Гость
Статьи
Чем можно прогреть …

Чем можно прогреть грудную клетку?

Чем можно прогреть грудную клетку, чтобы поубавить обороты кашля. Не могу, закашливаюсь постоянно.

Инга
18 ответов
Последний — Перейти
Хорошая
#1

Если воспаление, нельзя греть. Сходить на флюорографию или кт.
К врачу лучше обратиться, а не здесь гуглить. Будьте здоровы!

Гость
#2

Горячим камшотом прогрей.

Гость
#3

На тело х/б футболку, сверху еще 2 кофты и укрыться одеялом, чтобы за ночь хорошо пропотеть. Перед эти выпить горячий чай с лимоном и медом или молоко. Утром обязательно смыть пот горячем душем и одеть свежую теплую одежду. Несколько ночей потения (если нет температуры), обильное горячее питье и вы быстро выздоровете. Всегда так делаю.

Гость
#4

Горчичник, или камфорным спиртом намазаться, или меновазином.

#5

Сделайте несколько оооочень глубоких вдохов и оооочень глубоких выдохов. Если вовремя этого вы не ощущаете в грудной клетке хрипов, значит трахеи и лёгкие чистые, пневмонии нет. Я болел в 2003 пневмонией и меня так учили в больнице проверять себя. Значит можно подогреть в горячей воде спирт или Меновазин и растереться, укутаться одеялом. Горячий чай из мяты в помощь. Также для растирки использовать можно керосин, очень помогает. Правда пахнуть начинаешь как трактор МТЗ.

Гость
#6

Разрезать перцовый пластырь на кубики и наклеить по точкам, горячее молоко с медом и курдючным жиром.

Гость
#7
Просто дядя

Сделайте несколько оооочень глубоких вдохов и оооочень глубоких выдохов. Если вовремя этого вы не ощущаете в грудной клетке хрипов, значит трахеи и лёгкие чистые, пневмонии нет. Я болел в 2003 пневмонией и меня так учили в больнице проверять себя. Значит можно подогреть в горячей воде спирт или Меновазин и растереться, укутаться одеялом. Горячий чай из мяты в помощь. Также для растирки использовать можно керосин, очень помогает. Правда пахнуть начинаешь как трактор МТЗ.

Сейчас это не показатель. Много случаев когда дыхание свободное(до поры до времени), а поражение уже сильное, к сожалению.

Гость
#8

Если сильно закашливаетесь, не можете фразы договаривать или ещё что то, то бегом на кт.

Гость
#9

ноги попарить в горчице, себе и детям так кашель убираю да и сопли тоже, буквально за два вечера. Попарила ноги в Горчицатрон и всё. Мне так лор знакомый посоветовал. 1 пакетик на 7-10 литров воды 37-42 градуса. Даже детям с 3 лет можно

Моська
#10

Горчичник, йодная сетка

Гость
#11

Курдюк расплавить и намазать на грудную клетку, после плотно укутаться

Рыба
#12

меновазином, оказывается)
народ лечит в т.ч. и простуду, гайморит)

Гость
#13

Прогреть можно теплым питьем каждые, скажем, 2-3 часа. Теплой жилеткой.

Гость
#14
Гость

ноги попарить в горчице, себе и детям так кашель убираю да и сопли тоже, буквально за два вечера. Попарила ноги в Горчицатрон и всё. Мне так лор знакомый посоветовал. 1 пакетик на 7-10 литров воды 37-42 градуса. Даже детям с 3 лет можно

Что такое Горчицатрон?

Гость
#15
Гость

Курдюк расплавить и намазать на грудную клетку, после плотно укутаться

Что такое курдюк, где его взять??

Ирина
#16

Ноги парить не пробовали горчицей?Воббще хорошо помогает откашливаться. Я беру Горчицатрон, там пакетик на раз, плюс эфирные масла в составе. Хорошо помжно продышаться.

#17

Перцовым пластырем. Доктор перец хорошо греет. Держать не дольше 2 дней, тк он все-таки на перце. Но зато эффект лечения будет хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Что такое курдюк, где его взять??

Жир барана

Форум: Здоровье
Всего: 194 722 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 640 тем