Гость
Статьи
Цистит и ВПЧ

Цистит и ВПЧ

Анализы постоянно чистые, а цистит - в хронике. Пришла к урологу, прописала мне иммунные, сказав, что если не подействует - сделает цистоскопию. Посередине лечения началось ужаснейшее обострение. Бросила пить. Записалась снова, и вот думаю... Скорее всего, это действительно ВПЧ, потому что оно установлено по гинекологическим анализам ( все врачи говорят, что часто флора совпадает и инфекции легко переходят в уретру) , не поранит ли мне эта цистоскопия чего не нужно и не произведёт ли распространения...может следует идти к иммунологу? Есть здесь те, у кого цистит тоже на фоне ВПЧ? Как лечили симптоматику ( знаю про факт вируса), что эффективнее? На самом деле ценю этот форум и эту ветку, потому что по опыту знаю : к разным врачам ходишь - разное назначают. Считаю, что есть смысл советоваться с женщинами уже столкнувшимися ...(не пренебрегая врачами)

АлеLE
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
АлеLE

Анализы постоянно чистые, а цистит - в хронике. Пришла к урологу, прописала мне иммунные, сказав, что если не подействует - сделает цистоскопию. Посередине лечения началось ужаснейшее обострение. Бросила пить. Записалась снова, и вот думаю... Скорее всего, это действительно ВПЧ, потому что оно установлено по гинекологическим анализам ( все врачи говорят, что часто флора совпадает и инфекции легко переходят в уретру) , не поранит ли мне эта цистоскопия чего не нужно и не произведёт ли распространения...может следует идти к иммунологу? Есть здесь те, у кого цистит тоже на фоне ВПЧ? Как лечили симптоматику ( знаю про факт вируса), что эффективнее? На самом деле ценю этот форум и эту ветку, потому что по опыту знаю : к разным врачам ходишь - разное назначают. Считаю, что есть смысл советоваться с женщинами уже столкнувшимися ...(не пренебрегая врачами)

впч вообще на это не влияет))) это заболевание зппп у вас и скорее всего хламидиоз, он в большинстве случаев вызывает цистит, я с 18 лет циститом страдала даже и раньше и причем ДО начала половой жизни у меня хламидии обнаружили а долго не могла понять что это такое...гинеколог и уролог сказали его могли и в роддоме занести, назначили лечение от хламидий-пролечилась, сделали цистоскопию нашли фибрин в мочевом, назначили иснтилляции с колларголом и вот только после этого лечения у меня цистит как рукой сняло тьфу, тьфу, тьфу!!! а так тоже долго мучилась..

АлеLE
#2
Гость

впч вообще на это не влияет))) это заболевание зппп у вас и скорее всего хламидиоз, он в большинстве случаев вызывает цистит, я с 18 лет циститом страдала даже и раньше и причем ДО начала половой жизни у меня хламидии обнаружили а долго не могла понять что это такое...гинеколог и уролог сказали его могли и в роддоме занести, назначили лечение от хламидий-пролечилась, сделали цистоскопию нашли фибрин в мочевом, назначили иснтилляции с колларголом и вот только после этого лечения у меня цистит как рукой сняло тьфу, тьфу, тьфу!!! а так тоже долго мучилась..

На ЗППП у меня тоже всё чисто, уреаплазма была года 3 назад - пролечила, и теперь чисто, а цистит остался) Спасибо за комментарий! Видимо, стоит делать кольпоскопию

Гость
#3

Автор, я постараюсь вечером отписаться из дома. С телефона неудобно. Думаю, что помогу вам разобраться.
У меня и то и другое. Вернее от хронического цистита я по крайней мере вылечилась.

Ответьте пока только, какие у вас симптомы, что именно вас беспокоит и какие анализы вы сдавали.

Гость
#4
АлеLE

На ЗППП у меня тоже всё чисто, уреаплазма была года 3 назад - пролечила, и теперь чисто, а цистит остался) Спасибо за комментарий! Видимо, стоит делать кольпоскопию

значит у вас в мочевом фибрина много...кольпоскопия это по части матки и шейка матки на цистит не влияет вам надо делать не кольпоскопию а ЦИСТОСКОПИЮ посмотреть мочевой у вас в нем причина а не в матке, сдавайте еще раз значит пцр мазок

У
#5

ВПЧ влияет на мочевой и даже очень.ВПЧ может вызвать лейкоплакию мочевого пузыря.Почитайте про это

АлеLE
#6
Гость

Автор, я постараюсь вечером отписаться из дома. С телефона неудобно. Думаю, что помогу вам разобраться. У меня и то и другое. Вернее от хронического цистита я по крайней мере вылечилась. Ответьте пока только, какие у вас симптомы, что именно вас беспокоит и какие анализы вы сдавали.

Нечипоренко, общий анализ, бак.посев (это всё раза по три уже) + фемофлор скрин . (раза два, один раз была уреалазма, потом на фоне лечения Генфероном - одна гарданелла ,- но на данный момент всё убрали)
Вообще на протяжении всего времени беспокоят неприятные ощущения в мочевом пузыре ( уже точно разобралась с локализацией) и то, что колет...постоянно колет после похода в туалет (иногда спустя время, но это не важно)! И когда начинает колоть чаще и ныть чаще - приходит обострение. Обострение убирала только Монуралом все разы. Ни одно обезболивающее не действовало , а боли дикие (именно последние раза 3). Знаю, что привыкание может быть, но даже в последний раз (неделю назад), уставшая от боли - выпила, полегчало уже не так, как обычно...Но всё же. Больше планирую не пить, даже если будут обострения (они обычно раза 4 в год). Давно уже с циститами мучаюсь, лет 6. Но частые обострения последние года два.
Сейчас вот пью травы, клюкву - уже ничего не болит лишь лёгкое отдалённое ( может уже фантомное) - дискомфортное состояние. Анализы сдала- опять вчера пришли чистые, бак посев придёт в понедельник, но там, чей, как всегда.
Что ещё примечательно- после Монурала перестаёт колоть. Это странно. Я считала, что это кандиломы на уретре как-то дают о себе знать, и врач, по симптоматике (без цистоскопии) поставила типо дисплазии уретры. Потому как и на ШМ под вопросом дисплазия (что и естественно при ВПЧ).
Буду благодарна вам за обратную связь!) Жду!

АлеLE
#7
Гость

значит у вас в мочевом фибрина много...кольпоскопия это по части матки и шейка матки на цистит не влияет вам надо делать не кольпоскопию а ЦИСТОСКОПИЮ посмотреть мочевой у вас в нем причина а не в матке, сдавайте еще раз значит пцр мазок

Да, цистоскопия. Часто путаю названия, но да, я понимаю о чём вы. Спасибо!

АлеLE
#8
У

ВПЧ влияет на мочевой и даже очень.ВПЧ может вызвать лейкоплакию мочевого пузыря.Почитайте про это

Да, читала :(

Гость
#9
АлеLE

Нечипоренко, общий анализ, бак.посев (это всё раза по три уже) + фемофлор скрин . (раза два, один раз была уреалазма, потом на фоне лечения Генфероном - одна гарданелла ,- но на данный момент всё убрали) Вообще на протяжении всего времени беспокоят неприятные ощущения в мочевом пузыре ( уже точно разобралась с локализацией) и то, что колет...постоянно колет после похода в туалет (иногда спустя время, но это не важно)! И когда начинает колоть чаще и ныть чаще - приходит обострение. Обострение убирала только Монуралом все разы. Ни одно обезболивающее не действовало , а боли дикие (именно последние раза 3). Знаю, что привыкание может быть, но даже в последний раз (неделю назад), уставшая от боли - выпила, полегчало уже не так, как обычно...Но всё же. Больше планирую не пить, даже если будут обострения (они обычно раза 4 в год). Давно уже с циститами мучаюсь, лет 6. Но частые обострения последние года два. Сейчас вот пью травы, клюкву - уже ничего не болит лишь лёгкое отдалённое ( может уже фантомное) - дискомфортное состояние. Анализы сдала- опять вчера пришли чистые, бак посев придёт в понедельник, но там, чей, как всегда. Что ещё примечательно- после Монурала перестаёт колоть. Это странно. Я считала, что это кандиломы на уретре как-то дают о себе знать, и врач, по симптоматике (без цистоскопии) поставила типо дисплазии уретры. Потому как и на ШМ под вопросом дисплазия (что и естественно при ВПЧ). Буду благодарна вам за обратную связь!) Жду!

я когда мучилась циститом у меня от брусники и клюквы наоборот хуже было обострение...лучше календулу пейте листья березы, хвощ и ромашку, особенно меня радовали листья березы

Гость
#10
АлеLE

Да, цистоскопия. Часто путаю названия, но да, я понимаю о чём вы. Спасибо!

а чтобы лейкоплакию усмирить нужны иснтилляции с лекарством в мочевой пузырь...но для этого вам надо сделать цистоскопию чтобы узнать что у вас в мочевом..а то мало ли...

АлеLE
#11
Гость

я когда мучилась циститом у меня от брусники и клюквы наоборот хуже было обострение...лучше календулу пейте листья березы, хвощ и ромашку, особенно меня радовали листья березы

а меня клюква спасала много раз, видимо, кому- чего! На счёт листьев берёзы - спасибо! Слышала ещё про боровую матку, хорошо отзываются.

АлеLE
#12
Гость

а чтобы лейкоплакию усмирить нужны иснтилляции с лекарством в мочевой пузырь...но для этого вам надо сделать цистоскопию чтобы узнать что у вас в мочевом..а то мало ли...

Да, пожалуй, схожу сначала на эту процедуру, а уж потом к иммунологу. Спасибо!

Гость
#13
АлеLE

а меня клюква спасала много раз, видимо, кому- чего! На счёт листьев берёзы - спасибо! Слышала ещё про боровую матку, хорошо отзываются.

да боровая матка и красная щетка отлично мочегонят, но это фито гормоны и в моем случае у меня от боровой матки молочница была и прыщами обсыпало

Гость
#14

Автор, подскажите пожалуйста. У Вас есть такие симптомы как частое мочеиспускания и боли при этом? Просто я неделю назад застудила ноги у меня начал тянуть низ живота (не сильно как при месячных) то слева, то справа, а вчера появилась некая резь и как будто червячок ползает, как раз в районе мочевого пузыря. Но у меня нет частого мочеиспускания и не больно при этом (как обычно это бывает при цистите). Начала сегодня принимать таблетки от цистита, которые мне ранее врач назначал (года 4 назад) Если конечно не пройдет пойду и гинекологу и к урологу. Просто не могу понять это цистит или восполнения придатков или яичников.(у гинеколога была 2 месяца назад +узи)

АлеLE
#15
Гость

Автор, подскажите пожалуйста. У Вас есть такие симптомы как частое мочеиспускания и боли при этом? Просто я неделю назад застудила ноги у меня начал тянуть низ живота (не сильно как при месячных) то слева, то справа, а вчера появилась некая резь и как будто червячок ползает, как раз в районе мочевого пузыря. Но у меня нет частого мочеиспускания и не больно при этом (как обычно это бывает при цистите). Начала сегодня принимать таблетки от цистита, которые мне ранее врач назначал (года 4 назад) Если конечно не пройдет пойду и гинекологу и к урологу. Просто не могу понять это цистит или восполнения придатков или яичников.(у гинеколога была 2 месяца назад +узи)

Не всегда цистит сопровождается сильными болями. У меня-то запущено всё, и ТО иногда даже когда только-только начинается, я ощущаю это примерно как вы. Сложно сказать. Я сразу пью клюкву и обычно навязчивость проходит, в любом случае сдайте анализ мочи.

Юлия
#16
АлеLE

Не всегда цистит сопровождается сильными болями. У меня-то запущено всё, и ТО иногда даже когда только-только начинается, я ощущаю это примерно как вы. Сложно сказать. Я сразу пью клюкву и обычно навязчивость проходит, в любом случае сдайте анализ мочи.

Сейчас к сожалению не могу сделать анализ мочи. Пропиваю курс антибиотиков. Зная вроде как при приеме антибиотиков анализ мочи не информативен. Осталось дней 10 допить )) И пойду конечно сдам, если все не пройдет и к врачу конечно. Подскажите, так на всякий случай, а какой именно надо сдавать анализ на цистит? Общий анализ мочи или ... ?

АлеLE
#17
Юлия

Сейчас к сожалению не могу сделать анализ мочи. Пропиваю курс антибиотиков. Зная вроде как при приеме антибиотиков анализ мочи не информативен. Осталось дней 10 допить )) И пойду конечно сдам, если все не пройдет и к врачу конечно. Подскажите, так на всякий случай, а какой именно надо сдавать анализ на цистит? Общий анализ мочи или ... ?

Ну вот я сдаю всегда сразу три : Нечипоренко, общий и бак.посев. В принципе и урологи этот набор просят всегда)
И пейте много жидкости, в любом случае.

Юлия
#18

Спасибо большое за совет. Удачи Вам и здоровья

Гость 3
#19

Итак автор, отписываюсь. У меня случился цистит 10 лет назад. Пару раз. Оба раза помогал монурал. Дальше не помог. Ощущение - хочется в туалет и тянет низ как перед месячными. Я сдавала: общий анализ мочи, посев мочи, на Нечипоренко тоже кажется сдавала (несколько порций за день). Толку ноль. Всё чисто. ЗППП нет. В анамнезе - ВПЧ и уреплазма(её лечила- не вылечила, так как условно-патогена - перестала лечить и много лет она не высеивалась, считай нету). И вот я с этим хроническим циститом несколько лет ходила. Сменила несколько врачей. И вливания раствором серебра мне делали. И цистоскопию с биопсией делали - что-то там незначительное - шеечный цистит ставили. Я вам скажу, тяжело делать цистоскопию, больно.

Гость 3
#20

Теперь как вылечила. Во-первых, никто никогда из гинекологов и урологов не отправляет на посев из уретры и чувствительность к антибиотикам. Никто и никогда. Для гинеколога важны сначала просто мазки, если они плохие - то отправляет на ЗППП и в крайнем случае на посев из шейки матки или влагалища. На посев из уретры не отправляет если плохой мазок из уретры. Отправляют к урологу. А толку? Уролог назначает анализ мочи во всех вариантах - а анализ-то чистый! А вот в посеве из уретры у меня много лет были энтерококки! Были 10 в 3, 10 в 4 степени. И если они в маленьком титре (вроде 10 в 3), то лаборатория не определяет чувствительность к антибиотикам, так как типа титр незначительный и не требует лечения. Но у меня-то были симптомы! И вот пару лет назад, когда симптомы участились, я снова сдала этот посев и высеились кокки в большой степени, чувствительность к антибиотикам определили. Урологу показала - назначил антибиотики - цистит ушёл!

Гость 3
#21

Важно: 1) если сдаете этот "посев из уретры на чувствительность к антибиотикам", то перед этим нельзя пИсать 3 часа! Врач должен хорошо взять анализ - будет больновато! После этого больно пИсать в течение дня, может даже быть кровь. Выпить обезболивающие. 2) можно в лаборатории независимой попросить сделать пометку, что чувствительность к антибиотикам проводить при любом титре! а то высеиться 10 в 3 степени и всё типа незначительно, но вам от этого не легче, всё равно симптомы есть.
Теперь по поводу ВПЧ. У меня был ВПЧ высоконкогенного типа и была в своё время папилома у входа - удаляли чем-то. Потом в анализах ВПЧ не было много лет. А тут я простыла. Меня стало беспокоить жжение, усиливалось в течение дня и после похода в туалет. За ночь стихало. Я грешила на цистит - чисто. Я ж пролечилась. Дальше думала уреплазма, может ещё что-то. Я сдала кучу анализов, на уреплазму, на виды кандид - чисто. Кстати все эти фемофлоры - это всё фигня, маркетинговый ход, как содрать денег. Меня тоже на него уговаривали - в страховку не входит и надо сдавать платно. В конце концов очередной врач-гинеколог от меня отказаалсь - типа не знает, что со мной делать. Типа у меня всё в порядке, вот диету пособлюдайте.

Гость 3
#22

И я сама нашла причину. Внимательно рассмотрев эээ себя в зеркало я увидела у входа - покраснение и растущую маленькую папиломку. Т.е. активизировался после простуды мой ВПЧ! И причина в нём! Полезла в инет - классический случай: жжение при мочеиспускании. Помогло - само стало проходить с течением года + эпиген (но в него я мало верю). Сейчас иногда беспокоит немного, пшикаю эпигеном.
Но факт в том, что в анализах по ВПЧ у вас может быть чисто, но он всё равно проявляет себя.
Да кстати я всё-таки отказалась от ежедневок. Был у меня много лет назад случай, когда в поезде за неимением бумаги подтерлась ежедневокй белла, потом ночью чуть ли не на стенку лезла от жжения.
В общем я вам рассказала, как справилась я. Может у вас другой случай. Но информация к размышлению есть.

Гость 3
#23
Юлия

Сейчас к сожалению не могу сделать анализ мочи. Пропиваю курс антибиотиков. Зная вроде как при приеме антибиотиков анализ мочи не информативен. Осталось дней 10 допить )) И пойду конечно сдам, если все не пройдет и к врачу конечно. Подскажите, так на всякий случай, а какой именно надо сдавать анализ на цистит? Общий анализ мочи или ... ?

после антибиотиков вам можно сдавать анализы только спустя 3 недели после последней таблетки. ну минимум 2 недели насколько я знаю.

АлеLE
#24
Гость 3

И я сама нашла причину. Внимательно рассмотрев эээ себя в зеркало я увидела у входа - покраснение и растущую маленькую папиломку. Т.е. активизировался после простуды мой ВПЧ! И причина в нём! Полезла в инет - классический случай: жжение при мочеиспускании. Помогло - само стало проходить с течением года + эпиген (но в него я мало верю). Сейчас иногда беспокоит немного, пшикаю эпигеном. Но факт в том, что в анализах по ВПЧ у вас может быть чисто, но он всё равно проявляет себя. Да кстати я всё-таки отказалась от ежедневок. Был у меня много лет назад случай, когда в поезде за неимением бумаги подтерлась ежедневокй белла, потом ночью чуть ли не на стенку лезла от жжения. В общем я вам рассказала, как справилась я. Может у вас другой случай. Но информация к размышлению есть.

так, в общем как я поняла, надо сдавать именно из уретры, так?
И как вы "лечили" ВПЧ ? Только эпигеном?

Гость
#25
АлеLE

так, в общем как я поняла, надо сдавать именно из уретры, так? И как вы "лечили" ВПЧ ? Только эпигеном?

да, я сдавала из уретры.
но ещё раз повторю, я не врач! я вам тут советую. но если будете сдавать, то минимум 2,5, а лучше 3 часа не пИсать, чтобы не вымыть эту микрофлору и врач должен хорошо "поковыряться" в уретре - взять анализ (будет хорошо ковыряться - будет больно и потом весь день больно пИсать (( )
я когда первый раз столкнулась с циститом, сдала этот анализ, но до врача не дошла, не было страховки, была обнаружена клебсиелла пневмония в высокой степени, врач знакомый посоветовал монурал, выпила его и через несколько дней вылечилась.. потом спустя годы перебирая результаты анализов прочитала про эту клебсиелу и что она как раз была чувствительна к антибиотику монурала.
по поводу впч. он не лечится. все эти иммуностимуляторы - просто выкачка денег, так как их эффективность не доказана, более того они считаются вредными - провоцируют рак. считается, что организм человека способен сам излечиться от впч в течение 2 лет или как говорят некоторые - вирус уйдет в неактивные - в спячку. погуглите в интернете.
и ещё могу посоветовать. есть форум "дискуссионный клуб русского медицинского сервера". надо регистрироваться и там пациенты спрашивают совета у врачей, врачи комментируют. попробуйте прям скопировать ваш заглавный пост и какие анализы вы сдавали.

Мария
#26

и от цистита, и от впч йодистые свечки (бетадин) хорошо помогают. на себе испытала

ts
#27
Гость

считается, что организм человека способен сам излечиться от впч в течение 2 лет или как говорят некоторые - вирус уйдет в неактивные - в спячку.

ВПЧ не уходит в спячку, он транспортируется в клетку, из которой его уже не вытащить. ВПЧ бывает внутри клетки и тот,который еще просто гуляет. Вот, когда он в клетке, то это на веки вечные. И всю жизнь нужно следить за иммунитетом. Я 10 лет назад его пролечила, была эррозия и дисплазия. Прижгли (Чего не надо делать нерожавщим, т.к. впч у нерожавших лечится и все уходит). ВПЧ 10 лет никак не обнаруживался по анализам. Заснул. Но он у меня уже был в клетке, я с ним живу. Съездила на горячий источник, на следующий день начался цистит и лечила я его пол года.
1. Монурал, фурагин, фурамаг, уролесан, канефрон - нет. Вникуда деньги.
2. Рокситромицин антибиотик (были подозрения, что это последствия хламидиоза, правда пролеченного) 20 дней по 150 мг - нет. Не помогло. А на третий день отмены приступ.
3. Панклав и доксициклин антибиотики - 7 и 10 дней. не помогли.
4. Свечи бесконечные - не помогли. После п/а тоже ставила свечи - не помогло.
Анализы все чистые были. Единственное спасала электрокавитация метронидазолом и генфероном. Часов 6 ничего не жгло.
Так же пила уро-ваксом 3 мес. и пью до сих пор. Хотя в анализах не найдено то, для чего его пьют, но пусть будет, раз начала.
5. Пила от аллергии, от психо - грандаксин - не помогло.

ts
#28

6. Пошла по урологам,вместо гинекологов. Один опять забренчал про бак посев, другой, мол покупай урогиал, вливать туда будем. Я засомневалась. В общем, я уже ревела каждый день, нервы сдавали, жить не хотелось. Каким то чудом набрела на уролога -профессора. Сдала анаизов на 12 тыс, оказалось, что простом мой впч перешел в уретру. В ш/м ничего не обнаружено, а в уретре обнаружен, правда показатели 2,44, а норма до 3. Но, когда 3, то уже надо бить тревогу. В общем, сказали, что он виновник моего полугодового ада. Прописали аллонин и полиоксидоний. Всё для иммунитета. Пока ставлю, молю Бога, чтобы всё закончилось. Делали узи, говорили, мол стенка воспалена, а должна быть тоненькой. И ставили уретрит. Все урологи глаза округляли, как по узи можно вообще ставить этот диагноз. Еще мой профессор сказал, что причиной еще может быть девственная плева, обрывки которой при п/а закрывают уретру, т.к. она у меня очегь близко расположена там ко всему и начинается размножение бактерий. Можно иссечь ее. Но мы решили подождать, пока рожу, там всё лишнее и так оторвется. Это крайний метод - операционный. Как то так... Кто ищет у себя проблему, пока спасет только вода и морсы. Без них я умираю.

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4954853/
© Woman.ru

ts
#29

и да, от молочницы меня тоже лечили, мол тоже может провоцировать.

Катя
#30

После полугодовой ремиссия снова цистит, не проходит больше двух месяцев. Начался одновременно с болью в горле когда только чуть похолодало. Пропила уже разных антибиотиков кучу, но они не помогли не от цистита не от горла! Ранее у меня была папилома я её удалила. А вчера нащупала у себя две новые ещё очень маленькие. Год назад находили впч анкогенный и герпис по анализам. Может этот цистит и боль в горле быть от впч или герпевируса, так как антибиотик не помогает уже разных 10 видов, или они не чувствительны от того что меня ранее ими всеми уже лечили раза по 3?

ts
#31
Катя

После полугодовой ремиссия снова цистит, не проходит больше двух месяцев. Начался одновременно с болью в горле когда только чуть похолодало. Пропила уже разных антибиотиков кучу, но они не помогли не от цистита не от горла! Ранее у меня была папилома я её удалила. А вчера нащупала у себя две новые ещё очень маленькие. Год назад находили впч анкогенный и герпис по анализам. Может этот цистит и боль в горле быть от впч или герпевируса, так как антибиотик не помогает уже разных 10 видов, или они не чувствительны от того что меня ранее ими всеми уже лечили раза по 3?

Мне тоже ничего не помогало, никакие антибиотики. Отправили сдавать кровь на герпес и мазки на впч. Обязательно сдайте все мазки из шейки матки и из уретры. Он сидит или там или там. Сейчас лечусь, отпишусь, в этом ли проблема была. Потому что больше лечить нечего уже.

Estopa
#33

Добрый день.У меня именно такая история. Большинство врачей машут руками, как и все здесь присутствующие, но я нашла пару прекрасных специалистов с гибким умом и интуицией. У меня действительно впч в связке с циститами. По циститам узнаю, что показатели впч поползли вверх (кстати, высеивается у меня только по анализу из уретры). Гашу впч
уколами панавира, вирус засыпает-циститы уходят. Еще хорошая очень фигня-бад промисан. Народные средства в моем случае-мертвому припарка. На цистоскопию-как на работу ходила, инстилляции делала. Всё впустую. Я на монурале уже каждый день сидела, пока в больнице врач не разобрался, что к чему.

Anna
#34
Estopa

Добрый день.У меня именно такая история. Большинство врачей машут руками, как и все здесь присутствующие, но я нашла пару прекрасных специалистов с гибким умом и интуицией. У меня действительно впч в связке с циститами. По циститам узнаю, что показатели впч поползли вверх (кстати, высеивается у меня только по анализу из уретры). Гашу впч уколами панавира, вирус засыпает-циститы уходят. Еще хорошая очень фигня-бад промисан. Народные средства в моем случае-мертвому припарка. На цистоскопию-как на работу ходила, инстилляции делала. Всё впустую. Я на монурале уже каждый день сидела, пока в больнице врач не разобрался, что к чему.

Напишите мне пожалуйста на почту, stasy1516@mail.ru

Гость
#35
Estopa

Добрый день.У меня именно такая история. Большинство врачей машут руками, как и все здесь присутствующие, но я нашла пару прекрасных специалистов с гибким умом и интуицией. У меня действительно впч в связке с циститами. По циститам узнаю, что показатели впч поползли вверх (кстати, высеивается у меня только по анализу из уретры). Гашу впч
уколами панавира, вирус засыпает-циститы уходят. Еще хорошая очень фигня-бад промисан. Народные средства в моем случае-мертвому припарка. На цистоскопию-как на работу ходила, инстилляции делала. Всё впустую. Я на монурале уже каждый день сидела, пока в больнице врач не разобрался, что к чему.

А если вы из Москвы, не подскажете врачей? Кажется, у меня то же самое. agerasimova.loc@gmail.com
Буду очень благодарна

Гость
#35
Anna

Напишите мне пожалуйста на почту, stasy1516@mail.ru

Здравствуйте, у такая же проблема, с детства болею, подскажите пожалуйста врачей и больницу , моя почта Zlat111@yandex.ru

Гость
#36
Estopa

Добрый день.У меня именно такая история. Большинство врачей машут руками, как и все здесь присутствующие, но я нашла пару прекрасных специалистов с гибким умом и интуицией. У меня действительно впч в связке с циститами. По циститам узнаю, что показатели впч поползли вверх (кстати, высеивается у меня только по анализу из уретры). Гашу впч
уколами панавира, вирус засыпает-циститы уходят. Еще хорошая очень фигня-бад промисан. Народные средства в моем случае-мертвому припарка. На цистоскопию-как на работу ходила, инстилляции делала. Всё впустую. Я на монурале уже каждый день сидела, пока в больнице врач не разобрался, что к чему.

ail.ru
Здравствуйте, у такая же проблема, с детства болею, подскажите пожалуйста врачей и больницу , моя почта Zlat111@yandex.ru

Гость 21.07 y
#37
Estopa

Добрый день.У меня именно такая история. Большинство врачей машут руками, как и все здесь присутствующие, но я нашла пару прекрасных специалистов с гибким умом и интуицией. У меня действительно впч в связке с циститами. По циститам узнаю, что показатели впч поползли вверх (кстати, высеивается у меня только по анализу из уретры). Гашу впч
уколами панавира, вирус засыпает-циститы уходят. Еще хорошая очень фигня-бад промисан. Народные средства в моем случае-мертвому припарка. На цистоскопию-как на работу ходила, инстилляции делала. Всё впустую. Я на монурале уже каждый день сидела, пока в больнице врач не разобрался, что к чему.

Здравствуйте, я 9 лет мучаюсь этим циститом, за это время что только не пережила, делали даже транспозицию уретры в 2016 через пол года опустилась на место, после па всегда цистит с разными бактериями и ко всему не заживает сама вульва на входе во влагалища все жжёт постоянно! Все это время на антибиотиках, посадила желудок с кишечником, как дальше быть уже не знаю! Проверила себя на все ипп по 100 раз у меня сейчас активный впч18 тип, похоже он всему виной, засел в слизистые и в уретре + бактерии забрасываются. С врачом мнения расходятся она говорит что от впч не может быть такого жжения в уретре и на входе во влагалище, я уже думаю иначе потому что все проверено! Не могу найти врача который действительно сталкивался с хр жжением и впч! Подскажите врача пожалуйста! Моя почта obolenskaya.92@inbox.ru живу в Москве, заранее большое спасибо!

Гость
#38

А кто нибудь тут связывал цистит и кишечник? Так же мучаюсь циститом 2 года,но случайно поняла,что Календарь принимаю лекарства для нормализации микрофлоры кишечника,то становиться легче. Впч тоже присутствует.У кого то есть такое же???

Гость
#39
Гость 21.07 y

Здравствуйте, я 9 лет мучаюсь этим циститом, за это время что только не пережила, делали даже транспозицию уретры в 2016 через пол года опустилась на место, после па всегда цистит с разными бактериями и ко всему не заживает сама вульва на входе во влагалища все жжёт постоянно! Все это время на антибиотиках, посадила желудок с кишечником, как дальше быть уже не знаю! Проверила себя на все ипп по 100 раз у меня сейчас активный впч18 тип, похоже он всему виной, засел в слизистые и в уретре + бактерии забрасываются. С врачом мнения расходятся она говорит что от впч не может быть такого жжения в уретре и на входе во влагалище, я уже думаю иначе потому что все проверено! Не могу найти врача который действительно сталкивался с хр жжением и впч! Подскажите врача пожалуйста! Моя почта obolenskaya.92@inbox.ru живу в Москве, заранее большое спасибо!

Подскажите,Вы нашли лечение от цистита из-зв впч?я мучаюсь 6 лет. Перепила кучу антибиотиков. В посевах мочи и мазуах все чисто.только впч. Чем лечить?тоже врача хорошего найти не могу.

Гость
#40
Estopa

Добрый день.У меня именно такая история. Большинство врачей машут руками, как и все здесь присутствующие, но я нашла пару прекрасных специалистов с гибким умом и интуицией. У меня действительно впч в связке с циститами. По циститам узнаю, что показатели впч поползли вверх (кстати, высеивается у меня только по анализу из уретры). Гашу впч
уколами панавира, вирус засыпает-циститы уходят. Еще хорошая очень фигня-бад промисан. Народные средства в моем случае-мертвому припарка. На цистоскопию-как на работу ходила, инстилляции делала. Всё впустую. Я на монурале уже каждый день сидела, пока в больнице врач не разобрался, что к чему.

И мне пожалуйста на почту marina03-90@mail.ru

Гость
#41
Estopa

Добрый день.У меня именно такая история. Большинство врачей машут руками, как и все здесь присутствующие, но я нашла пару прекрасных специалистов с гибким умом и интуицией. У меня действительно впч в связке с циститами. По циститам узнаю, что показатели впч поползли вверх (кстати, высеивается у меня только по анализу из уретры). Гашу впч
уколами панавира, вирус засыпает-циститы уходят. Еще хорошая очень фигня-бад промисан. Народные средства в моем случае-мертвому припарка. На цистоскопию-как на работу ходила, инстилляции делала. Всё впустую. Я на монурале уже каждый день сидела, пока в больнице врач не разобрался, что к чему.

Здравствуйте, подскажите, к какому врачу Вы обращались, моя почта zlat111@yandex.ru

Гость
#42
Гость

Автор, я постараюсь вечером отписаться из дома. С телефона неудобно. Думаю, что помогу вам разобраться.
У меня и то и другое. Вернее от хронического цистита я по крайней мере вылечилась.

Ответьте пока только, какие у вас симптомы, что именно вас беспокоит и какие анализы вы сдавали.

Добрый денЬ! У меня такая проблема. ВПЧ 16 и 18. ставят дисплазию. Параллельно хронич цистит. Как это связно и чем уже лечиться? все анализ, в том числе и цисто показывают чисто

Гость
#43

Добрый денm! У меня такая проблема. ВПЧ 16 и 18. ставят дисплазию. Параллельно хронич цистит. Как это связно и чем уже лечиться? все анализ, в том числе и цисто показывают чисто. Жжение в уретре потсоянное. Вы нашли решение проблемы? я нахожусь в москве

Гость
#44
Гость

Добрый денm! У меня такая проблема. ВПЧ 16 и 18. ставят дисплазию. Параллельно хронич цистит. Как это связно и чем уже лечиться? все анализ, в том числе и цисто показывают чисто. Жжение в уретре потсоянное. Вы нашли решение проблемы? я нахожусь в москве

Такая же проблема, дисплазия и хрон.цистит, вы решили проблему? У меня клебсиелла постоянно высеивается, врачи разводят руками. У вас высеивается упф или всё чистр?

Гость
#45
Гость

Добрый денm! У меня такая проблема. ВПЧ 16 и 18. ставят дисплазию. Параллельно хронич цистит. Как это связно и чем уже лечиться? все анализ, в том числе и цисто показывают чисто. Жжение в уретре потсоянное. Вы нашли решение проблемы? я нахожусь в москве

Посоветуйте доктора

Гость
#47
Гость

впч вообще на это не влияет))) это заболевание зппп у вас и скорее всего хламидиоз, он в большинстве случаев вызывает цистит, я с 18 лет циститом страдала даже и раньше и причем ДО начала половой жизни у меня хламидии обнаружили а долго не могла понять что это такое...гинеколог и уролог сказали его могли и в роддоме занести, назначили лечение от хламидий-пролечилась, сделали цистоскопию нашли фибрин в мочевом, назначили иснтилляции с колларголом и вот только после этого лечения у меня цистит как рукой сняло тьфу, тьфу, тьфу!!! а так тоже долго мучилась..

еще как влияет! Уже давно научно доказанно. И куча пациентов с папилломавирусным уретритом и циститом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость 21.07 y

Здравствуйте, я 9 лет мучаюсь этим циститом, за это время что только не пережила, делали даже транспозицию уретры в 2016 через пол года опустилась на место, после па всегда цистит с разными бактериями и ко всему не заживает сама вульва на входе во влагалища все жжёт постоянно! Все это время на антибиотиках, посадила желудок с кишечником, как дальше быть уже не знаю! Проверила себя на все ипп по 100 раз у меня сейчас активный впч18 тип, похоже он всему виной, засел в слизистые и в уретре + бактерии забрасываются. С врачом мнения расходятся она говорит что от впч не может быть такого жжения в уретре и на входе во влагалище, я уже думаю иначе потому что все проверено! Не могу найти врача который действительно сталкивался с хр жжением и впч! Подскажите врача пожалуйста! Моя почта obolenskaya.92@inbox.ru живу в Москве, заранее большое спасибо!

Есть в инстаграме блог, там 2 врача занимаются хр.циститом и уретритом из-за ВПЧ.

Гость
#49

Тоже подозреваю такую взаимосвязь. Но официальных исследований зарубежных урологов доказывающих эту теорию нет. На постсоветском пространстве двое людей которые изучают эту теорию (нашла статьи Ибишева и 2 урологов в инстаграмме). Сомнительные доказательства.
Причины ИЦ (неинфекционного воспаления) пытается найти весь современный мир - пока нет успехов. Если ответ лежит на поверхности, и причина в ВПЧ, неужели современная медицина настолько слепа и еще не увидела взаимосвязь? Не могу в это поверить. Тем более о ВПЧ сейчас говорят все и везде.
В современных исследованиях: ВПЧ не вызывает воспаление, но может снижать местный иммунитет.
Если бы ВПЧ вызывал сильное воспаление, бородавки, папилломы тоже вызывали бы воспаление на коже и слизистых, так ведь? А чаще всего они бессимптомные.

Вот такие размышления.
Одному Богу известно.

Гость
#50

Если у вас хронический цистит и антибиотики не помогают, то скорее всего природа цистита вирусная. ВПЧ не всегда высеивается из мазков уретры и цервикального канала, но может спрятаться в самом мочевом пузыре.

То есть логика такая - сначала сдать мазок из уретры и из цервикального канала на все виды ВПЧ, сделать расширенную кольпоскопия с окрашиванием, чтобы посмотреть нет ли воспалений слизистой шейки и канала.

Обязательно при хроническом цистите сделать цистоскопию, при обнаружении очагов разрастаний ВПЧ (они видны очень явно), брать кусок на биопсию, чтобы точно определить возбудителя. В зависимости от того какой вид ВПЧ выбирать стратегию, агрессивную с фотодинамической терапией например или менее агрессивную инсталляциями и таблетками с длительным приемом противогерпетической терапии.

Параллельно обязательно смотреть гормоны все - особенно андрогинный спектр, часто нехватка эстрогенов атрофирует слизистую так что она становится восприимчивой ко всем этим вещам.

И не слушайте тех кто рекомендует бады как основное средство терапии.