Гость
Статьи
Краснеет и шелушится …

Краснеет и шелушится кожа от солнца

Если долго нахожусь на солнце, краснеет и шелушится кожа. Что посоветуете в такой ситуации? Спасет ли крем от загара? И по каким критериям выбирать этот крем?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

А вы где находитесь долго на солнце, что краснеет и шелушится кожа?🤣🤣Зима вроде в раисси

Гость
#2
Малютка Скуратова

А вы где находитесь долго на солнце, что краснеет и шелушится кожа?🤣🤣Зима вроде в раисси

Это летом происходит.

Гость
#3
Гость

Это летом происходит.

натуральное кокосовое масло попробуйте

Гость
#4

ну разумеется нужно для активного солнца крем с хорошим спф 30 или 50. Для городского режима дневной уход тоже с спф и наверное для чувствительной кожи лучше, такой в розовой баночке Гиалуроновый крем Экорефил у librederm, отлично на каждый день

Гость
#5
Гость

Это летом происходит.

Не волнуйся, этим летом такой проблемы не будет, из дома никого не будет выпускать 😂

Училка биологии
#6

Мне нравится Виши спф 50.

Училка биологии
#7

А вообще говорят что японские гели от загара с спф от 50до 90 очень хорошие. Хочу к лету на ebay купить.

Гость
#8
Гость

ну разумеется нужно для активного солнца крем с хорошим спф 30 или 50. Для городского режима дневной уход тоже с спф и наверное для чувствительной кожи лучше, такой в розовой баночке Гиалуроновый крем Экорефил у librederm, отлично на каждый день

Спасибо за хороший ответ. Значит, спф. Хорошо, постараюсь запомнить.

Гость
#9

Всем спасибо. Надеюсь, краснеть не буду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Куркина
#10

Раньше тоже кожа сухая была и шелушилась. Сейчас сделала вывод, что маски масками, но и о витаминах нельзя забывать. Фамвиталь принимаю один раз в год, пью в весенние месяцы. В нем есть антиоксиданты, которые кожу от солнечного излучения защищают, это важно, чтобы не стареть раньше времени. И плюс в составе комплекса есть компоненты, которые поддерживают влажность клеток, в итоге кожа меньше сохнет.