Гость
Статьи
Почему такое дорогое …

Почему такое дорогое лечение для детей?

Натыкаюсь на просьбы о помощи, на лечение детей.Суммы нереальные и лечение только в Германии. Откуда такие цифры? А раньше разве не было таких заболеваний лейкоз,муковисцидоз, как в советское время таких детей лечили. Очень жаль родителей, хорошо есть фонды, деньги собирают. Но суммы то с чего складывается и почему в России нельзя лечить. Получается в Германии больных детей нет все здоровы. У нас знакомая с опухолью лечилась в Германии, сумма смешная вышла, в России за нее не брались. Ей 50 с копейками было.И она утверждает что таких сумм свыше 10 тысяч клиника не выставляет детям.

izy
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Само лечение не очень дорогое. Иногда врачи готовы оперировать бесплатно. Дорого стоит реабилитация после лечения.

Мадам
#2

Клиники - это бизнес. 10 тыс могут заплатить только те, у кого страховки есть. А приезжие как правило без нее. И раньше были такие заболевания, просто дети болели дома и потом умирали. Вот и все. Хотите на передовом немецком оборудовании оперироваться/лечиться, а цены чтобы как в совке были, типа бесплатная медицина для всех????

izy
#3

Я ничего конкретно не хочу, мне кажется цены завышены в этих благотворительных фондах. Понятно что там дорога, проживание, реабилитация, но пишут одно лекарство стоит по 2-3 тысячи евро.

Гость
#4

Согласна с посто 2. Как не прискорбно, но медицина - это тоже бизнесс, причем очень дорогой. Можно сколько угодно кричать о милосердии и благотворительности, только на слова не купишь оборудование, лекарства и не выдашь ими з/п персоналу.

Гость
#5

Если связываться с клиникой напрямую через интернет, мимо Российских посредников, то примерно 30 % от заявленной суммы можно сэкономить. Посреднический бизнес по "подбору и поиску лучшей клиники" кормит не только российских ребят но и русскоязычних эмигрантов.

#6
izy

Я ничего конкретно не хочу, мне кажется цены завышены в этих благотворительных фондах. Понятно что там дорога, проживание, реабилитация, но пишут одно лекарство стоит по 2-3 тысячи евро.

А вы в курсе, сколько нужно потратить, чтобы разработать это лекарство? Десятки миллионов долларов для современного препарата сейчас обычное дело, думаю.

#7

А я всегда когда вижу что собирают людям на лечение поражаюсь.

Если это ребенок - то соберут и астрономическую сумму.

А если взрослый - то собранные суммы унизительно малы :((

Почему жизнь ребенка люди считают дороже жизни взрослого я не понимаю.

Все люди равны.

Я для этого равновесия всегда выбираю взрослого если стоит вопрос кому пожертвовать.

Гость
#8

В странах, где есть страховки, они оплачивают львиную долю. Для тех, у кого страховок нет, сумма будет астрономической. Для иностранцев тариф выше. Это практика многих стран.

У нас тоже иностранцев не лечат бесплатно.

Я оперировала своего ребенка, "пластика черепа", врожденный дефект, в Германии такая операция стоит около 200 тыс евро, в другой стране 40. В России сделали бесплатно по квоте, в фонде помощи детям. Он же оплачивает по определенному количеству квот и детям из ближнего зарубежья.

Справедливая
#9
Ежова

А я всегда когда вижу что собирают людям на лечение поражаюсь.



Если это ребенок - то соберут и астрономическую сумму.



А если взрослый - то собранные суммы унизительно малы :((



Почему жизнь ребенка люди считают дороже жизни взрослого я не понимаю.



Все люди равны.

Я для этого равновесия всегда выбираю взрослого если стоит вопрос кому пожертвовать.

+1

Справедливая
#10

Особенно плюсую к "все люди равны". Не в бровь, а в глаз.

#11
Ежова

А я всегда когда вижу что собирают людям на лечение поражаюсь.

Если это ребенок - то соберут и астрономическую сумму.

А если взрослый - то собранные суммы унизительно малы :((

Почему жизнь ребенка люди считают дороже жизни взрослого я не понимаю.

Все люди равны.

Я для этого равновесия всегда выбираю взрослого если стоит вопрос кому пожертвовать.

Согласна. Я тоже б выбрала взрослого.

Гостья
#12

лейкозы лечить дорого. У коллеги сына лечили в Вене (через знакомых, там живущих, пристроились), у нас не взялись. Курс занял 8 месяцев. Все вместе стоило примерно 1000 евро в день (палата+химиотерапия+проживание мамы с ребенком). Коллега продал машину, квартиру, жене на работе хорошую сумму собрали (в банке работает), мы тоже собирали по возможности. Вылечили! уже 3 года без рецидивов. Жили с родителями, потом взяли ипотеку, сейчас второго сына родили...

не смотрите НТВ
#13

"А раньше разве не было таких заболеваний лейкоз,муковисцидоз, как в советское время таких детей лечили. "

и много вы таких вылеченых в советское время знаете? Мне кажется, что именно не лечили такие болезни .

#15

у моего сына порок сердца.в россии прооперировали 180 000 руб.за счет фонда.отправляла запрос в берлинский кардиоцентр 2 лимона руб.

#16

некоторые пороки в россии неоперентабельны,оставляли детей для экспериментов или просто не выпускали за границу,дабы не терять своего имени(бакулево).благодаря фондам начали вывозить таких детей заграницу на операции.сейчас стали в россии делать,но большая смертность..аппаратуру не сравнить,реанимацию и отношение реаниматологов в том числе.

#17

Бывает что у хирургов руки золотые,а реанимация за свою зарплату-копейки,не считает нужным ухаживать за про оперированными людьми,а это наиважнейший момент в выздоровлении.

#18

вы бы знали какой это бизнес в россии........оперируют здоровых детей(в регионах),потому что родители через чур доверяют врачам и не интересуются болезнью своего ребенка..

#19
izy

Я ничего конкретно не хочу, мне кажется цены завышены в этих благотворительных фондах. Понятно что там дорога, проживание, реабилитация, но пишут одно лекарство стоит по 2-3 тысячи евро.

вы о чем?клиника выставляет счет,этот счет видят все и родители и фонд и те кто жертвует деньги.Не видя всех документов только дураки деньги перечисляют-это может оказаться и мошенничеством.Так бывает,что интернет страницы копируют и указывают другой счет,очень часто такое мошенничество практикуется.будьте аккуратны,кто помогает.

#20
Гость

Если связываться с клиникой напрямую через интернет, мимо Российских посредников, то примерно 30 % от заявленной суммы можно сэкономить. Посреднический бизнес по "подбору и поиску лучшей клиники" кормит не только российских ребят но и русскоязычних эмигрантов.

я связывалась напрямую.о посредниках не слышала вообще...

Lemonka
#21
Ежова

А я всегда когда вижу что собирают людям на лечение поражаюсь.



Если это ребенок - то соберут и астрономическую сумму.



А если взрослый - то собранные суммы унизительно малы :((



Почему жизнь ребенка люди считают дороже жизни взрослого я не понимаю.



Все люди равны.

Я для этого равновесия всегда выбираю взрослого если стоит вопрос кому пожертвовать.

Посмотрите на это с другой стороны. Вот у вас есть дети? Если есть, то представьте ситуацию: у вас тяжело болен малыш и мама или сестра. А сумма только одна. Вы кого решите лечить? Думаю даже мама или сестра сделают выбор в пользу ребёнка. Так и люди, делающие пожертвования решают.

Справедливая
#22
Lemonka

ЕжоваА я всегда когда вижу что собирают людям на лечение поражаюсь.



Если это ребенок - то соберут и астрономическую сумму.



А если взрослый - то собранные суммы унизительно малы :((



Почему жизнь ребенка люди считают дороже жизни взрослого я не понимаю.



Все люди равны.

Я для этого равновесия всегда выбираю взрослого если стоит вопрос кому пожертвовать.



Посмотрите на это с другой стороны. Вот у вас есть дети? Если есть, то представьте ситуацию: у вас тяжело болен малыш и мама или сестра. А сумма только одна. Вы кого решите лечить? Думаю даже мама или сестра сделают выбор в пользу ребёнка. Так и люди, делающие пожертвования решают.

ну а почему? только потому, что ребенок жил меньше, чем мама, сестра?

получается, что пока не вырос - жалеют больше, а этого же самого человека, только во взрослом возрасте - не пожалеют, и "из пожара" спасать уже не станут. Вот почему мне кажется нелогичной вся эта система "все для детей".

Справедливая
#23

я бы выбрала маму..

#24

а почему вы решили , что взрослых не спонсируют?всем помогают.

Lemonka
#25
Справедливая

я бы выбрала маму..

А дети есть у вас?

Lemonka
#26
ромаха

а почему вы решили , что взрослых не спонсируют?всем помогают.

Она имела в виду, что сумму пожертвований на больного ребёнка собрать легче, чем на взрослого человека.

#27
Lemonka

Она имела в виду, что сумму пожертвований на больного ребёнка собрать легче, чем на взрослого человека.

например,собирается сумма на ребенка-собрали,а деньги продолжают поступать ,они вправе эту сумму потратить на взрослого.да и от взрослых я что-то не вижу нигде просьбы о помощи

ведма
#28
Справедливая

Особенно плюсую к "все люди равны". Не в бровь, а в глаз.

так считают те, кто не вырос из детских штанишек...и не умеет отвечать за беззащитных

#29
Справедливая

ЕжоваА я всегда когда вижу что собирают людям на лечение поражаюсь.



Если это ребенок - то соберут и астрономическую сумму.



А если взрослый - то собранные суммы унизительно малы :((



Почему жизнь ребенка люди считают дороже жизни взрослого я не понимаю.



Все люди равны.

Я для этого равновесия всегда выбираю взрослого если стоит вопрос кому пожертвовать.+1

вот и я так же думаю

Гость
#30

Я помогала бы только детям. Детишек очень жалко, а вот до взрослых людей как то все равно

Видимо
#31

Взрослый уже пожил, ребенок еще нет, и может вообще не узнать этой жизни.. Разве не обидно? Взрослому по барабану рассвет, а ребенок каждый день искренне ему рад... Вот почему больше жертвуют детям. И это абсолютно верно. И не факт, что взрослый организм после операции долго проживет, накоплены болезни, усталость, другие факторы подрывающие здоровье.. А вот детский будет бороться до конца..

Серена
#32
Гость

Я помогала бы только детям. Детишек очень жалко, а вот до взрослых людей как то все равно

Фу! Как можно писать такое? Детей, если что можно еще нарожать.

Key I
#33
Справедливая

я бы выбрала маму..

это потому, что у вас детей нет. был бы ребенок - вы бы поняли, ради чего живете на этой планете и ради его счастья и здоровья не посчитаетесь ни с чем.

#34

Я бы выбрала маму. Но детей у меня нет. И сестры тоже.

#35

И я рада каждому рассвету и благодарна за каждый день. Жизнь это здорово. Но постепенное понимание этого мне пришло ближе к 20-ти годам. В детстве все расветы мне были пофифгу.

Гость
#36

50% из вас-дилетанты, которые толкут воду в ступе и своими высказываниями на что-то претендуют.Наверняка у каждого из вас есть в городе онко клиника или онкогемо-отделение.Не поленитесь, сходите, узнайте, сколько стоит лечение.Вместо того, чтобы сидеть тут с умным видом и строить предположения.Да не накручивают клиники, не врут врачи, не зарабатывают фонды!!!В фондах люди работают помимо своей ОСНОВНОЙ работы, отдавая свое время без остатка и не требуя ничего взамен!И не надо дезинформировать тех, кто понимает даже меньше чем такие дилетанты в медицине, как вы!Если интересно, зайдите на сайты крупных фондов, зарубежных клиник (Израиль, Германия и т.д.) Мы облучались в Германии-лейкоз,назначили облучение -жили там 45 дней стоило 9 тыс. евро+проживание 1000 евро+перелет500 евро+питание ок.1000 евро. Препараты покупали в немецкой аптеке по рецептам-химия от 100 евро (самое дешевое).Лечение саркомы костей в несколько раз выше!Один блок химии саркомы стоит 150-200 тыс. руб.!В Москве лечение по квоте, а вот эффективные лекарства покупаютсяза свои деньги-первый месяц для вывода лейкоза в ремиссию стоит около 1 млн.руб.!Не стойте иллюзий по поводу бесплатности.Жизнь стоит очень дорого! Всем желаю здоровья!

Гость
#37

И вот еще http://www.cancercontrol.ru/article/view/361

#38

Совершенно согласен с автором поста номер 36!

Если хочется халявы и русской рулетки, то пользуйтесь услугой "бесплатной" отечественной медицины. Только вот вопросик: "Почему 30% российских пациентов в Германии либо сами врачи либо члены их семей"?

Я лично воспользовалась услугами http://www.business-service-muenchen.de и могу сказать одно - не жалею ни секунды!

Они выбили мне в клинике скидку в 20%, а моей племянице скидку в 50%!!!

Матери, проснитесь!

#39

Веб служба взаимопомощи ВикиМед предлагает совершенно БЕСПЛАТНО:

1. Подборки (дайджесты) о современных методах лечения болезней переведённые с немецких и английских перво - источников.

2. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных подходов в лечении.

3. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных зарубежных больниц и клиник.

Условия:

1. Взаимопомощь, т.е. помогли тебе √ помоги и ты другому больному.

2. Конструктивная критика медицинского материала.

3. Некоммерческое использование результатов.

Давайте поможем друг другу!

С уважением

ВикиМед

Нюра__
#40

В реальности все очень дорого . Если ребенок не инвалид, а просто есть заболевание , в том числе хроническое , которое требует реабилитации , то дело труба . . Все департаменты ( в том числе Здравоохранения ) футболят, путевку на ребенка в санаторий не дают. А санатории профильные стоят около 97000 руб. Но бесплатно ( и с льготой) только для инвалидов... Все инструкции для судебных приставов в отношении алименщиков пишут мужчины . Поэтому инструкции эти и мягкие, и противоречат здравому смыслу , и наточены на « судебный пристав спит, служба ( стаж) идет » . Понятно, что злостный алименщик и до судебного иска знает, что не платит алименты ( его бездействие). И в курсе , что у него есть дети ( ребенок) . И 2-3 месяца во время судебных заседаний на предмет алиментов в курсе , что не платит . Ан нет, юристы придумали еще после поступления исполнительного листа и решения суда в ССП 2-3 уведомления . По мнению юристов ССП ( и законодателей) злостные алименщики страдают болезнью Альцгеймера . Ну раз так все плохо со здоровьем и памятью жадных отцов, то пусть государство платит женщинам пособие на содержание чад . … Или законодатели фактически не менее пол-года только уведомляют отцов : «Ну пожалуйста, уплатите копеечки на содержание ваших спиногрызов» ЧИСТО ИЗ МУЖСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ : дать время ответчикам по алиментам спрятать активы подальше , зарплаты минимизировать . А то, что женщины с детьми в это время молоко элементарно не в состоянии купить, мужчинам юристам из ССП ( и законодателям, и новым юным женам ) даже забавно .

#40

Добрый ден , вы задали вопрос,но у меня не ответ,а встречный, насколько часто у детей встречаются онко заболевания?

Гость
#42
Мадам

Клиники - это бизнес. 10 тыс могут заплатить только те, у кого страховки есть. А приезжие как правило без нее. И раньше были такие заболевания, просто дети болели дома и потом умирали. Вот и все. Хотите на передовом немецком оборудовании оперироваться/лечиться, а цены чтобы как в совке были, типа бесплатная медицина для всех????

175000000руб мать не потянет и ляжет в землю вместе с ребёнком от инфаркта.к слову оружие для умертвения людей стоит дешевле!

Гость
#43
Гость

Я помогала бы только детям. Детишек очень жалко, а вот до взрослых людей как то все равно

взрослый приносит пользу,принесет ещё,а больной ребенок,так и останется больным и это жизнь.