Гость
Статьи
Как укрепить сосуды …

Как укрепить сосуды при ВСД?

У меня ВСД, этот год прям сильно начало беспокоить. Я так понимаю, сосуды слабые стали и надо их укрепить. Питание, витамины - все это соблюдаю, а что еще можно для сосудов и их укрепления, только безвредное желательно. #здоровье

Василиса
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Почитайте про ликопин

Гость
#2

Аскорутин укрепляет Вены (может, и сосуды), стоит копейки. Почитайте

Гость
#3

При чем сосуды до всд вообще?

Гость
#4
Гость

Аскорутин укрепляет Вены (может, и сосуды), стоит копейки. Почитайте

С и Р отдельно ещё дешевле стоит, ток автор то их и так употребляет, наверно, раз пьет витамины

Гость
#6
Аноним

У меня в детстве текла кровь из носа,мне аскорутин прописывали,помогало

Это удивительно, кровь то от давления течет, а помогли витамины. Ну хоть не подорожником

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#7

Спать вовремя надо ложиться

Эксперт по шкурам
#8

В цивилизованном мире, с человеческой медициной, такого диагноза как ВСД не существует. Причина всегда реальна и её нужно найти.

Гость
#9

Я не знаю, как из укреплять, но вот мне 36 и лет с 16 мучаюсь мигренями. А сейчас невролог назначила мне сосудистый препарат циннаризин (50 рублей стоит за 50 таблеток). Я просто летаю! Курс месяц, раз в год есть пить. Вам тоже может помочь какое-то лекарство

Мадам.Гость
#10

Контрастный душ каждый день. Очень помогло мне когда-то. Сосуды тренируются. Прогулки быстрым шагом на свежем воздухе не меньше часа, обязательно быстрым, чтобы кардионагрузка была. Высыпаться.
Здоровый образ жизни. Здоровая еда.

Моська
#11

Всд это побочный эффект множества заболеваний . Нужно нормальное обследование

Гость
#12

Автор, добавьте в питание зелёную гречку, ешьте её по 30 граммов сырую, замочив. И пейте капсулы экстракта виноградных косточек,
и рисовые или овсяные отруби 6 граммов в день - это для кремния, он тоже нужен для укрепления стенок сосудов.

Зелёную гречку нужно одновременно с витамином С есть, т.к. содержащийся в ней кверцетин - это разновидность витамина P, и витамин С будут усиливать действие друг друга.
И ещё капсулы яблочного пектина полагается одновременно пить.
Т.к. пектин усиливает биодоступность кверцетина.

Гость
#13

ВСД это просто набор симптомов, так забавно когда люди пытаются это лечить
И да, какая связь между укреплением сосудов и ВСД?

Гость
#14

Всд не существует. ВОЗ его не признает. Его ставят, когда не знают, что с вами. И ленятся искать. Обследуйтесь дальше

Гость
#15

а контрастные процедуры делаете?? Это вообще самое первое, что хорошо влияет) Я правда душ редко, а вот ванночки контрастные для ног прям регулярно. И потом лёгкий массаж с гелем horse force с конским каштаном и пиявкой для тонуса вен и сосудов

Рита
#16

Проконсультируйтесь у врача, я думаю он подскажет. А так, мне еще очень нравится биорегулятор сосудов Вазаламин, я его давно пью, для меня он стал спасением при ВСД. Состав классный, побочек нет, совместим с другими лекарственными средствами.

Гость
#17
Рита

Проконсультируйтесь у врача, я думаю он подскажет. А так, мне еще очень нравится биорегулятор сосудов Вазаламин, я его давно пью, для меня он стал спасением при ВСД. Состав классный, побочек нет, совместим с другими лекарственными средствами.

А что там такого классного в составе? А то все отзывы как под копирку и везде про классный состав. Состав(цитата):
"Состав
Порошок вазаламина, кальция стеарат (E470), крахмал картофельный, лактоза, метилцеллюлоза (E461), кишечно-растворимое покрытие"

Гость
#18

Состав круче некуда

Василиса
#19
Рита

Проконсультируйтесь у врача, я думаю он подскажет. А так, мне еще очень нравится биорегулятор сосудов Вазаламин, я его давно пью, для меня он стал спасением при ВСД. Состав классный, побочек нет, совместим с другими лекарственными средствами.

Я слышала где-то про него, спасибо, посмотрю. Подскажите, как вы его принимаете и как часто надо пить?

Рита
#20

Курсами по 2 недели, а потом перерыв на 3-6 месяцев. Изначально перерывы делала маленькие, когда стало лучше, перерыв увеличила. Сейчас вообще 3 раза в год пью и живу спокойно, забыла про это ВСД, которое жизни прям не давало. Сосуды, кстати, стали гораздо лучше, этот момент я мониторю тщательно.

Виктория
#21

Советую витаминную капельницу для укрепления сердца и сосудов.Эффект отличный,делаю уже полгода в Clean Clinic.Чувствую себя прекрасно и ничего не беспокоит,организм отличный,советую вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#22

Из того что я пробовала точно советую эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция, потому что и сосудов стало меньше, кровоточивость в дёснах прошла. Тут форма не кислотная, поэтому можно не переживать за желудок, никакого вреда не будет