Гость
Статьи
Есть ли защита от …

Есть ли защита от ковида?

Всем доброго времени. Мама болела пневмонией, лечили дома. Мазок и антитела тогда были отрицательны. Я очень часто с ней контактировала, то кислород поставить, то еду принести, то уколы и тд. В итоге после выздоровления у нее хороший набор антител, понятно, что защита есть. У меня М и G по 1, я не болела, никаких симптомов не было. У меня есть иммунитет или нет? #коронавирус

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наличие антител, говорит о том, что иммунитет выработал защиту. Если антител по анализу крови нет, то защиту иммунитет не выработал. Есть ли необходимость в защите, определяется из логики и состояния здоровья в плане симптомов и плохого самочувствия. При нормальном самочувствии, продолжайте придерживаться профилактики: проветривать помещение, дезинфекция рук и дверных ручек, носить маску в общественных местах и придерживаться дистанции. Если из внешней среды будет попадать большая нагрузка вируса в ваш организм, есть риск, что закончится все плохо. На иммунитет лишний раз не нужно надеятся. Профилактические меры, будут барьером сдерживающим риск опасного заражения. По тому, какой уровень или какое количество антител нужно, чтобы иммунитет не допустил осложнений для организма, не понятно, так же как и как долго эти антитела будут устойчивы к повторному заражению.

Гость
#2
Гость

Наличие антител, говорит о том, что иммунитет выработал защиту. Если антител по анализу крови нет, то защиту иммунитет не выработал. Есть ли необходимость в защите, определяется из логики и состояния здоровья в плане симптомов и плохого самочувствия. При нормальном самочувствии, продолжайте придерживаться профилактики: проветривать помещение, дезинфекция рук и дверных ручек, носить маску в общественных местах и придерживаться дистанции. Если из внешней среды будет попадать большая нагрузка вируса в ваш организм, есть риск, что закончится все плохо. На иммунитет лишний раз не нужно надеятся. Профилактические меры, будут барьером сдерживающим риск опасного заражения. По тому, какой уровень или какое количество антител нужно, чтобы иммунитет не допустил осложнений для организма, не понятно, так же как и как долго эти антитела будут устойчивы к повторному заражению.

У меня g 0.9, m 0.7, у мамы g 15, m 6. Я очень много с ней контактировала. Мне можно надеяться на свой иммунитет или нет? Но тк много времени с ней проводила, то куда уж больше вирусную нагрузку то?

Блондинка
#3

Если я правильно поняла, то количество антител непостоянно.
Во время болезни — одно, после болезни — другое (обычно больше), через месяц-другой после болезни — третье.
По крайней мере, я так слышала.

А давно вы с мамой контактировали?
У вируса инкубационный период есть. Может вы ещё не болели.

Гость
#4

Месяц назад она болела. Тогда сдавала кровь в самом начале болезни, антитела ещё не успели выработаться, через несколько дней мазок сдала, тоже был отрицателен, скорее всего вируса уже не осталось, тогда как раз начала пневмония развиваться. Сейчас вот такие антитела и у нее и у меня. Я ранее не сдавала кровь, но и не болела. Вроде бы. Насколько помню в острую стадию м много, а Джи показывает стойкий иммунитет. Вот мне непонятно моих антител нормально или очень мало для защиты

Гость
#5

Да уже были публикации, что не надо эти антитела мерить. Они быстро снижаются. Но это не всегда означает потерю иммунитета. Там все писали о разработке какого-то другого теста на особые лимфоциты, которые и влияют на выработку этих антител.

Гость
#6

У моей мамы тоже была пневмония. Дома лечилась. Я водила ее на прием к терапевту и на рентген два раза в поликлинику. Дома мы старались находиться в разных комнатах. Проветривали помещение. Если мне надо было выйти на кухню или к ней подойти, я была в маске, даже дома ( в комнате у себя, без маски, и она в мою комнату не заходила). Она сдавала ПЦР тест, положительный результат на короновирус выявили. Я ничего не сдавала, так как симптомов нет и нормальное самочувствие. Не паникуйте, что зря и не забывайте про стандартные правила профилактики.

Гость
#7

И что значит "контактировала"? Целовались? Обнимались? Кашляла Вам она в лицо?
Индивидуальные средства защиты применяли во время нахождения с мамой?- Маски, антисептики и т.п. Если все меры профилактики были соблюдены и нормально себя чувствуете, не парьтесь. Тест на антитела вообще не обязательно делать. От него мало толку. Когда организм не справляется, ничего не поможет. Разве, что кислород нужен будет при задышке, но до этого лучше не доводить.

Гость
#8
Гость

И что значит "контактировала"? Целовались? Обнимались? Кашляла Вам она в лицо?
Индивидуальные средства защиты применяли во время нахождения с мамой?- Маски, антисептики и т.п. Если все меры профилактики были соблюдены и нормально себя чувствуете, не парьтесь. Тест на антитела вообще не обязательно делать. От него мало толку. Когда организм не справляется, ничего не поможет. Разве, что кислород нужен будет при задышке, но до этого лучше не доводить.

Да без маски заходила в комнату, тк когда сатурация ни к черту, страшно за жизнь, все как в тумане, то кислород подать, то пить принести, то укол сделать, тем более в момент пневмонии у нее все было отрицательно. Я находилась много в комнате, мама никуда не ходила кроме туалета, какая кухня, там до туалета с кислородом было дойти уже геройство. Ясен пень, что вируса в доме нет, тк месяц прошел. Меня интересует есть у меня иммунитет или нет к сраному ковиду?

Гость
#9
Гость

И что значит "контактировала"? Целовались? Обнимались? Кашляла Вам она в лицо?
Индивидуальные средства защиты применяли во время нахождения с мамой?- Маски, антисептики и т.п. Если все меры профилактики были соблюдены и нормально себя чувствуете, не парьтесь. Тест на антитела вообще не обязательно делать. От него мало толку. Когда организм не справляется, ничего не поможет. Разве, что кислород нужен будет при задышке, но до этого лучше не доводить.

Что плохого в кислороде? Это же не ивл. Вы походу не в теме

Гость
#10
Гость

Да без маски заходила в комнату, тк когда сатурация ни к черту, страшно за жизнь, все как в тумане, то кислород подать, то пить принести, то укол сделать, тем более в момент пневмонии у нее все было отрицательно. Я находилась много в комнате, мама никуда не ходила кроме туалета, какая кухня, там до туалета с кислородом было дойти уже геройство. Ясен пень, что вируса в доме нет, тк месяц прошел. Меня интересует есть у меня иммунитет или нет к сраному ковиду?

Так, а что не понятно ... Про иммунитет уже все написано.

Гость
#11
Гость

Что плохого в кислороде? Это же не ивл. Вы походу не в теме

Нигде не написано, про "плохо".

Гость
#12
Гость

Так, а что не понятно ... Про иммунитет уже все написано.

Ладно, тогда так. У меня Джи и М антител по единичек. Если я поконтактирую с больным, я заболею или опять бессимптомно?

Гость
#13
Гость

Ладно, тогда так. У меня Джи и М антител по единичек. Если я поконтактирую с больным, я заболею или опять бессимптомно?

Этого никто не знает

Гость
#14

всегда нужно быть на позитиве и надеяться на лучшее, это уже половина успеха) если с мамой не разболелась, то всё таки хороший иммунитет, продолжай в том же духе) Если не пьёшь витамин Д, то попей, не помешает уж точно, всем его сейчас назначают. Я взяла Космо D3, всего 1 таблеточку в день и не пить, а рассасывать, отлично усваивается.

Юлия
#15

Защищаться нужно в любом случае. Антитела со временем исчезают. Я постоянно ношу с собой спрей для носа Вироксинол, т.к. нет желания подцепить что-нибудь в общественном месте

Гость
#16

Алкашня не болеет. Знакомый 60 лет, бухает как не в себя. Летел в самолёте ещё весной с одним подтвержденным больным. Бухал виски всю дорогу, ибо уже на второй стадии и не просыхает почти. И ничего, как огурец. Другой тоже, алкаш со стажем, за 50.Родственники в одной квартире, моложе его и непьющие лежали влежку. А он ничего так, все тесты отрицательные. Вот и пойми этот вирус...

Крутышка
#17

Как долго ваша мама болела пневмонией? У не была двусторонняя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Есть люди с хорошим иммунитетом , есть со средним , есть с плохим . Зависит это от аутоиммунных заболеваний. К примеру если когда то сдавали АТПО и ТГ тела , если они в норме , то все хорошо от коронавируса , не умрете , если у Вас они значительно превышают норму , то у Вы в группе риска умереть. Поэтому не дурите и делайте прививку. Вы Автор по всему понятно не заболели , Ваш иммунитет выстоял , очень хорошо. Но раз антител нет , то заболеть можете . А может Вы уже болели , но антител нет. В любом случае гарантий никак нет

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем