Гость
Статьи
Можно ли в домашних …

Можно ли в домашних условиях избавиться от боли в спине (из-за остеохондроза)?

Можно ли в домашних условиях избавиться от боли в спине (из-за остеохондроза)? К неврологу сейчас попасть, как на прием в Белый дом. Уже месяц жду, когда мне перезвонят и запишут.

Фёкла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

посмотрите в инете комплекс упражнений, я делаю, а муж растирает мне спину релаксирующим бальзамом horse force, отлично помогает, особенно если делать это курсами

Гость
#3

Можно,поищите комплекс упражнений,начинайте с минимальных нагрузок,постепенно наращивая их,прогулки на свежем воздухе длительные.острую боль можно снять анальгетиками наподобии диклофенака,нимесила,налгезина,но не увлекайтесь медикаментами

Кобеллино
#4

Купи себе хороший корсет и носи не меньше 6 часов в день.
еслиты увереначто это именно остеохондрози а не почки или что-то ещё, можно пить найз он же нимесил, целебрекс, целекоксиб, не знаю что у вас там продают в аптеках и на что у тебя есть деньги. Боль это снимет на какое то время. Обязательно в паре с обезбаливающим пить омез или омепразол дважды в сутки после еды иначе заработаешь язву желудка. Нестероидные проттвовоспалительные препараты не очень хорошо действуют на пищеварение. Это побочный эффект.
Делать упражнения при обострении болей в спине не рекомендую.
В крайнем случае найдите в интернете цикл лечебной гимнастики для спины в период обострения. Никаких сгибаний и наклонов, только из положения лёжа.
Сделайте МРТ позвоночника если есть деньги. Всё равно вас невролог туда отправит. Сэкономите время.

#5

форум medhouse поищите, там были упражнения, также можно получить советы врачей-неврологов

Гость
#6

Укол дифлокенака но по инструкции к нему.

Оксана
#7

Меня тоже к неврологу записали после Нового года только, но я пошла к терапевту. Он мне порекомендовал обезболивающие таблетки Эторелекс, помогают кстати быстро и надолго. Я рада, что хоть могу спокойно ходить и заниматься делами, а выяснять причину болей в спине буду уже после праздников.

Карина
#8

Именно от боли можно. Мне пластырь доктор перец помогал. Но не факт, что боли не вернутся, тк лечение должно быть комплексным. Перцовые пластыри только внешние проявления убирают, а причина остается.

Александра
#9

Сходите к заведующей поликлинике и устройте скандал, не забудьте минздрав упомянуть - сразу талон найдётся. Я бы обязательно к неврологу сходила -знать причину то надо. У меня было подобное, записалась на приём к неврологу, он выслушал, осмотрел и назначил Эторелекс. Средство довольно не дорогое, дешевле многих аналогов зарубежных. Боль у меня прекратилась, не представляю, как Вы целый месяц терпите, позаботьтесь о себе и потребуйте талон.

Ева
#10

Можно, но это потребует определенных усилий. От лежания на диване, спине легче не станет. Нужно выполнять упражнения специальные, из лечебной гимнастики. Следить за осанкой, использовать корсеты различные можно. Это если в масштабах излечения говорить. А если боль снять, ну массаж, обезболивающие, мази разогревающие разные есть.

Екатерина
#11
Ева

Можно, но это потребует определенных усилий. От лежания на диване, спине легче не станет. Нужно выполнять упражнения специальные, из лечебной гимнастики. Следить за осанкой, использовать корсеты различные можно. Это если в масштабах излечения говорить. А если боль снять, ну массаж, обезболивающие, мази разогревающие разные есть.

А вы сами пользовались мазями? Какие из них лучше? А то мне кажется, они все только пахнут ментолом и ничего особенного не делают.

Ева
#12
Екатерина

А вы сами пользовались мазями? Какие из них лучше? А то мне кажется, они все только пахнут ментолом и ничего особенного не делают.

Я покупаю серию 911, производитель Твинс Тэк. Нравится гель-бальзам Ревмалгон. Он и напряжение снимает и болевые ощущения, плюс прогревает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#13
Ева

Я покупаю серию 911, производитель Твинс Тэк. Нравится гель-бальзам Ревмалгон. Он и напряжение снимает и болевые ощущения, плюс прогревает.

Ага, поняла, запомню, Ревмалгон. Спасибо вам большое.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем