

Можно включать Дома

Электрическую аромалампу

С эфирными маслами

Пихта,

Лук,

Чеснок

Гость
#26

у 95% населения земного шара есть какой-либо тип ВПЧ. В России ВПЧ вообще не лечат, т.к. это не имеет смысл. А вот если у вас появились кондиломы, то их нужно удалять.

Екатерина
#27

Была у гинеколога, обнаружили впч 16, 18. Начиталась всякого , но так и не поняла, можно ли заразить окружающих бытовым путем. Очень волнуюсь, у меня ребенок маленький. Напишите, кто в этом понимает.

Гость
#28
Екатерина

Была у гинеколога, обнаружили впч 16, 18. Начиталась всякого , но так и не поняла, можно ли заразить окружающих бытовым путем. Очень волнуюсь, у меня ребенок маленький. Напишите, кто в этом понимает.

Не волнуйтесь, если нет кондилом, то ничего страшного,ну полотенце всегда у ребенка должно быть своё.Если есть проявления : удалять и лечить.Почти одновременно,даже лечение начинается чуть раньше,чем удаление..Вы молодая, здоровый образ жизни, хороший сон ,иммунитет поднимайте и забудете о ВПЧ,если живете с мужем. то лучше обоим пролечиться,чтобы не заражать друг друга.Все будет хорошо!

Берегите себя
#29

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#30

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Берегите себя
#31

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Елизавета
#32

Девчонки у меня Впч 35 типа , назначили лечение ( алокин, вальвир, панавир, изоприназин ) первый курс не помог ,назначили второй аналогичный , но на этот раз во время уколов температура держится , голова мутная были у кого нибудь такие симптомы ?????

Татьяна
#33

Полностью согласна с автором "берегите себя"!!! Только мы сами за себя в ответе! Что и говорить, если Малышева в Здоровье говорит - не лечите впч, не надо. А лечите только - привожу дословно, в инете пересмотрела передачу "если появятся остроконечные кондиломы или рак"!!!!! Что за бред!!! Вот только тогда удаляйте и противовирусные используйте! Хоть бы сказала не рак, плохие мазки на цитологию....И давай алдару рекламировать (типа закрыла название, а потом на столе его показали). Мазала я алдарой полгода - толку ноль. Что и говорить: ничего личного, только бизнез.

Лена
#34

Сдали анализы,после появления,в интимной зоне.
Показало 6/11 штам.После консультации с генекологом,лечились Изопринозином и гроприносином,оба по 76таблеток приняли,за две недели,две таблетки 3раза в день.(смотря от веса,таблетка на 30кг веса.)
Потом удаление лазером и ещё раз курс таблеток,ещё две недели,сдали мазок,вирус не обнаружен,счастью нет предела.
Но,важно одно,каждые 3месяца нужно сдавать анализы.
Ну думаю лучше потратить 600рублей на это,чем ещё 30тыс на избавление от всего этого ужаса🤫

Кира
#34
Лена

Сдали анализы,после появления,в интимной зоне. Показало 6/11 штам.После консультации с генекологом,лечились Изопринозином и гроприносином,оба по 76таблеток приняли,за две недели,две таблетки 3раза в день.(смотря от веса,таблетка на 30кг веса.) Потом удаление лазером и ещё раз курс таблеток,ещё две недели,сдали мазок,вирус не обнаружен,счастью нет предела. Но,важно одно,каждые 3месяца нужно сдавать анализы. Ну думаю лучше потратить 600рублей на это,чем ещё 30тыс на избавление от всего этого ужаса🤫

Офигеть!! 76 таблеток🤤 вам свою печень не жалко? Эти препараты взаимозаменяемые. Вам до кучи их назначили?? У Гроприносина вообще тот же произв-ль, что и лекарсва от мастопатии. Женщинам после такого лечения пересадка печени понадобилась(((

Гость.
#34
Елизавета

Девчонки у меня Впч 35 типа , назначили лечение ( алокин, вальвир, панавир, изоприназин ) первый курс не помог ,назначили второй аналогичный , но на этот раз во время уколов температура держится , голова мутная были у кого нибудь такие симптомы ?????

Здравствуйте.Я из Москвы. У меня только сейчас обнаружился ВПЧ-35 .Прижигали кандиломы на половом органе в кабинете у платного гинеколога радиоволнами под корешок. Опытный гинеколог у которого я наблюдаюсь 20 лет назначил мне Лечение все Вместе пить и мазать в комплексе>>> :Кандиломы мазать зелёнкой утро , вечер 10 дней пока не заживут и брызгать после каждого мытья в ванной Эпиген спреем. На ночь вставлять в попу 1 свечку Полиоксидоний 12 мг. 10 свечей всего в упаковке.Схема лечения Первая свечка в попу на 1 и 2 день вставляется, затем через день.Пить Валтрекс 500мг таблетки 1т 2 раза в день -20 дней. Ну и если более эффективное , то можно ещё Панавир 5 мл , 1 ампула в день внутревенно.5 дней. Схема лечения :1-2 ампула подряд 2 дня, потом через день.

Гость.
#34
Гость.

Здравствуйте.Я из Москвы. У меня только сейчас обнаружился ВПЧ-35 .Прижигали кандиломы на половом органе в кабинете у платного гинеколога радиоволнами под корешок. Опытный гинеколог у которого я наблюдаюсь 20 лет назначил мне Лечение все Вместе пить и мазать в комплексе>>> :Кандиломы мазать зелёнкой утро , вечер 10 дней пока не заживут и брызгать после каждого мытья в ванной Эпиген спреем. На ночь вставлять в попу 1 свечку Полиоксидоний 12 мг. 10 свечей всего в упаковке.Схема лечения Первая свечка в попу на 1 и 2 день вставляется, затем через день.Пить Валтрекс 500мг таблетки 1т 2 раза в день -20 дней. Ну и если более эффективное , то можно ещё Панавир 5 мл , 1 ампула в день внутревенно.5 дней. Схема лечения :1-2 ампула подряд 2 дня, потом через день.

Это Очень Серьёзные Препараты и Ими Долго лечиться -нельзя! Обязательно ходите к умному врачу-гинекологу и разговаривайте,советуйтесь с ним по всем лекарствам , препаратам и сколько дней их пить, а потом остановиться- не пить и не принимать больше никаких препаратов!

Ольга
#34
Гость

Прививка вам уже не поможет, она делается только до начала половой жизни. Вы уже инфицированы. По поводу партнера - у вас ВПЧ есть, а у него нет? Бред. Он носитель вируса однозначно. Вы не можете вылечить вирус, потому что постоянно инфецируетесь от него. Лечить однозначно надо, колоть, пить таблетки, это может продолжаться годы, только чередуйте препараты. Эпиген-спрей используйте, гроприносин, спросите по поводу иммунофана, действенный препарат. А вообще вирус вылез из за пониженного иммунитета. Нужно заняться иммунитетом.
У меня был ВПЧ 16 типа. С момента обнаружения до рака шейки прошло всего полгода. У меня он развился так стремительно, что я даже не успела пройти все лечение. Что мне только не назначали, я все пила и брызгала. Но у меня уже лилась черная кровь. Сделали конизацию, гистология показала тяжелая дисплазия 3 степени, через 3 месяца взяли еще гистологию - микроочаги рака уже были. Дольше решили не рисковать, удалили матку. Я все таки склоняюсь к тому что вылечить ВПЧ сложно и почти в 90 % случаев он приводит к раку (онкоопасные типы).

Подскажите ,а сколько вам лет, очень переживаю по поводу дочери..

Аглая
#34

Вирус папилломы ассоциирован с другими генитальными инфекциями. Почитайте научные статьи доктора Ирины Нечаевой. Нужно сначала лечить эти инфекции. Потом все папилломы прижигать. Я кучу врачей обошла и чем только не лечилась-3 раза прижигала- все без толку. Пока не встретила 2 толковых врачей. Обе работали в государственных, а не частных учреждениях! Мне помогли в течение месяца в комплексе следующие лекарства: местно: мирамистин ( орошать)+фукорцин смазывать + мазь офломелид на все места прижигания ; внутримышечно- иммуномакс по схеме 3+ 3( в инструкции есть)+ алпизарин таблетки 2•4 раза в день.

Гость
#34

Добрый день. У меня тоже такая проблема. Сдала анализы на впч, нашли 35 , 53 . Назначили промисан, виферон мазь и эпиген спрей. Лечиться 3 месяца. Уже месяц лечусь, никаких изменений не вижу пока

Татьяна
#34

Всем доброго времени суток и хорошего здоровья! Надеюсь что мой опыт кому-то поможет. В апреле этого года у меня начались интимные отношения с первым мужчиной в моей жизни, в результате чего у меня начался период проблем по женской части. Началось с гарднереллеза и молочницы, от которых я долго не могла вылечиться. От гарнереллы применяла гель сальвагин. От молочницы - свечи бетадин, держала строгую диету (ничего сладкого, вместо мучного ела отруби и т. д.), но это помогло лишь на короткое время -2-3 недели. Назначали свечи генферон, залаин..ещё что-то. Потом всё-таки применила системное лечение таблетками - дифлюкан + вагинальные таблетки Клион Д. На протяжении лечения не было интимной близости(примерно 2 месяца). Эффект держался до первого секса и снова вернулась молочница. При этом анализы у мужчины были хорошими (сдавал 2 раза в разных лабораториях разных городов). По ходу лечения у меня добавлялись в повторных анализах новые бяки - стрептококк, стафилококк и ещё что-то. В поисках корня проблемы мне хотелось сдать анализы на все возможные инфекции и в июне я сдала анализы на ВПЧ (расширенный список на 21 вид по методу ПЦР диагностики) и у меня обнаружили 6 тип ВПЧ в мазке с достаточно высоким значением - 5.3. Я попросила мужчину сдать мазок со рта и обнаружилось что у него молочница во рту!! в мазке из уретры у него также нашли ВПЧ 6 типа. При стандартном перечне инфекций анализа на ЗПП у мужчин проверяется наличие только высокоонкогенных ВПЧ - 16 и 18 тип. Я прошла новый курс лечения таблетками Дифлюкана и свечами от молочницы и также таблетки Дифлюкан принимал мужчина. Для восстановления лактобатерий мне с самого начала врач не назначила никаких лекарств!

Татьяна
#34

От чего они у меня совсем пропали((. Я обращалась к разным врачам по мере лечения, поскольку не получала хорошего результата. Одна из последних врачей назначила капсулы проваг. Благодаря им я восстановила уровень лактобактерий, но стрептококки и стафилококки остались (( Все назначения разных врачей были получены во Владивостоке. От ВПЧ единственный врач порекомендовала таблетки Изопринозин. В августе начали появляться кондиломы на половых губах и они очень активно росли и увеличивалось их количество. Кондиломы во Владивостоке мне предлагали удалить лазером и сказали что это единственный способ от них избавиться. Я не согласилась. Много перечитала в интеренете отзывов про лечение кондилом. Начала мазать кондиломы малавитом, помазала в течение 2 недель точечно, но они продолжали увеличиваться в размерах и количестве. На внешних половых губах они были плоские как бородавки, на слизистой - остроконечные и более крупные (достигли 1 см в длину). После приема изопринозина сдела повторно анализ - значенеи содержания вируса увеличилось до 5,7. Новый доктор из Владивостока - гинеколог-онколог Будённый сказал что изопринозин бесполезен! Последний доктор - профессор из Москвы - Роговская (специализируется на ВПЧ) назначила сначала пройти курс антибиотиков от стрептококка и стафилококка - ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ 0.875Г/0.125Г ТАБ №14. Я вычитала в инете что неплохо принимать вобэнзим, особенно при приеме антибиотиков.

Татьяна
#34

продолжение: После принятия назначенного антибиотика + приёма вобэнзима + свечи метиларуцил (сама стала применять, без назначения врача, по отзывам из инета) кондиломы стали стремительно уменьшаться!! Они стали чесаться и чтобы снять зуд с утра намазывала полностью половые губы метиларуциловой мазью и так ходила целый день на работе (ставила прокладку, потому что мазь жирная). Антибиотики мне назначили по 2 таблетки в день 7 дней. Ноя так намучилась за последние пол года что решила пропить вторую неделю (решила только потому, что это допустимо по инструкции к препарату!). Вобэнзим пью по 8 таблеток 3 раза в день за пол час до еды. Сейчас идет вторая неделя моего лечения и кондиломы стали едва заметны. Проходят как обычные прыщики. На осмотре у Роговской с помощью кольпоскопа на экране она мне показала наличие кондилом возле шейки матки. После окончания курса приёма антибиотиков я хочу повторно сдать анализ на ВПЧ через пару недель и повторно пройти кольпоскопию чтобы понять что происходит с кондиломами внутри. По результатам напишу ещё один комментарий. Параллельно заказала за границей ещё одни таблетки, у которых нет аналога в России. По отзыву из интеренета они позволяют иммунитету вообще выкинуть ВПЧ из организма и тогда он не определяется в анализах.

Татьяна
#34

продолжение: хочу уточнить что за 2 месяца - август и сентябрь у меня понавыростало не менее 50 штук кондилом наружно, которые видела я + на кольпоскопии (там увеличительное стекло) увидела множество маленьких, которые обычным глазом не были видны. Ещё забыла написать что уже месяц принимаю БАД Стелла. Вычитала тоже в инете, вроде неплохой, но гинекологи, к которым я обращалась, про него не слышали (или лукавили, не знаю).

Татьяна
#34
Гость.

Здравствуйте.Я из Москвы. У меня только сейчас обнаружился ВПЧ-35 .Прижигали кандиломы на половом органе в кабинете у платного гинеколога радиоволнами под корешок. Опытный гинеколог у которого я наблюдаюсь 20 лет назначил мне Лечение все Вместе пить и мазать в комплексе>>> :Кандиломы мазать зелёнкой утро , вечер 10 дней пока не заживут и брызгать после каждого мытья в ванной Эпиген спреем. На ночь вставлять в попу 1 свечку Полиоксидоний 12 мг. 10 свечей всего в упаковке.Схема лечения Первая свечка в попу на 1 и 2 день вставляется, затем через день.Пить Валтрекс 500мг таблетки 1т 2 раза в день -20 дней. Ну и если более эффективное , то можно ещё Панавир 5 мл , 1 ампула в день внутревенно.5 дней. Схема лечения :1-2 ампула подряд 2 дня, потом через день.

Мне гинеколог которая специализируется на ВПЧ Роговская сказала что кондиломы бесполезно прижигать и удалять, нужно лечить изнутри. Сначала необходимо пролечить если имеются другие инфекции антибиотиком и как правило, кондиломы сами рассосутся. Я не поверила, честно скажу и у меня было минимум штук 50 кондилом и они активно росли, самая большая была в высоту 1 см. У меня обнаруживался стрептококк только в мазке, я консультировалась у разных гинекологов(все опытные, обращалась по рекомендациям). Одни назначали тяжелые антибиотики, другие говорили что ни в коем случае их не пейте, а то после них микрофлора будет как выжженная степь. В итоге после назначения Роговской я решилась пропить антибиотик Флемоклав Солютаб. Сама уже прочитала в инете что неплохо в период приема антибиотика принимать вобэнзим. В итоге после двух недель приёма у меня рассосались внешние кондиломы и даже самая большая. Анализы пока не сдавала и на кольпоскопию ещё не ходила. Потом напишу по результатам анализов.

Сара
#34
Татьяна

продолжение: хочу уточнить что за 2 месяца - август и сентябрь у меня понавыростало не менее 50 штук кондилом наружно, которые видела я + на кольпоскопии (там увеличительное стекло) увидела множество маленьких, которые обычным глазом не были видны. Ещё забыла написать что уже месяц принимаю БАД Стелла. Вычитала тоже в инете, вроде неплохой, но гинекологи, к которым я обращалась, про него не слышали (или лукавили, не знаю).

Писссдец, вот это первый партнёр наградил!

Гость
#34

У меня был впч. Попутно нашли 3 миомы и рак шм. Была последовательность: конизация, миомэктомия (полосная операция), лазеровапаризация. До конизации было 950 единиц впч на шм. После миомэктомии на фоне приема эпигаллата и индинола (для профилактики, от новых миом. Это БАДы) впч стал равен 1. И уже полгода впч нет. Было два онкогенных. Меня наблюдали и лечили 3 врача включая онколога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Кроме Индинола и эпигаллата не пила ничего. Их принимаю уже полгода. Назначал их врач.

Гость
#34
Гость

Кроме Индинола и эпигаллата не пила ничего. Их принимаю уже полгода. Назначал их врач.

То есть, Вы хотите сказать что после операции Вам не назначили никаких вообще лекарств, например антибиотиков или ещё чего-то для заживления?