Гость
Статьи
Помогите, как вылечить …

Помогите, как вылечить горло?

Люди помогите! 2 месяца воспалено горло и бешено жжет в груди. Внешне похоже на острый фарингит. Была у лора, сдала анализы на с реактивный белок и ревматоидный фактор. Анализы были в норме. Врач сказал это не по моей части и отправил к терапевту, к которому я не могу попасть, так как в поликлинниках какая-то ж.... из за короновируса. Жжение в груди не проходит ни на день, все горло воспалено. Альмагель не помогает, так что думаю это не изжога. Что делать? #коронавирус #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про жжение в груди не знаю. А боль в горле может смягчить чай с клюквой, малиной, медом. Это помогает лучше всех леденцов. Еще есть хорошее недорогое полоскание для горла - Ротокан на основе ромашки. Это всё чисто местное временное лечение, просто обезболивание. Но оно не помешает.
Здоровья вам!

Гость
#2

А чем лечили эти два месяца? Горло и жжение в груди это совсем разные вещи могут быть. ЭКГ, давление проверили?

Автор
#3
Гость

А чем лечили эти два месяца? Горло и жжение в груди это совсем разные вещи могут быть. ЭКГ, давление проверили?

Просто эти 2 симптом появились одновременно. Сначала я была у терапевта, мне назначили полос кание фурацилином, мирамистин. Ничего не помогало. Я пошла к лору и как я уже сказала толку никакого.

Гость
#4

Если болит горло, то мне хорошо помогает полоскания соленым раствором, просто вода и морская соль, теплое, естественно. Можно отвар ромашки с мёдом.

#5

Гексоралом обрабатывай.

Гость
#6

автор это не горло. это рефлюкс с забросом в горло. погугли. не вылечить никак, только диета без провокаторов, ИПП пожизненно, ну или зашить кардию

Инспектор
#7

Содой полоскать.

Инспектор
#8
Автор

Просто эти 2 симптом появились одновременно. Сначала я была у терапевта, мне назначили полос кание фурацилином, мирамистин. Ничего не помогало. Я пошла к лору и как я уже сказала толку никакого.

Докторам на население пофиг, КТ или МРТ (если металла в зубах нету) из них надо зубами выцарапывать. А угадывать они будут до конца. Ромашка, сода, КТ,

Инспектор
#9
Гость

автор это не горло. это рефлюкс с забросом в горло. погугли. не вылечить никак, только диета без провокаторов, ИПП пожизненно, ну или зашить кардию

Прочитал что это, один рецепт предложу - голодание по методу Профирия Ивановна. 36 часов в неделю сухое голодание. норм пройдёт.

Автор
#10
Гость

автор это не горло. это рефлюкс с забросом в горло. погугли. не вылечить никак, только диета без провокаторов, ИПП пожизненно, ну или зашить кардию

Думала про это, но нет отрыжки. И жжение на постоянной основе, а изжога же должна как то проходить временами. Тем более пробовала пить Альмагель

Гость
#11
Автор

Думала про это, но нет отрыжки. И жжение на постоянной основе, а изжога же должна как то проходить временами. Тем более пробовала пить Альмагель

смотря какая стадия. бывает изжога ее проходит вообще, круглосуточно. проверьте желудок, у меня так все начиналось

Автор
#12
Гость

смотря какая стадия. бывает изжога ее проходит вообще, круглосуточно. проверьте желудок, у меня так все начиналось

Хорошо, спасибо за ответ. И как вы сейчас? Этот гэрб поддаётся лечению?

Гость
#13
Автор

Хорошо, спасибо за ответ. И как вы сейчас? Этот гэрб поддаётся лечению?

не поддается, я же написала.у меня открылся на нервной почве, ещё бывает от переедания. я ипп и Алмагель не пила, так как подсядешь-потом не слезешь и ещё хуже. пила успокоительные и транки, не прошло до конца, как в детстве уже не будет, но живу пока, по крайней мере, ем что хочу, забила в общем

Мила
#14

Автор у вас прошло ? Очень актуально для меня сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Масло чёрного кунжута очень быстро лечит ангину,глоток подержать во рту и не запивать ничем перед сном