Гость
Статьи
Высокий холестерин …

Высокий холестерин действительно над пить пожизненно?

Добрый вечер! Недавно врач отправила меня на анализы в ответ на мои жалобы на головные боли. Холестерин оказался очень высоким. А мне - всего 42 года. Она прописала мне диету, сказала, что если через 3 месяца анализы не станут лучше, пропишет статины пожизненно. Расстроилась сильно, но руки опускать не хочу. Дайте мне, пожалуйста, действенные рецепты по снижению холестерина? Спасибо!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От статинов болит живот. Они все такие, без исключения. На ж к т влияют.

Гость
#2

Активным спортом заниматься,если и не понизит его,то как минимум в пропорции, «плохого» станет меньше и больше «хорошего».

Гость
#3

У мужа огромный был, он снизил диетой оч сильно, исключил желтки полностью то же

Гость
#4

А вы полностью липидограмму сдавали или только общий?Какого холестерна у вас много-хорошего или плохого?Есть ли лишний вес?

#5

У меня так же было, потом я начала пить КардиоОрганик, этот бад помогает улучшить обмен веществ, и выводит вредный холестерин, это помогло мне сократить прием статинов, и меня это очень радует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Тоже страдаю с печенью и желчным. Хорошо помогает пробиотик Мультифлора Холестерол, пью по капсуле в день (растворяю в воде содержимое, т.к. капсулы мне трудно глотать). Пробиотические штаммы выводят кислоты, чтобы они не всасывались кишечником.