Гость
Статьи
Проблемы с глазами, …

Проблемы с глазами, постоянное ощущение пересыхания слизистой.

Решила уйти с работы и стать фрилансером, может с непривычки так устают глаза? Постоянно хочется проморгаться, будто в глаз песок попал, к вечеру еще и сосудики краснеют. К врачу только после всех праздников пойду, а сейчас что делать?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже самое, часто капаю капли "слеза натуральная" они очень хорошо глаза увлажняют. А ещё попробуйте каждый час подходить к окну и течении минуты делать зарядку для глаз фокусируясь вблизь и вдаль.
А так тоже раньше страдал, к вечеру было много мелких лопнувших сосудиков и проходила краснота только к утру.

Гость
#2

Синдром сухого глаза. Тёплые маски на глаза и массаж. Только не использовать искусственные слезы, от них будет хуже. Офтальмолог делал мне несколько сеансов лазера под глаза, чтобы стимулировать работу гланд, но тепло и массаж на регулярной основе необходимы, промываю физраствором

Гость
#3
Klarkkent90

У меня тоже самое, часто капаю капли "слеза натуральная" они очень хорошо глаза увлажняют. А ещё попробуйте каждый час подходить к окну и течении минуты делать зарядку для глаз фокусируясь вблизь и вдаль.
А так тоже раньше страдал, к вечеру было много мелких лопнувших сосудиков и проходила краснота только к утру.

Эти слезы как раз и сушат глаза ещё больше, потому что масляная оболочка нарушена, а вода, которую вы капаете быстро испаряется и становится только хуже. Надо восстанавливать масленный барьер, который не выпускает влагу.

#4
Гость

Эти слезы как раз и сушат глаза ещё больше, потому что масляная оболочка нарушена, а вода, которую вы капаете быстро испаряется и становится только хуже. Надо восстанавливать масленный барьер, который не выпускает влагу.

Не буду утверждать что это так, но фактически мне очень помогло. Капаю их 4 месяца, эффект очень положительный, красноты глаз практически нет.

Гость
#5

Ковид

Гость
#6

У менч также с сегодняшнего дня прям с утра(
Раньше от красноты капала окуметил,емли надо на выход

Гость
#7

Капайте пока гиланкомфорт это увлажнчющие капли.

Ирина
#8

Не так легка работа фрилансера, как ее малюют. Это у вас еще спина болеть не начала, ноги и шея. Но вообще глаза первыми страдают, да. Есть хорошие капли на гиалуронке – Хило-комод. Я ими пользуюсь с начала года почти. Сухость, краснота и ощущение инородного тела в глазу больше не беспокоят, попробуйте. Привыкания не вызывают и при закапывании нет дискомфорта, потому что без консервантов.

#9

Мне от сухости назначали капать Катионорм. Он хорошо увлажняет слизистую, восстанавливает все три слоя слезной пленки и препятствует развитию синдрома сухого глаза.

Инга
#10

Вообще это из-за того, что моргаете реже, напрягаете глаза. Упражнения для глаз делайте, их в сети много. Еще выставьте монитор правильно по отношению к глазам. Ну и перерывы делать надо, чтоб отдохнуть хоть минут 5-10 через каждые полчаса. Капли - хорошая помощь пересохшей слизистой.

Олеся И.
#11

Поддержу мнение о хило-комоде. Эти капли очень меня выручают, пользуюсь ими не постоянно, а когда долго перед компом сижу. Вообще быстро неприятные ощущения проходят, слизистая увлажняется хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#12

Не исключено, что у вас просто усталость и недостаток витаминов. Ведь о глазах нужно в том числе изнутри заботиться. Я к примеру, принимаю витамины окувайт макс, комлексно. В них каротиноиды, зеаксантин и лютеин, а с ними глазки под защитой и зрение в норме)