Гость
Статьи
Проблемы со стулом. …

Проблемы со стулом. Кровь в анусе

Проблемы со стулом. Последнее время начала замечать что плохо хожу. Выходит как-то мало. И щас я заметила что у меня при вытерании кровь. Долго не могла выйти кака. Что это изза чего?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо обратиться к врачу специалисту.

Варя
#2

возможно анальная трещина, поэтому и кровь. Поможет мазь аптечная Видестим. Она смягчит кожу и заживит трещину. А от запоров надо обязательно избавляться. Начни с самого простого - с вареной свеклы, она хорошо послабляет. Если не поможет, то в аптеке большой выбор средств от запора.

Kelly
#3

Надо пересмотреть питание для начала и количество потребляемой жидкости. Погуглите продукты, которые крепят, и которые слабят, сколько нужно есть клетчатки и где она содержится (писать тут будет долго). Если тяжело есть овощи/фрукты или дорого выходит, то можно купить клетчатку в пачках. Она выглядит как коричневая труха или рыбий корм. Мы берем пачку 200 г за 35 руб в фермерском магазине. В обычных супермаркетах в банках такая же клетчатка уже под 300 р стоит. Так что стоит поискать, где будет дешевле.
По жидкости. От запоров нужно пить воду чуть больше положенного для вас количества. Нужное количество воды по массе тела найдете в гугле. В идеале нужно пить чистую воду, но если тяжело столько выпить, можно заменить некрепким чаем. Потребление кофе лучше сократить.
Это основное, что нужно сделать при запорах.
Трещину, или что там, нужно лечить. Лекарства посоветовать для заживления не могу, к сожалению. Но если оно только появилось, то свечи/мази помогут. Если уже давно беспокоит, то лучше к врачу, иначе оно снова будет возвращаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Возможно гемморой. К проктологу

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы