Гость
Статьи
Кисты яичников

Кисты яичников

Помогите советом. У меня нашли сразу 2 кисты на одном яичнике, одна 4-ре сантиметра, вторая 5 см. По узи сказали что функциональная. Мой платный гинеколог выписал мне лечение чтобы помочь им рассосаться. Вот неделю следую, немного печет в яичнике, сильных болей нет, температура 37,1.
А наша городская гинекология настаивает на операции, и хотят лапароскопически их удалить. Я незнаю что делать. ((( надеяться что рассосется и подождать или записываться на операцию. Страшно. 28 лет, детей нет, но планирую.

Sveta
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в любом случае следует переждать несколько циклов, прежде чем оперировать. Вам гормоны назначили?

Гость
#2

Если пьете гормоны, то можно подождать месяц. Далее, пойти к первому доктору опять на УЗИ. Если увеличились - бежать на операцию, пока не прорвались

Sveta
#3
Гость

Если пьете гормоны, то можно подождать месяц. Далее, пойти к первому доктору опять на УЗИ. Если увеличились - бежать на операцию, пока не прорвались

Я переживаю что их две рядом. И есть ли у меня время ждать еще дней 20 до месячных. Пока пью только утрожестан. Через 3 дня добавлю уколы прогестерона.

Sveta
#4
Гость

в любом случае следует переждать несколько циклов, прежде чем оперировать. Вам гормоны назначили?

Да. Пью утрожестан. Начнется овуляция и добавлю еще прогестерон уколы.

Яна
#5

у меня были 2 кисты. тоже в городской больнице сразу с приема направили на удаление. Я пошла к частному врачу и та назначила лечение. сказала если не поможет, то операция, но опять же не сразу, нужна подготовка. Я решила попробовать лечение. После первого цикла ушла одна киста, вторая после 3 цикла. Но месячные шли странно, то раньше начинались, то задержка наоборот была.. врач объяснила что из-за препаратов. сейчас все в норме, но цикл стал короткий, всего 23 дня. Но это лучше чем 2 кисты и операция.

#6
Яна

у меня были 2 кисты. тоже в городской больнице сразу с приема направили на удаление. Я пошла к частному врачу и та назначила лечение. сказала если не поможет, то операция, но опять же не сразу, нужна подготовка. Я решила попробовать лечение. После первого цикла ушла одна киста, вторая после 3 цикла. Но месячные шли странно, то раньше начинались, то задержка наоборот была.. врач объяснила что из-за препаратов. сейчас все в норме, но цикл стал короткий, всего 23 дня. Но это лучше чем 2 кисты и операция.

Спасибо за ответ. А какое лечение вам назначили не помните?
И какого размера кисты были у вас?

Яна
#7
Akula

Спасибо за ответ. А какое лечение вам назначили не помните? И какого размера кисты были у вас?

одна 3,вторая 4. Если четно кроме утрожестана не помню уже точно названий. уколы еще были и таблетки. Утрожестан я еще пол года после этого принимала.

Гость
#8
Яна

у меня были 2 кисты. тоже в городской больнице сразу с приема направили на удаление. Я пошла к частному врачу и та назначила лечение. сказала если не поможет, то операция, но опять же не сразу, нужна подготовка. Я решила попробовать лечение. После первого цикла ушла одна киста, вторая после 3 цикла. Но месячные шли странно, то раньше начинались, то задержка наоборот была.. врач объяснила что из-за препаратов. сейчас все в норме, но цикл стал короткий, всего 23 дня. Но это лучше чем 2 кисты и операция.

Яна

у меня были 2 кисты. тоже в городской больнице сразу с приема направили на удаление. Я пошла к частному врачу и та назначила лечение. сказала если не поможет, то операция, но опять же не сразу, нужна подготовка. Я решила попробовать лечение. После первого цикла ушла одна киста, вторая после 3 цикла. Но месячные шли странно, то раньше начинались, то задержка наоборот была.. врач объяснила что из-за препаратов. сейчас все в норме, но цикл стал короткий, всего 23 дня. Но это лучше чем 2 кисты и операция.

хм у меня тоже цикл сократился, я всего 1 курс пропила этих гормонов....причем без толку. Всю физиологию нарушили((

Гость
#9

Функциональные кисты проходят сами в течение трех циклов. У меня были и не раз, рассасывались сами. У вас там в жк совсем гиня ку-ку, сразу скальпелем махать. Удаляют хирургические функциональные кисты очень редко. Лечитесь, пейте препараты что вам назначали, через два-три месяца идите на узи.

#10
Гость

Функциональные кисты проходят сами в течение трех циклов. У меня были и не раз, рассасывались сами. У вас там в жк совсем гиня ку-ку, сразу скальпелем махать. Удаляют хирургические функциональные кисты очень редко. Лечитесь, пейте препараты что вам назначали, через два-три месяца идите на узи.

Это из-за того что они по 4-5 см и две рядом кисты. Иногда немного болит и печет. Поэтому гиня и настаивала на операции.
А я боюсь как бы они не разорвались или не перекрутились.

#11
Гость

у меня были 2 кисты. тоже в городской больнице сразу с приема направили на удаление. Я пошла к частному врачу и та назначила лечение. сказала если не поможет, то операция, но опять же не сразу, нужна подготовка. Я решила попробовать лечение. После первого цикла ушла одна киста, вторая после 3 цикла. Но месячные шли странно, то раньше начинались, то задержка наоборот была.. врач объяснила что из-за препаратов. сейчас все в норме, но цикл стал короткий, всего 23 дня. Но это лучше чем 2 кисты и операция.

хм у меня тоже цикл сократился, я всего 1 курс пропила этих гормонов....причем без толку. Всю физиологию нарушили((Киста так и не ушла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

привет мое имя Ольга

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема