Гость
Статьи
Тошнит от голода, но …

Тошнит от голода, но не могу есть

Всем добрый день, третий день у меня диллема: при виде и запахе еды меня тошнит, есть не могу, только пью чай/минеральную воду. От голода собственно ещё больше начинает тошнить. Что с этим делать, к какому врачу записываться? Может кто-то сталкивался с таким?

Элеонора
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гастроэнтеролог или хотя бы для начала терапевт

Гость
#2

Почему есть не можете?Что то с зубами или челюстью?

Гость
#3
Гость

Почему есть не можете?Что то с зубами или челюстью?

Автор пишет, что из-за тошноты не может есть. При чём тут зубы и челюсть

Лика
#4

Может быть проблема психологическая.

Гость
#5

попробуйте сварить овсяный кисель (1 ложка на стакан) и по глоточку через силу запустить желудок
потом все крепче и крепче делайте (2 ложки, 3 ложки и т.д.) пока нормально есть не сможете
у меня так тоже иногда бывает, когда трудно есть заставляю себя понемногу и разгоняю желудок

Гость
#6

При токсикозе так было. Хотела есть, но тошнило от всего.

Гость
#7

Бывает от нервов. Сначала стараюсь хоть бульон выпить, а потом потихоньку начинаю есть. Правда, чтоб аппетит проснулся, вкусненькое стараюсь. Кстати, как корона была, тоже несколько дней есть не могла. 4 дня на чаях и бульоне просидела. но у меня в комплекте к короне мигрень проснулась, может из-за мигрени.

Гость
#8

Если тошнит от беременности то к терапевту
Если аппетит пропал из-за невроза то к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Почему есть не можете?Что то с зубами или челюстью?

Просто когда тебя тошнит но надо поесть,смотря на еду ты не можешь её положить в рот так как кажется что ощущение тошноты вырастет, из за чего оно может подняться даже из за запаха или вида еды. Мама когда у меня такое случается даёт кусочек шоколада чтобы поднять сахар и мне стало легче но есть я его могу с трудом так как в горле ком и кажется что станет только хуже

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем
Предыдущая тема