Гость
Статьи
Почему такое дорогое …

Почему такое дорогое лечение при ВПЧ?

Добрый день всем читательницам.
Нашли ВПЧ 16,31,33,35,52,58. Сначала сдавала в гос.поликлинике,потом пересдавала уже в платной. Лечение назначили препаратом Панавир внутривенно мне и мужу,а также свечи Генферон только мне. Скажите,кто как лечил?Почему так дорого обходится лечение?Чувствую себя лохушкой,которую разводят на деньги. ....
Нам только уколы обойдутся в 10тыс.. и не факт что поможет. Подскажите,кто как лечился?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а что сейчас дешево лечить? У меня гастрит-так мне месячный курс препаратов в 18 тысяч обходиться.

Просто Глаша
#2

Впч не лечится. Эффективность имуностимуляторов не доказана. Более того есть вероятность что эти иммуностимуляторы вызывают онкологию. У самой впч. Долго был неактивен. Потом после сильнейшей простуды пошло жжение и рост кондилом. Плюс у меня есть высокоонкогенный тип.

Гость
#3

Говорят,что от ВПЧ на самом деле не существует лечения и что это только разводилово...

Гость
#4

Лет 35 назад о ВПЧ не знали..но он бвл и не лечили его ничем

Гость
#5

Нужно сдать анализы на вирусную нагрузку . У меня 33 и 52 с низкой вирусной нагрузкой . Врач сказала если так то трогать не нужно . Сдавать именно этот анализ раз в пол года и если только есть изменения то лечить . И есть вероятность что при повышенном иммунитете в течении 3х лет вирус сам уйдёт . Так же сдавать на онкоцитологию два раза в год . И геникодога хорошего найти! 52 типом болеют мужчины ,они переносчики и он у них не проходит .

Гость
#6

Вот я думаю,что теперь делать....
Купила свечи генферон,а ампул в двух аптеках нет. Посмотрела в интернете сколько примерно стоят и прифигела немного... Неужели нет более бюджетного лечения?

Гость
#7
Гость

Лет 35 назад о ВПЧ не знали..но он бвл и не лечили его ничем

Ага а еще раньше люди в 40 лет уже умирали, потому что не знали чем болеют и как лечиться. Даже если вылечить до конца нельзя то сдерживать заразу сейчас вполне возможно!

Гость
#8
Гость

Лет 35 назад о ВПЧ не знали..но он бвл и не лечили его ничем

Ага а еще раньше люди в 40 лет уже умирали, потому что не знали чем болеют и как лечиться. Даже если вылечить до конца нельзя то сдерживать заразу сейчас вполне возможно!

как вы его сдержите?

евгения
#9

вас разводят как лохов. впч не лечат ,нужно поднимать иммунитет

Гость
#10
Гость

Лет 35 назад о ВПЧ не знали..но он бвл и не лечили его ничем

Ага а еще раньше люди в 40 лет уже умирали, потому что не знали чем болеют и как лечиться. Даже если вылечить до конца нельзя то сдерживать заразу сейчас вполне возможно!

все мои престарелые родственницы умерли в весьма почтенном возрасте

Гость
#11
евгения

вас разводят как лохов. впч не лечат ,нужно поднимать иммунитет

Подскажите,а Вы знаете как поднимать иммунитет? Я уже столько денег отвалила за анализы .... А началось все с того,что в начале апреля я обратилась к врачу,что не могу забеременеть и тут началось......

скорп
#12

что это такое?

Гость
#13

Тётки! Пользуйтесь презервативом + мирамистином. Рак шейки матки бывает только от него. Помимо этого провоцирует рак ануса, члена, горла, жуть просто. При обнаружении высокоонкогенных надо проверять состояние тканей у гинеколога, пап-тесты проводить. Проверяйте партнеров. Вирус реально может сам вымыться из организма в первые пару лет после заражения. Информации в интернете много. Иммунитет поднимают правильным питанием и умеренными физ. нагрузками. Следить, короче, надо за образом жизни.

Гость
#14
Гость

Ага а еще раньше люди в 40 лет уже умирали, потому что не знали чем болеют и как лечиться. Даже если вылечить до конца нельзя то сдерживать заразу сейчас вполне возможно!

все мои престарелые родственницы умерли в весьма почтенном возрасте

Рада за ваших родственников, но как тут правильно писали эта бяка провоцирует рак и зная это наверно все же принимать хотя бы профилактические меры нужно, что бы вирус не размножался в организме.

Гость
#15
Гость

Ага а еще раньше люди в 40 лет уже умирали, потому что не знали чем болеют и как лечиться. Даже если вылечить до конца нельзя то сдерживать заразу сейчас вполне возможно!

все мои престарелые родственницы умерли в весьма почтенном возрасте

Рада за ваших родственников, но как тут правильно писали эта бяка провоцирует рак и зная это наверно все же принимать хотя бы профилактические меры нужно, что бы вирус не размножался в организме.

Еще раз-какие?)Вы знаете?) Я программу смотрела год назад..ок поднимать иммунитет...Как?)Вы знаете в какой степени можно поднять его? И в какой степени он должен быть высоким? Если есть ВПЧ надо сдавать жидкостную онкоцитологию раз в полгода,делать кольпоскопию раз в год и раз в год сдавать на вирусную нагрузку. Вот и все

евгения
#16
Гость


Подскажите,а Вы знаете как поднимать иммунитет? Я уже столько денег отвалила за анализы .... А началось все с того,что в начале апреля я обратилась к врачу,что не могу забеременеть и тут началось......

вроде как есть имуностимуляторы ,надо с хорошим терапевтом поговорить. у меня был впч уже не помню какого вида,врач сказал питаться правильно ,пила витамины ортамол,ездила на море ,думала это сказки про иммунитет. пришла пересдавать в след.году,а впч нет,ммунитет поборол. начните с Ортамол иммун, очень сильные витамины

Гость
#17

А если жить у моря , где постоянно лето и есть фрукты , ходить в зал и пить витамины , то есть вероятность что вирус уйдёт ?

гость
#18
Гость

Автор а что сейчас дешево лечить? У меня гастрит-так мне месячный курс препаратов в 18 тысяч обходиться.

что же вы пьете такое??у меня при гастрите уходило в мес 2 тыс

гость
#19

у меня когда нашли впч я брызгала эпиген-интим спреем туда
через пару лет впч вызвал лейкоплакию, прижигали радиоволнами

Гость
#20
гость

у меня когда нашли впч я брызгала эпиген-интим спреем туда
через пару лет впч вызвал лейкоплакию, прижигали радиоволнами

лейкоплакию шейки матки?

Гость
#21

Автор, найдите в нете видео гинеколога Дмитрия Лубнина о впч. Или почитайте статью на вумен 10 самых распространенных мифов в гинекологии.

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/article/142384/
© Woman.ru

гость
#22
Гость

гостьу меня когда нашли впч я брызгала эпиген-интим спреем туда
через пару лет впч вызвал лейкоплакию, прижигали радиоволнами
лейкоплакию шейки матки?

да

Гость
#23
гость

гостьу меня когда нашли впч я брызгала эпиген-интим спреем туда
через пару лет впч вызвал лейкоплакию, прижигали радиоволнами
лейкоплакию шейки матки?

да

как вам ее поставили? по кальпоскопии?

гость
#24
Гость

гостьгостьу меня когда нашли впч я брызгала эпиген-интим спреем туда
через пару лет впч вызвал лейкоплакию, прижигали радиоволнами
лейкоплакию шейки матки?
да
как вам ее поставили? по кальпоскопии?

я плохо помню уже. сначала на кресле предположили диагноз, потом его проверяли, кажется отщипывали кусочек - биопсия

Гость
#25

Я лечила ВПЧ около полугода, было три вида онкогенного типа, сейчас нет. Да, дорого, в месяц уходило тысяч десять минимум. Чтобы вылечить, надо найти грамотного специалиста, который составит комплексное лечение, направленное на повышение иммунитета.

Гость
#26
Гость

Я лечила ВПЧ около полугода, было три вида онкогенного типа, сейчас нет. Да, дорого, в месяц уходило тысяч десять минимум. Чтобы вылечить, надо найти грамотного специалиста, который составит комплексное лечение, направленное на повышение иммунитета.

Как вылечили))Это же заболевание не лечиться. Вирус в нервных ганглиях пожизненно живет, периодически проявляя себя в анализах. Ну молодцы конечно гинекологи))

Гость
#27

Девушки,мнения разделились ... Спасибо тем,кто откликнулся. Буду благодарна почитать еще что-нибудь на этот счет

Гость
#28

Да, это не лечится. И не стоит вбухивать огромные деньги, не поможет. Сдаю положенные анализы раз в полгода,

то есть впч, то нет. потом через годик опять показывается. все под контролем главное держать)

Просто Глаша
#29
Гость

Я лечила ВПЧ около полугода, было три вида онкогенного типа, сейчас нет. Да, дорого, в месяц уходило тысяч десять минимум. Чтобы вылечить, надо найти грамотного специалиста, который составит комплексное лечение, направленное на повышение иммунитета.

у меня в неактивные перешел без всякого дорогостоящего лечения..
вас развели))

Гость
#30

Ну и что мне доктору сказать ,после того как я должна якобы пролечиться?Ведь опять буду сдавать на ВПЧ ,а он допустим,опять покажет,если никакого лечения не буду проходить....

Гость
#31

Лично мне панавир не помог, даже инъекции. Помогла другая схема лечения, которую мне назначила хорошая гинеколог, тоже не дешево, но после лечения анализы на впч отрицательные уже несколько лет. Сама думаю, почему эти лекарства такие дорогие.

Гость
#32

Обалдеть,наверно,разводят на деньги... Может,они какой процент получают от препаратов,которые назначают?

Гость
#33

Автор, сталкивалась с этой проблемой лет 5 назад, у меня были 4 типа (16,18 и ещё какие-то), откуда они нарисовались не понятно, потому что до этого на впч никогда не проверялась в виду отсутствия симптомов. Когда искала инфу по вопросу в Гёте, несколько раз натыкалась на идею о наследственной передаче.
Сдавала анализы у врача, к которому пришла впервые ( по рекомендации) с банальной молочницей, но он настоял на полных анализах, что я считаю правильно, хоть и дорого...
Он мне сразу объяснил, что это не лечится, можно только "забить, чтоб сидел и не высовывался", пила кучу иммуномодуляторов плюс процедуры для поднятия местного иммунитета и чистка крови, в контрольных анализах были все 4, но в меньшей концентрации, через полгода иммунитет доделал работу сам, прошло уже лет 5, их по-прежнему нет... у подруги был обратный случай, после лечения ушли, потом опят всплыли...
Мое мнение, что надо лечить, иммунитет иммунитетом, но снизить концентрацию, чтоб ему помочь особо не повредит. Препараты, которые у вас мне не назначали точно, были другие, по какой-то сложной схеме ( скорее в силу наличия других проблем), стоило все вместе около 25000

Гость
#34
Гость

Тётки! Пользуйтесь презервативом + мирамистином. Рак шейки матки бывает только от него. Помимо этого провоцирует рак ануса, члена, горла, жуть просто. При обнаружении высокоонкогенных надо проверять состояние тканей у гинеколога, пап-тесты проводить. Проверяйте партнеров. Вирус реально может сам вымыться из организма в первые пару лет после заражения. Информации в интернете много. Иммунитет поднимают правильным питанием и умеренными физ. нагрузками. Следить, короче, надо за образом жизни.

Я заразилась при использовании презерватива +миромистин. Презерв. тут вообще бесполезны-сказал гинеколог. У меня ВПЧ 31 типа, одни уколы стоят на 8 000р., да еще гарднелез не могу вылечить (сначала сказали его лечить). Мне одни анализы в десятку обошлись. А у мужчины моего все чисто!

Гость
#35

У мужчин вирус обычно никак не проявляется, они вообще не ходят к врачам, тк всегда считают себя здоровыми, они даже не подозревают, что заражают партнерш. Откуда берется - у меня впч точно начался после одного партнера. Знала бы, близко к нему не подходила.

Гость
#36
Гость

Добрый день всем читательницам.
Нашли ВПЧ 16,31,33,35,52,58. Сначала сдавала в гос.поликлинике,потом пересдавала уже в платной. Лечение назначили препаратом Панавир внутривенно мне и мужу,а также свечи Генферон только мне. Скажите,кто как лечил?Почему так дорого обходится лечение?Чувствую себя лохушкой,которую разводят на деньги. ....
Нам только уколы обойдутся в 10тыс.. и не факт что поможет. Подскажите,кто как лечился?

Потому что это развод. Все, что вам поможет - если ничего больше, кроме ВПЧ - это уколы иммунофана - вроде не дороже 2 тысяч упаковка, плюс море, солнце, соленая вода, озонированный воздух, свежие овощи и фрукты с грядки. То есть надо поднимать иммунитет. Тогда ВПЧ не обнаруживается в анализах. Но он всегда будет в вашем организме. Вы можете сделать так, что он не станет проявлять себя - ТОЛЬКО повышением иммунитета. Антибиотики этот иммунитет убивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

С такой же проблемой
#37

Добрый день всем читательницам.
Нашли ВПЧ 16,31,33,35,52,58. Сначала сдавала в гос.поликлинике,потом пересдавала уже в платной. Лечение назначили препаратом Панавир внутривенно мне и мужу,а также свечи Генферон только мне. Скажите,кто как лечил?Почему так дорого обходится лечение?Чувствую себя лохушкой,которую разводят на деньги. ....
Нам только уколы обойдутся в 10тыс.. и не факт что поможет. Подскажите,кто как лечился?

У меня тоже впч 16,18. И как вы? справились?

Сегодня натолкнулась на хорошую статью и внутри прикрепленное видео, там говорится что опухоли появляются изза подавление иммунитета. Что иммунитет очень сложный механизм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: