Гость
Статьи
Красота действительно …

Красота действительно требует жертв?

Считаю, что общеизвестный тезис "Красота требует жертв" давно устарел. Красота женская требует гармонии с собой и здоровья. Интересно ваше мнение.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

не устарел, этих, которые в гармонии с собой красотками никто не называет. красота это труд, дисциплина и ответственность, настоящие красотки как солдаты на войне со старостью, лишним весом, ипрочими уродствами, всегда на чеку, всегда прилагают массу усилий чтобы быть красавицами.

Виктория
#2

Ну, тут смотря что еще считать за "жертвы". Красота требует финансовых затрат:маникюр, педикюр, эпиляция, посещение косметолога, стрижка и покраска. Плюс покупка хорошей косметики. Это все денежные жертвы, которые, кстати, немаленькие.
Иногда нужно на потерпеть, когда шугаринг делаешь или брови выщипываешь. Зато, потом красота, все гладенько и чистенько.
И, конечно же, время. Тоже большая жертва, чтобы ухаживать за собой.
Для меня именно такие "жертвы" требуются, чтобы быть красивой.

Гость
#3

Согласна с автором, красота это прежде всего здоровье (но это только тем понятно, кто его уже успел оценить),гармония, а ухаживать за собой можно с любым достатком, касательно стройности фигуры, кому то она дана от природы, а кто то придерживается определенных правил питания, нет ничего сложного и "жертвенного" организм скажет только спасибо за правильное питание.
Эта фраза скорее применима к всевозможным процедурам, которые устраняют глобальные проблемы, но тут уж ничего не поделаешь.

Rrow
#4

ну нет, красота не равно здоровье, красивые чаще всего больные пребольные, истощенные диетами, всякими иньекциями, гормональной косметикой напичканные... здоровые это здоровые, это просто физиология, а не красота. вот нормальную здоровую женскую фигуру никто красивой не назовет, а нездоровую перекроенную все назовут красивой...

Гость
#5
Автор

Считаю, что общеизвестный тезис "Красота требует жертв" давно устарел. Красота женская требует гармонии с собой и здоровья. Интересно ваше мнение.

Устарел, я согласна с вами, но " чтобы другие люди вас считали красоткой" этого очень непросто добиться,одно дело видеть себя в зеркало красоткой, а другое дело, когда вас люди видят красоткой, как говориться: всем не понравишься

Гость
#6

нет не устарел.
под "жертвой" я понимаю время и деньги, как причину, а следствие, что из-за нехватки времени и денег приходиться больше тратить внутреннего ресурса для того чтобы времени и денег стало больше.

Гость
#7
Rrow

ну нет, красота не равно здоровье, красивые чаще всего больные пребольные, истощенные диетами, всякими иньекциями, гормональной косметикой напичканные... здоровые это здоровые, это просто физиология, а не красота. вот нормальную здоровую женскую фигуру никто красивой не назовет, а нездоровую перекроенную все назовут красивой...

Торчашии зивот, по.па в 3 раза шире плеч и ноги как у слона- красиво ?

Гость
#8

да. голодать приходиться.

Гость
#10

Вообще это выражение не правильно понимают, под жертвами понимались люди, как Елена Троянская, ради нее люди шли на смерть

Гость
#11

Жизель Бундхен и Ксения Собчак шли на все жертвы ради красоты. Хотя обе страшные лошади, только у Жизель еще и грубое лицо. А своего добились

Катюша
#12
Автор

Считаю, что общеизвестный тезис "Красота требует жертв" давно устарел. Красота женская требует гармонии с собой и здоровья. Интересно ваше мнение.

"Красота требует жертв" это такой неписаный закон, заботливо преподнесенный девочке обществом. И мало кто позволяет себе в этом законе усомнится)))))Милые девушки! Красота требует всего лишь заботливого отношения к себе любимой. И никаких жертв!
Заботиться о себе, ведь это не угнетающая обязанность, а естественная женская потребность.))

olga96.ru
#13

МАНИКЮР - КРАСОТА НЕ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Гость
#14

куртизанка теперь не вольна домовитая