Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на психбольных?

Не привязываются ли они к вам?
Сейчас была в магазине, даже сначала не поняла, что мужчина нездоров. Не стала на него реагировать, пошла в другой отдел. Так он стал возле меня круги нарезать. А потом еще на кассе за мной встал и на выходе. И видимо плелся какое-то время за мной, я не оборачивалась. Думала куда свернуть от него. Дошла почти до дома, оглянулась, его нет. Уфффф.
Как вообще реагировать и что делать? Встречаю иногда этих ненормальных. (

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, просто игнорирую.
Можете потренироваться на форуме, тут есть Гамлет, Зефирка, Барачник, Недобаффет, Принцесса Эльза и другие персонажи, все с той или иной степенью тяжести и разными, хотя и рекуррентными симптомами.

ЯСама
#2

По мнению психотерапевтов ,нет абсолютно психически здоровых людей ,у каждого из нас свои заморочки ,так ,что теперь надо от всех шарахаться ?.У вас тоже неадекватное поведение по отношению к псих.больным и откуда такое заключение ,что человек болен .вы врач ?

Гость
#3

Откровенных шизиков избегаю, боюсь, это заразно, бегу от них сломя голову)

Гость
#4
ЯСама

По мнению психотерапевтов ,нет абсолютно психически здоровых людей ,у каждого из нас свои заморочки ,так ,что теперь надо от всех шарахаться ?.У вас тоже неадекватное поведение по отношению к псих.больным и откуда такое заключение ,что человек болен .вы врач ?

Не нужно быть врачом, чтобы увидеть неадекватность поведения. Когда мужик бегает кругами вокруг стеллажа с бешенными глазами, возбужденный - явно нездоров.

Капитан Очевидность
#5

А что тут ещё можно сделать, если не буйный, не реагировать. Если буйный то либо бежать, либо нападать.

Гость
#6

Вспоминаю хороший фильм "Иван Васильевич меняет профессию"и фразу и тебя вылечат, и меня вылечат, сейчас мир такой слишком много стрессов, лучше представить что Вы уже в психушке и меньше реагировать на все , вот в психушке Вы встретили пациента и что пусть ходит себе, также на оскорбления, бывают такие индивиды, в психушке вы бы стали на них реагировать?.Нет. Таков современный мир.

Гость
#7
Гость

Не нужно быть врачом, чтобы увидеть неадекватность поведения. Когда мужик бегает кругами вокруг стеллажа с бешенными глазами, возбужденный - явно нездоров.

Возбужденный - значит не здоров. Лозунг монашек 17-го века.
Гыгыгы

ЯСама
#8
Гость

Не нужно быть врачом, чтобы увидеть неадекватность поведения. Когда мужик бегает кругами вокруг стеллажа с бешенными глазами, возбужденный - явно нездоров.

Может ему в туалет приспичило .

Ёлкин-Палкин
#9

Ага, а как ты реагируешь, когда у молла тебе говорят: "Эй краля, карашо виглядишь, хочишь с красивим мужчиной кофе-бар отдохнуть? Куда уходишь, ты лисбиянка, что ли?

гость
#10

Почему они живут среди нас ,а в спец.учереждениях.?

Капитан Очевидность
#11
гость

Почему они живут среди нас ,а в спец.учереждениях.?

Потому что зачастую они никому не нужны.

Капитан Очевидность
#12
Ёлкин-Палкин

Ага, а как ты реагируешь, когда у молла тебе говорят: "Эй краля, карашо виглядишь, хочишь с красивим мужчиной кофе-бар отдохнуть? Куда уходишь, ты лисбиянка, что ли?

Некоторые идут в кафе-бар 🤣

Гость
#13

Это обычный мужчина у вас попался, психи они нарцысы

криперс
#14

да, много очень сейчас таких людей...стараюсь с пониманием, но , порой, их яростное желание "приконэктиться" вызывает негативные эмоции

Принцесса Эльза
#15

ЗЕМЛЯНАМ ГЛАВНОЕ- НЕ ИСТИНА, А МНЕНИЕ ОБ ИСТИНЕ
(отрывок из моего повествования "Воистину покорившие")

"А сколько на Земле станций космолетов?"-спросила меня Ориана, когда мы пролетели Луну, и дрейфующий космолет приближался к Земле- к голубому шару, покрытому облачной пеленой.
"На Земле нет таких станций, там "официально" нет межзвездных сообщений"-чуток улыбнувшись, обьяснила я девушке. И добавила- "если на Земле ты будешь часто говорить, что ты-не землянка, тебя могут упечь в "дурку".
"А что такое дурка?"-не унималась Ориана. Ведь на Планете Предтеч ничего подобного нет.
"Дурка-это такие больницы, куда помещают землян, имеющих иное, отличное от большинства, мнение"-обьяснила я Ориане. И добавила- "На Земле важна не Истина, а мнение об истине.

Гость
#16
криперс

да, много очень сейчас таких людей...стараюсь с пониманием, но , порой, их яростное желание "приконэктиться" вызывает негативные эмоции

как с вами приконектился ваш мч?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

криперс
#17
Гость

как с вами приконектился ваш мч?

я м)

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем