Гость
Статьи
ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - оно …

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - оно понижает эстрогены или напротив повышают (содержат фитоэстрогены)?

мнения везде разные,где-то пишут,что понижают эстрогены,а где-то напротив.мне понижать не нужно,стоит ли пить?

Татьяна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это еда. Никакие гормоны оно не повысит и не понизит. Если бы гормоны зависели от еды, людям не приходилось делать операции на щитовидную железу или пичкать себя таблетками.

Гость
#2

На общем уровне эстрогенов, фитоэстрогены не сказываются, они больше действуют на чувствительность рецепторов. Молекула фитоэстрогена слабее по действию молекулы эстрогена. И в случае конкуренции за рецептор, т.е при повышенном уровне эстрогенов, льняное масло может понизить его уровень заняв своим более слабым фитоэстрогеном место эстрогена. А при дефиците эстрогена, т.е при наличии свободных рецепторов поднять уровень эстрогена.

Гость
#3

льняное масло при контакте со светом начинает содержать огромное количество канцерогенов. Больше ничего о нем не знаю.

Злата
#4

Льняное масло полезно, там Омега жирные кислоты,а про гормоны это глупости)

я
#5

вот с этим маслом я попрошу быть очень аккуратным. да его все хвалят, я тоже загорелась его принимать,но тк я ко всем у отношусь очень внимательно и тщательно изучаю инфу, погуглила несколько десятков страниц про это масло и там очень много нюансов и противопоказаний. например, у кого есть полип ,то это масло КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя,также беременным и кормящим. а что это тогда за натур масло если его НЕЛЬЗЯ будущим мамам принимать, в отличие от тыквенного и оливкового. короче я решила ну на фиг. да оно многим улучшило кожу волосы,но тыквенное масло например содержит немного меньше но все же все те же жирные кислоты. так что девушки изучайте внимательно инфу про каждое масло.

я
#6

и хранить его нужно в холодильнике, упаковка должна быть темной и не больше месяца после вскрытия.

я
#7
Злата

Льняное масло полезно, там Омега жирные кислоты,а про гормоны это глупости)

в др маслах тоже есть такие кислоты ;) где-то меньше где-то больше

Гость
#8

я ем семена льна, и они действительно повышают эстроген, при длительном приеме. я привела в порядке свой гормональный фон с помощью продуктов содержащих эстроген+разные травы

Злата
#9
я

в др маслах тоже есть такие кислоты ;) где-то меньше где-то больше

Льняное масло считается самым богатым по Омега

я
#10
Злата

Льняное масло считается самым богатым по Омега

но у него также много противопоказаний.

Хриз14
#11
я

но у него также много противопоказаний.

Каких же интересно???

Гость
#12
Гость

Это еда. Никакие гормоны оно не повысит и не понизит. Если бы гормоны зависели от еды, людям не приходилось делать операции на щитовидную железу или пичкать себя таблетками.

гормоны зависят от еды ( не только от еды , а вообще от здорового образа жизни). Идите, гуглите, просвещайтесь ..

#14
Гость

льняное масло при контакте со светом начинает содержать огромное количество канцерогенов. Больше ничего о нем не знаю.

Любое масло, особенно нерафинированное (а льняное только такое и делают) на свету портится, прогоркает и становится непригодным

#15
я

вот с этим маслом я попрошу быть очень аккуратным. да его все хвалят, я тоже загорелась его принимать,но тк я ко всем у отношусь очень внимательно и тщательно изучаю инфу, погуглила несколько десятков страниц про это масло и там очень много нюансов и противопоказаний. например, у кого есть полип ,то это масло КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя,также беременным и кормящим. а что это тогда за натур масло если его НЕЛЬЗЯ будущим мамам принимать, в отличие от тыквенного и оливкового. короче я решила ну на фиг. да оно многим улучшило кожу волосы,но тыквенное масло например содержит немного меньше но все же все те же жирные кислоты. так что девушки изучайте внимательно инфу про каждое масло.

А молоко нельзя, тем кто не переносит лактозу, сливочное масло в неразумных количествах - кладезь холестерина, морковка без масляной или жировой заправки бесполезна, а в чуть больших количствах - вообще вызывает ложную желтуху! Что же теперь, считать эти продукты бесполезными? Все индивидуально. И, напоследок, банальность - любой новый для себя продукт, тем более если собираешься применять его в качестве улучшения здоровья - консультация с ВРАЧОМ, причем грамотным! А не с гуглом (нисколько не умаляю его достоинств, он бывает очень полезен, но не в плане экспериментов над собственным организмом)

Гость
#16
Гость

На общем уровне эстрогенов, фитоэстрогены не сказываются, они больше действуют на чувствительность рецепторов. Молекула фитоэстрогена слабее по действию молекулы эстрогена. И в случае конкуренции за рецептор, т.е при повышенном уровне эстрогенов, льняное масло может понизить его уровень заняв своим более слабым фитоэстрогеном место эстрогена. А при дефиците эстрогена, т.е при наличии свободных рецепторов поднять уровень эстрогена.

Н...***** ЗАГНУЛА!!!))

Олег
#21
я

в др маслах тоже есть такие кислоты ;) где-то меньше где-то больше

Олег
#22

Только меньше, больше нигде нет.

Соня
#23
Татьяна

мнения везде разные,где-то пишут,что понижают эстрогены,а где-то напротив.мне понижать не нужно,стоит ли пить?

LANA

Любое масло, особенно нерафинированное (а льняное только такое и делают) на свету портится, прогоркает и становится непригодным

LANA

Любое масло, особенно нерафинированное (а льняное только такое и делают) на свету портится, прогоркает и становится непригодным

В защиту льняного масла - хотя и не совсем ответ на ваш вопрос, но все-таки скажу, что, например, в Белгородской области, откуда родом моя бабушка, употребляли только один вид растительного масла - льняное, и, вероятно, благодаря ему, а также практически вегетарианской диете, многие женщины там были долгожителями и выглядели моложе своих лет несмотря на голод и низкое качество жизни в начале и середине ХХ века.

Анна
#24

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

Светлана
#25

Девочки, а я, в прошлом году пила льняное масло по столовой ложке перед сном целых пол-года. Похудела, похорошела, настроение всегда в норме было, в общем, все прекрасно… Сделала перерыв на осенне-зимний период… А с середины февраля опять стала его принимать…. И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!! Неделю назад была на приеме у гинеколога. Было УЗИ и все дела. Ставят мне диагноз — гиперплазия эндометрия. И говорят, что в моем возрасте она бывает только у беременных. Беременности врач не видит, поэтому предполагает внематочную… Иду я домой, захлебываясь от слез и за сутки, по совету врача делаю ТРИ теста. Все — отрицательные!!Лезу в инет, читаю и плачу, плачу и читаю, отчего такая бяка могла со мной случится… Во втором часу ночи понимаю, что пора пить масло и ложиться спать. И руки пишут в гугле запрос «Льняное масло и эндометрий»!!! Боже, сколько же ссылок мне сразу выскочило!!! Оказывается, дамы с тонким эндометрием специально пьют его, чтоб этот эндометрий нарастить!!! Но у меня-то там было все хорошо!!! А то самое «замечательное» льняное масло, которое так помогло мне с фигурой так негативно отразилось на моем здоровье! Я — к врачу!!! Спрашиваю — а льняное масло могло так на меня повлиять? Я думала — она меня стукнет! Сказала, что масло это содержит много гормонов и без консультации врача его принимать нельзя!!!!:((((((((((((((Теперь вот, сижу дома, пью дуфастон, ставлю свечи — пытаюсь восстановить свой гормональный фон… Так, что девочки, аккуратнее — это не шутки…

Гость
#26
Анна

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

А не могли бы вы подробно описать, что и как вы принимали?

Nina
#27

Светлана, чем закончилось в итоге? Выпила пол-бутылки л. масла, теперь в раздумьях. У меня эндометриоз.

Ирина 1207
#28

Я решила это масло тоже для здоровья использовать, 2 ст. ложки в день, утром и в обед. А теперь я очень об этом жалею. Оказывается что льняное масло один из лучших продуктов с содержанием фитоэстрогенов, так вот эти эстрогены ударили по моей здоровой поджелудке и я попала в больницу с острым панкреатитом. Оно может и не плохое масло, но люди, все ж таки перед применением узнайте все противопоказания. И не надейтесь, что фразой «индивидуальная непереносимость» сказано все.

Ольга
#29
Светлана

Девочки, а я, в прошлом году пила льняное масло по столовой ложке перед сном целых пол-года. Похудела, похорошела, настроение всегда в норме было, в общем, все прекрасно… Сделала перерыв на осенне-зимний период… А с середины февраля опять стала его принимать…. И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!! Неделю назад была на приеме у гинеколога. Было УЗИ и все дела. Ставят мне диагноз — гиперплазия эндометрия. И говорят, что в моем возрасте она бывает только у беременных. Беременности врач не видит, поэтому предполагает внематочную… Иду я домой, захлебываясь от слез и за сутки, по совету врача делаю ТРИ теста. Все — отрицательные!!Лезу в инет, читаю и плачу, плачу и читаю, отчего такая бяка могла со мной случится… Во втором часу ночи понимаю, что пора пить масло и ложиться спать. И руки пишут в гугле запрос «Льняное масло и эндометрий»!!! Боже, сколько же ссылок мне сразу выскочило!!! Оказывается, дамы с тонким эндометрием специально пьют его, чтоб этот эндометрий нарастить!!! Но у меня-то там было все хорошо!!! А то самое «замечательное» льняное масло, которое так помогло мне с фигурой так негативно отразилось на моем здоровье! Я — к врачу!!! Спрашиваю — а льняное масло могло так на меня повлиять? Я думала — она меня стукнет! Сказала, что масло это содержит много гормонов и без консультации врача его принимать нельзя!!!!:((((((((((((((Теперь вот, сижу дома, пью дуфастон, ставлю свечи — пытаюсь восстановить свой гормональный фон… Так, что девочки, аккуратнее — это не шутки…

Это абсолютная правда!! У меня после приема семечек льняных заболела грудь, пришлось идти к врачу. В итоге поняла что это семечки. Отказалась. Более менее все наладилось

Гость
#30
Анна

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

Расскажите пожалуйста, как совмещали травы

Ольга
#30

У меня был низкий уровень эстрогена из-за постоянных стрессов, (извиняюсь за подробности, но может кому-то это поможет) начались кровянистые выделения после каждых М, эндометрий тонкий был, т.к. фактически продолжал потихоньку отслаиваться всю первую фазу цикла. Так было почти год. Гинекологи назначали гормональные средства, но я синтетические гормоны в жизни не буду пить, уже был негативный опыт, хватило на всю жизнь. Чисто случайно заметила, что в единственный цикл, когда у меня не было крови, я пила семена льна (пила от другой проблемы). Полезла в интернет, оказалось, что семена льна используют в лечении некоторых гинекологических проблем. Тоже удивилась тому, что список продуктов понижающих и поднимающих эстроген почти одинаков, но т.к. я уже пила эти семена, и ничего плохого у меня после них не было, только хорошее, решила попробовать снова. Был 9 д.ц. Кровь у меня появлялась обычно на 10-11 д.ц. Так вот, пила по 1 ст.л. утром и вечером (перемалывала и заливала кипятком, оставляла минут на 10-15). В этом цикле крови уже не было! Для меня это такой радостью было, что я просто летала после всех тех месяцев постоянного страха за своё здоровье. Но меня смутило то, что за несколько дней приёма был такой хороший результат, поэтому пила я семена только в первой половине цикла. Через несколько месяцев сходила на узи и сдала кровь на гормоны. Уровень эстрогена в норме, толщина эндометрия в норме))) А врачи все говорили, что это ерунда, что народные средства - это всё равно что мёртвому припарка, и я только время потеряю. Рада, что не послушала их. Сейчас пропиваю курс раз в год для профилактики, постоянно не пью. Девочкам, которым уровень эстрогена надо поднять, не советовала бы пить семена льна. Вообще считаю, что влияние фитогормонов на организм очень сильно недооценивают. Посмотреть хотя бы на мужиков, которые пиво литрами хлещут - живот растёт, грудь растёт, импотенция наступает... А всё потому, что в пиве много фитоэстрогенов. Результат, как говорится, налицо.

Гость
#30
Анна

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

Очень интересно, а можно поподробнее? Мучаюсь с тем что шалят гормоны и перед началом менструации прыщи появляются и отекают ноги..

анжелика
#30
Злата

Льняное масло считается самым богатым по Омега

в нем самое большое содержание Омега 3 кислот, в остальных растительных маслах, как правило, преобладает Омега 6. Именно этим оно и ценно, т.к. баланс, оптимальное соотношение, между омега 3 и омега 6 очень важен для организма, а в последнее время отмечается как раз дисбаланс в соотношении этих кислот - перенасыщение Омегой 6 и острый недостаток Омега 3....

Ирис
#30
Гость

я ем семена льна, и они действительно повышают эстроген, при длительном приеме. я привела в порядке свой гормональный фон с помощью продуктов содержащих эстроген+разные травы

Расскажите,пожалуйста,подробнее как Вы принимали семена льна для повышения эстрогена и регулирования гормонального фона?

Ирис
#30
Гость

Очень интересно, а можно поподробнее? Мучаюсь с тем что шалят гормоны и перед началом менструации прыщи появляются и отекают ноги..

Расскажите,пожалуйста,нашли ли Вы правильное решение проблемы с гормонами?Что принимали?У меня вообще катастрофа,по всем признакам у меня недостаток эстрогена,да и 14 лет тому гинеколог это подтвердила,потом было лечение Мулименом, всё более менее нормализовалось,а сейчас эта проблема вернулась. Особенно выпадение волос меня беспокоит,они практически всю мою жизнь выпадают усиленно,отрастить до лопаток не могу.Лишь тогда,когда принимала Мулимен, волосы стали нормальными,выпадение прекратилось.

Наталья
#30
Гость

я ем семена льна, и они действительно повышают эстроген, при длительном приеме. я привела в порядке свой гормональный фон с помощью продуктов содержащих эстроген+разные травы

Добрый день. После родов врач назначила гармоны. Я опасаюсь их пить, так как после родов повышается давление иногда и пульс учащеный. Подскажите на сколько эффективно семя льна? В каких дозах пить для повышения эстрогена. Какая ещё есть гомеопатия для повышения гармонов?

Гость
#30
Наталья

Добрый день. После родов врач назначила гармоны. Я опасаюсь их пить, так как после родов повышается давление иногда и пульс учащеный. Подскажите на сколько эффективно семя льна? В каких дозах пить для повышения эстрогена. Какая ещё есть гомеопатия для повышения гармонов?

Хельба прекрасно Ин ша Аллах поможет повысить уровень эстрогенов, но принимать хельбу необходимо строго до овуляции и только после окончания менструации, т.к. она может вызвать обильное кровотечение! Как следствие, хельба категорически противопоказана для женщин с гиперэстрогенией, а это для больных эндометриозом и аденомиозом ( ни в коем случае, эстроген - это дрожжи для эндометриоза!!!!!). Вам необходим прогестерон, сразу после овуляции!!! Иначе вы напрочь убьете свою гормональную систему, а эндометриоз - это всегда спаечный процесс, и как правило, при самолечении избавиться от него можно только оперативным путем!!! И третье, хельба нежелательна для людей с пониженной функцией щитовидной железы!! Вообще, любое лечение женского здоровья по вопросам деторождения должно начинаться со сдачи гормонов: ттг, т4, пролактина!! Если же вам скажут что уровень ттг повышен, а т4 понижен, или по Узи определят маленький объем железы, хельба вам противопоказана! Эстрогены и пролактин способны подавлять выработку т4, и тем самым увеличивать ттг, который вырабатывает гипофиз, также как и пролактин. С ТТГ больше 2 беременность не разрешается, в силу того, что велик риск слабоумия у детей, при значения ТТГ более 4,5 речь идет уже о бесплодии!! И конечно, хельба очень хороша для лечения простудных заболеваний, полосканий, горячего питья, и подходит для детей! но в умеренных количествах!!!
Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/islam/1733545 © BabyBlog.ru

Лента
#30
Анна

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

Вы "залетать стали только так" это как? Сделали кучу абортов или само рассосалось?)))

Ольга
#30
Светлана

Девочки, а я, в прошлом году пила льняное масло по столовой ложке перед сном целых пол-года. Похудела, похорошела, настроение всегда в норме было, в общем, все прекрасно… Сделала перерыв на осенне-зимний период… А с середины февраля опять стала его принимать…. И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!! Неделю назад была на приеме у гинеколога. Было УЗИ и все дела. Ставят мне диагноз — гиперплазия эндометрия. И говорят, что в моем возрасте она бывает только у беременных. Беременности врач не видит, поэтому предполагает внематочную… Иду я домой, захлебываясь от слез и за сутки, по совету врача делаю ТРИ теста. Все — отрицательные!!Лезу в инет, читаю и плачу, плачу и читаю, отчего такая бяка могла со мной случится… Во втором часу ночи понимаю, что пора пить масло и ложиться спать. И руки пишут в гугле запрос «Льняное масло и эндометрий»!!! Боже, сколько же ссылок мне сразу выскочило!!! Оказывается, дамы с тонким эндометрием специально пьют его, чтоб этот эндометрий нарастить!!! Но у меня-то там было все хорошо!!! А то самое «замечательное» льняное масло, которое так помогло мне с фигурой так негативно отразилось на моем здоровье! Я — к врачу!!! Спрашиваю — а льняное масло могло так на меня повлиять? Я думала — она меня стукнет! Сказала, что масло это содержит много гормонов и без консультации врача его принимать нельзя!!!!:((((((((((((((Теперь вот, сижу дома, пью дуфастон, ставлю свечи — пытаюсь восстановить свой гормональный фон… Так, что девочки, аккуратнее — это не шутки…

Плюсуюсь, имея диагноз гиперплазия эндометрия уже 2года, начала регулярно пить семя льна - "ну очень полезное для женского здоровья", не масло, а все лишь семя льна, сегодня сделали чистку - эндометрий 19мм, рецидив ГЭ, при том что принимала ДИМ и фитопрогестероны для контроля эстрогенов, но лён " помог " нарастить эндометрий до очередного жуткого кровотечения, очень жалею, что вовремя не получила полную информацию

Гость
#31
Гость

я ем семена льна, и они действительно повышают эстроген, при длительном приеме. я привела в порядке свой гормональный фон с помощью продуктов содержащих эстроген+разные травы

Какие продукты можно узнать?

Гость
#32
Анна

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

Про травки расскажите пож!!:) какие и в какой период. Спб!)))

Гость
#33

семена льна действительно сильно влияют на гормоны. сейчас пью гормональные, от них такой же эффект, как тогда, когда каждый день пила семечки. Теперь сижу и думаю стоит ли совмещать, хочется опять пить ведь для здоровья полезно.. В интернете про это не пишут.

Гость
#34
я

вот с этим маслом я попрошу быть очень аккуратным. да его все хвалят, я тоже загорелась его принимать,но тк я ко всем у отношусь очень внимательно и тщательно изучаю инфу, погуглила несколько десятков страниц про это масло и там очень много нюансов и противопоказаний. например, у кого есть полип ,то это масло КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя,также беременным и кормящим. а что это тогда за натур масло если его НЕЛЬЗЯ будущим мамам принимать, в отличие от тыквенного и оливкового. короче я решила ну на фиг. да оно многим улучшило кожу волосы,но тыквенное масло например содержит немного меньше но все же все те же жирные кислоты. так что девушки изучайте внимательно инфу про каждое масло.

Потому, видимо и нельзя будущим мамам, что содержит гормоны.

Гость
#44
Ольга

Это абсолютная правда!! У меня после приема семечек льняных заболела грудь, пришлось идти к врачу. В итоге поняла что это семечки. Отказалась. Более менее все наладилось

А у меня наоборот, было переодическое сжение в груди, и не проходило, вычитала, что хорошо бы принимать масло, попробовала, за две недели прошло. В общем, всё индивидуально...

Гость
#45
Злата

Льняное масло полезно, там Омега жирные кислоты,а про гормоны это глупости)

Вы ничего не понимаете.

Гость
#46
Анна

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

Молодец! Значит, девушкам в первую половину цикла, юношам с осторожностью, страстным дамочкам с высоким природным эстрагеном с насторожнгоостью ... И.. бабулькам 80 + немножко можно😊

Гость
#47
Анна

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

Добрый день, можете сказать какие травы?

Гость
#48
Анна

Ямне беременела 16 лет. Забеременела после курса трав, пила год, потом полтора года смесь: льняное масло, мед, чеснок, лимон. Залетать стала только так. Прямо перед беременностью попала наконец к супер врачу, к которому пыталась попасть больше полугода. И пришла на прием за месяц до беременности. И она меня спросила что я делала, тк анализы 'до' у другого врача на гормоны, были таковы, что шансов было мало. Анализы делала на тот момент двумя годами раньше. Я перечислила травы и рассказала о смеси. Она скащала что лучше и придумать невозможно, что главное терпение и время. Фитогормональеая терапия результативная. Я проверила на себе.
Про травы гуглила, тщательно собирала состав, тк в первую половину цикла подходят одни травы, как раз для экстрогена, и наоборот.

А какие травы

Гость
#49
Гость

Это еда. Никакие гормоны оно не повысит и не понизит. Если бы гормоны зависели от еды, людям не приходилось делать операции на щитовидную железу или пичкать себя таблетками.

Как раз-таки гормоны зависят от еды. Люди едят мусор и поэтому много болезней

Гость
#50
Ольга

Это абсолютная правда!! У меня после приема семечек льняных заболела грудь, пришлось идти к врачу. В итоге поняла что это семечки. Отказалась. Более менее все наладилось

Я тоже пила льняное семя около полугода , начала болеть грудь - киста , думаю подняла эстрогены

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы