Гость
Статьи
Чесотка

Чесотка

Как проявляется чесотка? Сложно ли от нее избавиться? У кого была, чем лечились?

АвторА
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сразу к дерматологу.

Лариса
#2

У меня были мелкие красные пятнышки, на укусы мошкары похожи. И располагаются они по линии, как под кожей клещ проходит, так и эти пятнышки вылезают. И все это жутко чесалось. Пошла к дерматологу, назначали эмульсию Бензилбензоат. Пролечилась 5 дней и все прошло. Важно еще потом обработать квартиру, всю одежду и не допустить, чтобы от вас кто-то заразился.

Катя
#3

Как будет возможность, посетите дерматолога в НДЦ Ретиноиды. При необходимости сдадите анализы, обследуетесь. В центре очень хорошие врачи, мне помогли в лечении фотодерматита.

Джен
#4
Гость

Лучше сразу к дерматологу.

Соглашусь. Здесь важно подобрать грамотное лечение. У меня была эмульсия Бензилбензоата. После курса заметила улучшения, прыщи практически исчезли

Гость
#5
Джен

Соглашусь. Здесь важно подобрать грамотное лечение. У меня была эмульсия Бензилбензоата. После курса заметила улучшения, прыщи практически исчезли

Есть мазь бензилбен. Про эмульсию не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джен
#6
Гость

Есть мазь бензилбен. Про эмульсию не знаю

Да, есть мазь Бензилбензоат, а есть эмульсия. Лучше конечно второй вариант, потому что действует намного быстрее и эффективнее. Мне так врач говорил