Гость
Статьи
Щитовидка и выпадение …

Щитовидка и выпадение волос. Пожалуйста не проходите мимо. Помогите

У кого был, есть гипотиреоз? Мне 18 лет, принимаю препараты для поддержания гормонов в норме. У меня очень очень выпадают волосы, длинных уже не осталось, только коротыши по голове. До слез. Залысины. ((( я плачу, нужно покупать парик, чтоб это безобразие скрыть. Незнакомые люди в недоумении оглядываются. Знакомые в шоке, думают что у меня какая серьезная болезнь.
Что делать? Как себе помочь? Как восстановить рост волос? Почти лысая(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня было выпадение на фоне анемии - не хватало железа и цинка кажется (не помню уже) после грудного вскармливания. У Вас, конечно, не анемия. Хотя Вы же не знаете - может и Вашим волосам не хватает микроэлементов.
Нужно сдать анализ на содержание витаминов и минералов. Волосы могут выпадать при нехватке магния, цинка, железа, других веществ. Это к примеру. На фоне гипотериоза вполне возможна нехватка.
Может получится так,что у Вас дефицит чего-то в организме и ОТ этого гипотериоз.
Есть такой анализ на микроэлементы. Он дорогой достаточно, но если сможете - сделайте.
У моей знакомой так было. Она даже уменьшила количество диагнозов по щитовидке, выровняв баланс микроэлементов. Она это делала по совету врача и принимала то, чего по ее анализу было ниже нормы.

Автор
#2
Гость

Автор, у меня было выпадение на фоне анемии - не хватало железа и цинка кажется (не помню уже) после грудного вскармливания. У Вас, конечно, не анемия. Хотя Вы же не знаете - может и Вашим волосам не хватает микроэлементов.
Нужно сдать анализ на содержание витаминов и минералов. Волосы могут выпадать при нехватке магния, цинка, железа, других веществ. Это к примеру. На фоне гипотериоза вполне возможна нехватка.
Может получится так,что у Вас дефицит чего-то в организме и ОТ этого гипотериоз.
Есть такой анализ на микроэлементы. Он дорогой достаточно, но если сможете - сделайте.
У моей знакомой так было. Она даже уменьшила количество диагнозов по щитовидке, выровняв баланс микроэлементов. Она это делала по совету врача и принимала то, чего по ее анализу было ниже нормы.

Спасибо большое. Посмотрю

Гость
#3
Автор

Спасибо большое. Посмотрю

Желаю успехов!
Еще знакомая говорила, что в разное время и в разных лабораториях выходят разные результаты.

Тындын
#4

Если уровень ттг в норме, то проблемы с волосами не связаны с щитовидной железой. А если не в норме, то нужно привести в норму. Скорее дело в дефиците каких-то микроэлементов, но это не точно. Без анализов однозначно не ответить.

Гость
#5

Автор, я бы посоветовала миноксидил, но вам так мало лет, а им говорят надо практически всю жизнь пользоваться,почитайте о нём везде,где можно в отзовике и так далее, не однозначная вещь, я посоветовала сыну знакомой, ему помогло.Просто я в провинции сдаю анализы все нормально, пока я несколько лет занимаюсь выяснением причины, у меня тоже залысины( гормоны и щитовидка в норме)

Гость
#6
Гость

Автор, я бы посоветовала миноксидил, но вам так мало лет, а им говорят надо практически всю жизнь пользоваться,почитайте о нём везде,где можно в отзовике и так далее, не однозначная вещь, я посоветовала сыну знакомой, ему помогло.Просто я в провинции сдаю анализы все нормально, пока я несколько лет занимаюсь выяснением причины, у меня тоже залысины( гормоны и щитовидка в норме)

Миноксидил - это не системное лечение, но он помогает. Бросаешь - снова выпадают.
По залысинам (очаговая) скажу так: это один из симптомов аскаридоза. Один Из. То есть есть вероятность. Лечите аскарид - вырастают волосы. Почему говорю? Потому что в моей семье такое было.

Гость
#7

Ттг в норме на препаратах? Контрольные анализы делаете? Витамин Д проверяли?
Вит Д 5000 + омега з + курс миноксидила

Гость
#8
Гость

Ттг в норме на препаратах? Контрольные анализы делаете? Витамин Д проверяли?
Вит Д 5000 + омега з + курс миноксидила

Ну смотрите, у кого-то может быть Д в норме и ему нельзя добавки, особенно Д. Это редко, но бывает, что в норме.
У меня был Д в норме и В12 тоже, но не хватало железа и то ли цинка, то ли меди. Не помню. То есть железо не усваивалось из-за нехватки других минералов. Я в те времена мало мяса ела и вообще животной пищи и добавки не принимала.
Нужно делать комплексный анализ на все, что можно.

Гость
#9

Как вам помочь я знаю. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Карелия
#10

Возникла проблема, сдала гормоны щитовидной железы, а там повышен немного ТТГ. Врач без разбора сразу предложила гормоны, дозировка хоть и маленькая, но я боюсь. Девушки, кто пил гормоны, после них анализы пришли в норму? Проблем со здоровьем и побочек не было?

Вероника
#11
Карелия

Возникла проблема, сдала гормоны щитовидной железы, а там повышен немного ТТГ. Врач без разбора сразу предложила гормоны, дозировка хоть и маленькая, но я боюсь. Девушки, кто пил гормоны, после них анализы пришли в норму? Проблем со здоровьем и побочек не было?

Не было, главное правильно подобрать дозировку гормона и тогда проблем не будет. Мне вообще больше 100 мг назначали пить и все ок. Единственное я параллельно еще пила Тирамин, его можно совмещать с гормонами и вообще он очень классный, в итоге на фоне регулярного курсового приема дозировка гормона стала снижаться, на данный момент я пью ежедневно по 50 мг тироксина, считаю, что это всецело заслуга тирамина.

Карелия
#12
Вероника

Не было, главное правильно подобрать дозировку гормона и тогда проблем не будет. Мне вообще больше 100 мг назначали пить и все ок. Единственное я параллельно еще пила Тирамин, его можно совмещать с гормонами и вообще он очень классный, в итоге на фоне регулярного курсового приема дозировка гормона стала снижаться, на данный момент я пью ежедневно по 50 мг тироксина, считаю, что это всецело заслуга тирамина.

Спасибо, я где-то про него слышала, надо будет почитать. Я переживаю, что от гормона сильно поправляться начну, поэтому и боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#13
Карелия

Спасибо, я где-то про него слышала, надо будет почитать. Я переживаю, что от гормона сильно поправляться начну, поэтому и боюсь.

Не стоит переживать, это не тот гормон, поэтому все будет нормально. Наоборот он поможет нормализовать работу щитовидки и станет только лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 038 тем