Гость
Статьи
Эстрогены

Эстрогены

Понижены эстрогены. Часто бывает цистит, а так же сухость во влагалище. Хотя мне 22 года... Анализы показали только повышенный тестостерон, врач порекомендовала пить противозачаточные, но долго пить их не могу. Далее посоветовали крем с эстрогенамиовестин вроде помогал, а через месяц опять сухо аж больнова-то большие губы раздвигать. Планирую идти к врачу, но хотелось бы спросить, кто чем пользуется и вообще реально когда нибудь их наконец-то поднять эти эстрогены? Ведь до менопаузы мне еще долго...
Эффективны ли эстрогены в таблетка в отличии от мази?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замените таблетки на фитопрепараты. Намного безопаснее. Почитайте, в каких продуктах содержатся фитоэстрагены и налегайте на них. Не надо гробить себя противозачаточными.

Гость
#2

Льняное масло кстати хорошо помогает. Сама пила. Попробуйте. Ложку в рот и запить холодной водой. Правда на желудок по разному у всех влияет. Кто то с унитаза не слазит.

Гостья
#3

Семена льна, чечевица,авокадо,жирная рыба,миндаль,петрушка. Лучше натуральные продукты употреблять,чем гормонами себя пичкать.

Гость
#4

Овестин есть в таблетках, но это не КОК. Поговорите с врачом, может и правда эффективнее пропить в таблетках

Гость
#5

Может вы на диетах сидите или изнуряете себя физ.нагрузками?

Инесса
#6

Попробуйте гель гинокомфорт, увлажняющий, он негормональный, так что им можно пользоваться сколько угодно. Увлажняет хорошо.

#7

То же самое было, когда началась менопауза, но я выбрала безопасный способ поднять эстрогены, это негормональный натуральный препарат капли циклим, они помогли мне ещё избавится от назойливых приливов, и частой раздражительности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

лучше в таком возрасте не привыкать к гормонам,если есть хоть какой-то вариант избежать этого, то лучше так. Мне мой гинеколог назначила, вместо овестина, крем с фитоэстрогенами, но я сама отказалась от овестина. А тот крем помог, сухости как не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: