Гость
Статьи
ВПЧ - назначили …

ВПЧ - назначили дорогое лечение, а лечится ли???

Такая ситуация... Только что от гинеколога... Сдавала ПЦР, все чисто, только human papilloma virus sp положительно! Врач сказала, что это самый жуткий из всех типов ВПЧ, лечится очень долго и очень дорого, не всегда дает результат лечение. Что именно этот тип больше всех увеличивает вероятность рака шейки матки (пока дисплазии нет у меня, проверили тоже)...Назначила аллокин альфа - мне 9 уколов, мужу - 6, плюс виферон. И сказала, что это только начало... Начало обошлось более чем в 15 тыс...Развод на деньги с ее стороны исключен - это районная ЖК, выписала мне рецепт и все. Вопрос - у кого есть этот вирус. Было ли лечение? Помогло ли? А главное есть ли, что лечить? Как я поняла - вирус есть почти у 80% женщин(((Уффф... Извините, что путанно написала. Ответьте, плз, у кого какой опыт был в этом деле... С ума сойду(((

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

лечение помогает!все это лечится!

кто то из вас с мужем погулял.....и принес бяку

у моей подруги было,сказали передается при половом акте

Автор
#2

Да я знаю, что это моя вина. И муж знает. Вопрос в другом. Судя по нарытой инфе - именно вирус sp просто показывает наличие ВПЧ в принципе, что есть у большинства. Онкогенными считают 16, 18 типы и некоторые другие. Гинеколог дала рецепт, на оборотной стороне адреса аптек, где препарат "гарантированно настоящий". На рецепте - печать с координатами врача... Позвонила в аптеку, спросила - могу ли купить без рецепта, мне сказали - да, но только если скажете фамилию врача и номер поликлиники((( Наводит на мысли о некотором завуалированном разводе((( Три ампулы стоят 2500, а нам нужно 15...

Я бы хотела получить действительно качественное лечение, а не стать очередным покупателем "нового препарата"... И требуется ли лечение, если вирус у меня навсегда в крови?

1 Гость, а чем Ваша подруга лечилась, не скажете? И какой тип у нее был.

Гость
#3

Автор, не переживайте только, вообще вылечить ВПЧ нельзя, вирус всегда присутствует в крови, просто он "засыпает" и если поддерживтаь иммунитет может никогда не проявиться! У меня было гораздо дешевле лечение, индинол(где-то в районе трех тысяч), плюс цитросепт (около тысячи) и свечи иммуномодуляторы, не помню точно какие, но тоже в районе тысячи за пачку и эпиген-спрей (не помню цену, в инете можно глянуть) так что, явно не 15 тысяч, уколы не ставили, хотя знаю многим делают, ну и обязательно правильный образ жизни-спать вовремя, пока лечилась (3 месяца) не пила, не курила, вообщем иммунитет поднимать надо.

Гость
#4

ой, Автор, рецепт с фамилией врача-это сто процентный развод на деньги!!! Попробуйте к другому гинекологу обратиться!

Гость
#5

вирус из организма не выведется уже никогда. Почитайте научную литературу.

То что связывают с ним рак шейки матки - действительно так.

Единственное чем здесь можно помочь - пока не заразился вирусом - сделать вакцину от впч. если заразился -попринимать противовирусные, чтобы хоть как то обезвредить его негативное влияние,повысить иммунитет. Регулярно обследовать шейку матки на онкоклетки (раз в год) - если есть изменения на шейке матки - лечить их при необходимости.Если вирус проявляется выросшими папилломами на интимных местах - удалять папилломы (если вы хотите)

Лечение конечно не 100 рублей!

но 15 тысяч - это что-то нечисто))) и причем здесь муж - его зачем лечить???

Гость
#6

как вариант - врач получает процент от фармфирмы за выписку рецепта (когда тот вы в аптеку принесете). может она вам еще конкретно аптеку какую назвала?

я уверена, что данные лекарства можно купить вообще без рецепта.

Гость
#7

Развод на деньги с ее стороны исключен - это районная ЖК, выписала мне рецепт и все.- какая глупая мысль

Автор
#8

Да мне завтра к ней уже с ампулами идти... Что я ей скажу? Она прописала конкретный препарат, не скажу же я ей - ой, знаете, а я другую схему узнала...

К другому? Это значит идти к платному. Мне не жаль на себя денег, нет. Просто платники пройдены давно, еще с хламидиями, три разных врача, три разных схемы лечения - результата 0. Хотя ходила по рекомендациям, многим людям те врачи помогли. Сейчас, кстати, спустя 3 года, эти хламидии куда-то испарились, вдоль и поперек проверили - нет их, и все.

Иммунитет у меня всю жизнь слабый... Как его поднимать - не представляю(((

3
#9

К 3, я вспомнила как свечи называются-Полиоксидоний! Очень хорошие.

А еще про уколы, что я слышала некоторым ставят, добавлю-не те,что Вам прописали, дешевле гораздо, можно без них вообще обойтись.

Автор
#10

Я много аптек обзвонила, без рецепта можно, но, внимание, только ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ФАМИЛИЮ ВРАЧА И НОМЕР ПОЛИКЛИНИКИ.

Муж при чем? Сказала, что ВПЧ передается половым путем...

Гость
#11

Есть несколько стадий этого ВПЧ, 99% - этот вирус не лечится, остается только 1%!)))

3
#12

Автор, еще раз Вам говорю, это яяявный развод на деньги. Так что Вам решать, идти ли к ней или сменить врача, а у Вас по страховке что одна поликлиника??

Автор
#13

Она сказала, что есть несколько схем лечения, но, мол, это препарат последнего поколения и он самый сильный. И, возможно, все обойдется одним курсом лечения.

Зубная фея
#14

Развод, автор. У меня тоже ВПЧ, но моя врач сказала, что он просто всегда был и будет в организме. Лечить его не надо. Это как герпес - у кого-то есть, у кого-то нет. Но никому в голову никогда не придется его полностью выгонять из организма

Автор
#15

У меня вообще страховки нет, кроме ОМС. Пошла в районную. Была замершая беременность в январе, после больницы отправили туда, там и осталась. Раньше ходила к платным, но про результаты писала выше.

Девушки, спасибо, что отвечаете на мои глупые вопросы. Просто она меня уже чуть ли не в сторону кладбища отправила.

Да, гинеколог эта работает в п-ке 30 лет, мама моя и тетя всегда к ней ходили, очень ее хвалят...

Гость
#16

Попробуйте поговорить с врачем о ценах на лекарство, о др. методах, потому что в вашем случае развод на деньги совсем не исключен.

Автор
#17

Зубная фея, а у Вас какой тип? И онкогенный он или нет. Просто у меня все, что с цифрами - все отрицательно, а вот этот SP положительный. Что за зверь, не пойму?

Автор
#18

А, вот еще, прописала свечи ВИФЕРОН.

Зубная фея
#19
Автор

Зубная фея, а у Вас какой тип? И онкогенный он или нет. Просто у меня все, что с цифрами - все отрицательно, а вот этот SP положительный. Что за зверь, не пойму?

А меня моя даже не посылала на проверку онкогенности вроде. Один анализ показал наличие ВПЧ в организме - и забыли про это. Поищите в инете еще информацию именно по вашему типу

Зося
#20

я делала уколы аллокина после удаления папиллом в том самом месте, но точно помню, что покупала только 2 упаковки тыс на 5...не знаю, зачем вам так много уколов выписали. Потом полтора года никаких папиллом не вылезало, но сейчас при беременности снова неск. штук(((

Автор
#21

Зубная фея, НЕТУ моего SP!!! Нигде пока не нашла. Все, что под номерными маркерами - полно информации (а у меня ВСЕ с номерами отрицательно), а вот про мой SP ничего нет(((

Гость
#22

10, это точно развод на деньги. что прямо во всех аптеках фамилию врача знать надо? не может такого быть.

аптеки всегда заинтересованы в прибыли, тем более на такие дорогущие препараты! но видать между фирмой,аптекой, медпредставителем и доктором существует связь

Мужа лечить не нужно, сразу вам говорю. То что передается половым путем - дак раз вы спите с мужем, вероятно вирус у него тоже есть. если у него вырастут папилломы (чего может не быть до конца жизни) -обратитесь в центр по удалению их.Рака шейки матки ну или рака мужских органов из-за ВПЧ у мужчины быть не может.

Если вы купили ампулы - то не выбрасывайте и лечитесь (муж пусть как хочет).

Самое главное для вас - результат онкоцитологии. Что у вас на шейке матки, какие изменения? Сам по себе вирус еще ни о чем не говорит.

Совет: когда придете к врачу, скажите - ампулы купила на последние деньги (сижу голодная), курс пройдем. Обьясните мне есть ли онкоклетки на шейке, требуется ли оперативное лечение (например эрозии). Давайте мол все решим за меньшине средства и радикально, если это возможно. Потомиу что денег у меня больше НЕТ.

А еще лучше - сходить в платный центр - ПРОСТО сделат анализ на онкоцитологию из шейки матки и все. без всяких дальнейших консультаций. Заплатите тысячу рублей за анализ. Прочитайте результат. Дальше будете думать исходя из него.

Автор
#23

Зося, а у меня вообще никаких образований, ни внутри, ни снаружи нет и не было. Просто вирус в ПЦР нашли. Мне нужно проколоть 3 упаковки (9 ампул), а мужу - 2 упаковки.

Гость
#24

самый страшный вирус считается 16, 18 типа - они чаще всего вызывают рак

но с ними вполне можно жить, регулярно1 раз в год обследуя шейку - нет ли на ней появляющихся раковых клеток

Гость
#25

Автор, "успешно лечат" вирус ТОЛЬКО в рашке! Во всем мире, при наличии этого вируса, просто удваивают проверки по части шейки матки и поднимают иммунитет. Я уже давно плюнула на это. Слежу за собой и все. А лечить то, что не лечится в принципе - развод лошья на бабки!

Автор
#26

22, а я ее спросила - "Ведь пока у меня все нормально, просто вирус?". Она полистала, сказала, "Да, сейчас все в порядке, дисплазии шейки нет, но все может появиться, нужно лечить сейчас".

Ампулы еще не купила. Но завтра идти к ней с ними. И прикольно будет, сегодня я говорила, что для здоровья выпишите мне только самое проверенное и сильное, а завтра скажу - мне кушать нечего теперь)))

Гость
#27
Автор

22, а я ее спросила - "Ведь пока у меня все нормально, просто вирус?". Она полистала, сказала, "Да, сейчас все в порядке, дисплазии шейки нет, но все может появиться, нужно лечить сейчас".



Автор, все процессы на шейке не происходят в момент - все развивается годами! Именно поэтому, женщина, проходящая осмотры застрахована от плохого. У меня впч высокого риска. Я каждый год сдаю мазок на онкоцитологию+кольпоскопия. А полтора года назад сама настояла, чтобы врач сделала биопсию - это самый точный метод.Зато теперь спокойна.



Ампулы еще не купила. Но завтра идти к ней с ними. И прикольно будет, сегодня я говорила, что для здоровья выпишите мне только самое проверенное и сильное, а завтра скажу - мне кушать нечего теперь)))

Гость
#28

Меня обманытвали в бесплатной гинекологии, нашли заболевание,к оторого у меня нет и не было никогда. Так что судите сами. Ещё я как то общалась с одним врачом и они мне сказала, что в гинекологии твориться ужас. Якобы у них есть план заболеваний, который надо выполнить. Не знаю насколько это правда...

Автор
#29

Сейчас еще по аптекам прозвонила - могут продать без рецепта некоторые... Тьфу, блин, знать бы что какой-то толк будет...

MyName
#30

Блин, автор. Я живу с ВПЧ уже много лет, выявили при первом гинекологическом обследовании в 14 лет (секса не было). Он ц меня просто присутствовал в организме. ВПЧ можно заразиться не только половым путем. У меня онкогенный тип - 18. И в России и теперь в Швейцарии все врачи дружно говорят: это НЕ ЛЕЧИТСЯ. Каждые полгода прохожу полное гинекологическое обследование. Все. И да, автор, заболевают раком шейки примерно только несколько процентов больных ВПЧ. Так что заботьтесь о своем здоровье и пошлите нах Вашего врача. Полный развод на деньги!

Автор
#31

Анализ на ВПЧ я сдавала в Центре эндокринологии на Каширке... Туда меня никто не отправлял, здесь точно без подвоха...

Зося
#32
Гость

Меня обманытвали в бесплатной гинекологии, нашли заболевание,к оторого у меня нет и не было никогда. Так что судите сами. Ещё я как то общалась с одним врачом и они мне сказала, что в гинекологии твориться ужас. Якобы у них есть план заболеваний, который надо выполнить. Не знаю насколько это правда...

да, план у них и правда есть. я на прошлой неделе делала капельницы в ЖК в дневном диспансере и там мне мед сестра рассказала, что зп им урезали тк план не выполняют. И меня уже неск. раз направляли на сдачу анализа на уреоплазму и герпес, а смысл мне платить за них, если они у меня есть, и я уже сдавала эти анализы. Врач говорит, чтобы определить интенсивность. Ну я забила вообщем. разводилово.

Автор
#33

Появитесь кто-нибудь с типом SP, пжлста... Не могу ничего про него найти(((

Всем отвечающим - еще раз огромное спасибо!!!

Гость
#34

26, все. Успокойтесь. Дисплазии нет - это главное.

Понимаейте, с одной стороны, акушерство и гинекоголия - всегда были очень престижной и доходной отраслью, потому что женщинам невероятно важно быть здоровой по этой части. Важно выносить и родить здорового ребенка. Важно быть здоровой, чтобы связать жизнь с мужчиной, кому нужны больные. И люди всегда будут готовы платить за эти услуги. И можно навязать им при желании чего угодно, тем они если они не разбираются в данном вопросе.

2 момент - врач учится постоянно. он обязан быть в курсе всех современных препаратов. Есть такая категория пациентов - которые состоятельны, заплатят ЛЮБЫЕ деньги, лишь бы лечиться самыс "мощными" современными средствами, раз таковые существуют в фармации. И неважно, что эти средства им погоды не сделают, назначьте и все! для меня все средства хороши)))

Гость
#35

26, "но все может появиться" - все может появиться абсолютно у каждой из нас независимо даже от ВПЧ.

Правильно тут написали - ежегодного осмотра на онко достаточно для контроля над шейкой матки. Рак этот развивается годами! если женщина регулярно обследуется - она не запустит рак шейки

Автор
#36

Я вас все умучала, простите, но вот мои анализы:

Human Papilloma virus 6, 11 - отрицательно

Human Papilloma virus 16, 18 - отрицательно

Human Papilloma virus 31, 33 - отрицательно

Human Papilloma virus 6,11, 13, 44, 55 - отрицательно

Human Papilloma virus 16, 31, 33, 35, 58, 52, 67 - отрицательно

Human Papilloma virus 18, 39, 45, 59, 68, 70, 85 - отрицательно

Human Papilloma virus sp. - ПОЛОЖИТЕЛЬНО

Вот млин, что ж это такое без номера(((

MyName
#37

Автор, SP в Вашем диагнозе означает - ВПЧ БЕЗ ТИПИРОВАНИЯ (спросила у родственника-медика сейчас). То есть, ВПЧ у Вас есть, а какой тип - неизвестно. Прежде чем начинать себя накачивать лекарствами, надот хотя бы определить, что лечите! Сходите в другую клинику и СДАЙТЕ заново все анализы. И попросите, чтобы Вам обязательно определили тип. И уже поле этого принимайте решение о лечении или не лечении. отстреливать таких гинекологов, как Ваша....

Гость
#38

29, на какой толк вы расчитываете?

что сейчас купите за 15 штук "ЧУДО_ампулы", вколете и у вас никогда рака не будет?

какие глупые рассуждения, все бы у нас лечились и не парились))))

Могу еще такой момент сказать - иммунология - очень тонкая и не до конца изученная бласть. никому неизвестно насколько введенные иммунопрепараты делают в организме больше хорошего чем плохого. Не вмешивайтесь в природу. Пока у вас нет серьезный основания для лечения.

Гость
#39

конечно это развод на деньги.Врачи получают неплохие откаты,Вы,автор,не знали об этом?Помню как мне в платной поставили трихомониаз,в январьские праздники,лет 8 назад.Блин,что было!Как раз после корпоратива мужа,я на него с кулаками,успела 3 капельницы по 1500р поставить,потом пошла к своему врачу,она меня успокоила,никого трихомониаза у меня и подавно нету,а мужа чуть не потеряла.

Автор
#40

MyName , знать бы, куда идти, только инвитро в голову приходит.

Нетипированный, а номерные отрицательные, может, не на все и взяли... Хотя вроде сказали - на все(((

MyName
#41

Автор, вот родственник через скайп прислал:

Разработана тест-система для выявления ДНК ВПЧ всех типов, без типирования - Human Papillomavirus sp. В ряде случаев, возникает необходимость определения вирусной природы лейкоплакий. Тогда, если был получен отрицательный результат по типам 16, 18, 31 33, - необходимо выяснить, нет ли в ткани каких-либо других ВПЧ. Это важно для постановки дифференциального этиологического диагноза и выбора пути лечения. Если папилломавирусная инфекция требует деструктивных методов лечения с последующей иммунокоррекцией, то плоскоклеточная гиперплазия вульвы требует применения кортикостероидных препаратов.

Гость
#42

36, посмотрела. Я бы точно лечиться не стала. Повторюсь - самые страшные - это 16, 18 и далее по убывающей. Не надо переделывать анализы. Метод ПЦР очень точный. кстати вы вполне можете позвонить в лабораторию, где сдавали - и поинтересоваться, что значит сп - я так понимаю, это просто другие, вирусы других типов, номеров и все.

Автор
#43

Гость 1669888447, да на чудо я не надеюсь. Мне бы просто "придавить" этот вирус, усыпить на какое-то время... Не знаю, как сказать. Я знаю, что он не исчезнет, но сделать его относительно неактивным хотелось бы...

MyName
#44

Получается, что у Вас нет ВПЧ, но он таки есть! Ах, какой прекрасный гинеколог! Все ВПЧ номерные. То есть, все номерные отрицательные, но вирус все равно есть?????!!!!!! ИМХО - "это какая-то неправильная пчела и делает неправильный мед".

Гость
#45

39, у меня нет слов кроме мата! капельницы от трихомониаза))))))

вот это суперразвод

что они вам вливали - физраствор?

такое заболевание лечится таблетками + местно (свечи там или таблетки вагинальные)

гость
#46

у меня ВПЧ тоже есть. Гинеколог говорит, это на всю жизнь, надо только 1 в год смотреть на шейку матки.

Удаляла кондиломы лазером, потом эпиген, изопроназин 3 цикла. Все. Сейчас наружных проявлений нет, шейка матки ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

поменяйте врача,сходите в районную поликлинику,я хожу только туда,с врачом знакома очень давно,до 20 недель ходила к ней беременная,и доверяю только ей.возьмите куда-нибудь направленик

Автор
#48

MyName, спасибо))) Щас накатаю себе пеленку с кучей терминов и пойду давить завтра гинеколога своим интеллектом и медицинской грамотностью)))

Просто она сказала, что замершая у меня случилась видимо из-за этого ВПЧ, так что лечить обязательно. Вот я тоже смотрю на это и не пойму - чего лечить-то? Нетипированный? Так я его до ишачьей пасхи лечить буду безрезультатно...

Гость
#49

автор, для таких сумасшедших как вы и придумали "самое проверенное сильное" (читай: синтезированное относительно недавно и очень дорогое)

Фармпроизводители не дремлют! они и так самые богатые, но хотят еще больше денег

Автор
#50

47, Я к районному и ходила)))))))))

Гость 1669888447, хотите, я вас еще повеселю?

Лечила когда хламидии по второй схеме из трех - отдала около 30 тыс. 10 дней к ним на капельницы ходила, в кресле с тампоном, чем-то пропитанным сидела по 15 минут, таблетки - горстями, аж рвало от них. Результата - 0.