Гость
Статьи
Перелом шейки бёдра. …

Перелом шейки бёдра. Какие симптомы?

Был сильный ушиб 2 дня назад в эту область. Как понять не перелом ли это? Какие должны быть симптомы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходить на рентген уже не вариант?

Гость
#2

Симптом - невозможность наступить на ногу (больно). Но поскольку боль - штука субъективная, точный ответ дадут только рентген и МРТ. В травмпункт вам надо. Здоровья!

Автор
#3
Макс

Сходить на рентген уже не вариант?

Вариант. Но ближайшие дни не смогу. Какие симптомы хочу знать?

Автор
#4
Гость

Симптом - невозможность наступить на ногу (больно). Но поскольку боль - штука субъективная, точный ответ дадут только рентген и МРТ. В травмпункт вам надо. Здоровья!

Спасибо. Нет, боли такой уж что ступить на ногу нельзя нет. Вчера на каблуках ходила весь день. Но все равно какой-то дискомфорт и тупая ноющая боль есть. Страшно...

#5
Автор

Вариант. Но ближайшие дни не смогу. Какие симптомы хочу знать?

Нарастание со временем отека и болезненности, прогрессирующее нарушение функций конечности, из патогномоничных симптомов, которые вы способны проверить самостоятельно пожалуй, только невозможность поднять выпрямленную ногу в положении лежа. Все остальные симптомы не специфичны для перелома и вариативны.

Автор
#6
Макс

Нарастание со временем отека и болезненности, прогрессирующее нарушение функций конечности, из патогномоничных симптомов, которые вы способны проверить самостоятельно пожалуй, только невозможность поднять выпрямленную ногу в положении лежа. Все остальные симптомы не специфичны для перелома и вариативны.

Тогда все норм. Я вчера аэробикой час ещё дома занималась, ноги поднимались спокойно. Но почему тогда ноющая боль уже 2 дня.. придётся идти в больницу((((

#7
Автор

Тогда все норм. Я вчера аэробикой час ещё дома занималась, ноги поднимались спокойно. Но почему тогда ноющая боль уже 2 дня.. придётся идти в больницу((((

Ну хорошо. Сравните внимательно положение обоих стоп относительно ног, все ли симметрично справа и слева. И ждите еще сутки-двое, если появится хороший отек/гематома, то скорее беда-беда, если там не перелом, то очень может быть трещина пока без нарушений функции конечности, да и особой боли.

Гость
#8
Автор

Спасибо. Нет, боли такой уж что ступить на ногу нельзя нет. Вчера на каблуках ходила весь день. Но все равно какой-то дискомфорт и тупая ноющая боль есть. Страшно...

Перелома шейки бедра у вас нет, но могу точно высь отбили, если конечно он был

Автор
#9
Гость

Перелома шейки бедра у вас нет, но могу точно высь отбили, если конечно он был

Что такое «высь отбили»?

Автор
#10
Макс

Ну хорошо. Сравните внимательно положение обоих стоп относительно ног, все ли симметрично справа и слева. И ждите еще сутки-двое, если появится хороший отек/гематома, то скорее беда-беда, если там не перелом, то очень может быть трещина пока без нарушений функции конечности, да и особой боли.

Да, про трещину я тоже думала( это так же опасно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Автор

Да, про трещину я тоже думала( это так же опасно?

Нет, время лечит. Лекарств для лечения трещин все равно нет. Ушиб может долго ныть, успокойтесь.