Гость
Статьи
Эстрогены понижены - …

Эстрогены понижены - совет!

Эстрогены понижены - совет!
Дайте совет, пожалуйста, кому приходилось повышать уровень эстрогенов! чем повышали? гинеколог прописала пить гормон, но после приёма его на следующий день сильно отекло лицо, ноги, руки. сегодня решила не пить, пойду за консультацией. при низкой массе тела вообще разве можно пить гормоны!?? у меня истощение, жира нет совсем, чуть мышц и кожа. что делать? как повысить эти гормоны ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ЕЖЕДНЕВНО - семена льна.

Koko
#2

Ну и занижен уровень эстрогенов и что? Мне тоже прописали какие то гормоны прогестерон потому что у меня месячные стали приходить 2 раза в месяц. Я не стала пить. Зачем травить себя и свой организм? Подожду может всё и так наладиться. А вы зачем начали их пить? что с вами не так?

Гость
#3

Месячные же есть, значит хватает гормонов. При недостатке гормонов их нет или очень скудные.

Гость
#4

Вам нужно набирать вес. При истощении эстроген низкий. Если наберёте вес, проблема решится сама. По поводу отёков: вам не подошёл данный препарат. Но их сейчас огромное множество, есть чем заменить. Без эстрогена молодой женщине нельзя, он - всё наше здоровье и самочувствие, защита сосудов, психики и интеллекта. На худой конец есть фитоэстрогены. У меня по возрасту уже эстроген низкий, очень страдает самочувствие, а гормоны нельзя. Так я пью фито-.

Гость
#5

есть травы с эстрогенами с которыми чай можно делать и пить хоть каждый день.
навскидку не помню но общеизвестные и доступные гуглите

лл
#6
Koko

Ну и занижен уровень эстрогенов и что? Мне тоже прописали какие то гормоны прогестерон потому что у меня месячные стали приходить 2 раза в месяц. Я не стала пить. Зачем травить себя и свой организм? Подожду может всё и так наладиться. А вы зачем начали их пить? что с вами не так?

ну вы даете.. ничего само не наладится, наоборот может развиться что то нехорошее, от эндометриоза и кист до рака..

лл
#7

автор, если хотите эстроген без гормонов - ременс

Koko
#8

У меня месячные стали очень скудные. Мне 43. Это значит не хватает эстрогена?

Гость
#9
Koko

У меня месячные стали очень скудные. Мне 43. Это значит не хватает эстрогена?

Они у вас идут по 2 раза в месяц? Вы об этом выше писали

Koko
#10
Гость

Они у вас идут по 2 раза в месяц? Вы об этом выше писали

Да, иногда, не каждый месяц идут по 2 раз, где то с полгода назад началось такое. Но в середине, это не месячные, а какая то мазня сильная. А скудные они стали уже как года 2.

Tanita
#11
Koko

Да, иногда, не каждый месяц идут по 2 раз, где то с полгода назад началось такое. Но в середине, это не месячные, а какая то мазня сильная. А скудные они стали уже как года 2.

Что-то изменилось в Вашей ситуации?? Мне 41.. тоже проблемы с эстрагонами, т.к. менс скудные очень...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Пить пирамидную воду

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема