Гость
Статьи
Были или есть ли у вас …

Были или есть ли у вас настоящие подруги?

 #женская дружба 

Девушки и женщины, были ли или есть ли у вас настоящие подруги? Это те, которые вас защитят, в случае нападения на вас врагов, это те, которые будут за вас горой, способны поддержать, помочь в трудную минуту , порадуются вашему успеху, выслушают ваши проблемы, помогут советом.....У меня никогда таких не было, и лучше быть одной, чем с подругами, которые не соответствуют этим параметрам, перечисленным выше.

Лера
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть одна

Автор
#2

Нет. Женской дружбы не бывает. Кобло змей

Автор
#3
Гость

Есть одна

Хочешь я открою тебе секрет? Если ей будет выгодно, она тебя сольёт только так, и глазом не моргнёт.

Гость
#4
Автор

Хочешь я открою тебе секрет? Если ей будет выгодно, она тебя сольёт только так, и глазом не моргнёт.

Обиженка, иди в баню

Гаф
#5
Автор

Хочешь я открою тебе секрет? Если ей будет выгодно, она тебя сольёт только так, и глазом не моргнёт.

И ведь это же правда!

Лера
#6

наблюдаю за мужчинами: так они друг за друга горой, не то что женщины((( даже если один из них явно не прав, все равно его друг будет его защищать...а женщины в большинстве своем быстрее подлижутся к какому-то мужику, которому она не нужна, чем защитят свою подругу...

Гость
#7
Гаф

И ведь это же правда!

То что вам гнилые люби попадались, не значит, что женской дружбы не существует

Гость
#8
Гость

То что вам гнилые люби попадались, не значит, что женской дружбы не существует

Люди*

Гость
#9

детский сад какой-то

Лера
#10
Гость

То что вам гнилые люби попадались, не значит, что женской дружбы не существует

я никогда не была гнилым человеком. подруг своих морально поддерживала, искренне, могла защитить от нападок...а они не отвечали мне той же монетой... ( не понимаю в чем же дело ?

#11
Лера

я никогда не была гнилым человеком. подруг своих морально поддерживала, искренне, могла защитить от нападок...а они не отвечали мне той же монетой... ( не понимаю в чем же дело ?

Не верят в хорошее, автор.

Гость
#12

Нет подруг! Кого считала подругами, те либо за спиной говорили гадость, либо когда я вышла замуж специально строили глазки моему мужу. Всех послала.

Гость
#13
Лера

я никогда не была гнилым человеком. подруг своих морально поддерживала, искренне, могла защитить от нападок...а они не отвечали мне той же монетой... ( не понимаю в чем же дело ?

Значит вы одна из таких хороших подруг. К сожалению, таких как вы мало

Лера
#14
Гость

Значит вы одна из таких хороших подруг. К сожалению, таких как вы мало

да меня это не утешает (( мне надоело что всю жизнь я была хорошей подругой, а мои подруги даже морально меня толком никогда не поддерживали, а если меня обижали- они смеялись. дуры какие-то были, а не подруги...я реально стараюсь понять что во мне не так, раз я не смогла подружиться с хорошими подругами

#15
Лера

да меня это не утешает (( мне надоело что всю жизнь я была хорошей подругой, а мои подруги даже морально меня толком никогда не поддерживали, а если меня обижали- они смеялись. дуры какие-то были, а не подруги...я реально стараюсь понять что во мне не так, раз я не смогла подружиться с хорошими подругами

Да уж, я тоже мучаюсь этим вопросом, автор. Что во мне не так!

Гость
#16

Нет. Ну если только сестры, хотя даже с ними возникает недопонимание иногда.

Кот НеБеруВрот
#17

Как не ьывает дружбы между мужчиной и женщиной, так не существует и женской дружбы.

Гость
#18
Лера

да меня это не утешает (( мне надоело что всю жизнь я была хорошей подругой, а мои подруги даже морально меня толком никогда не поддерживали, а если меня обижали- они смеялись. дуры какие-то были, а не подруги...я реально стараюсь понять что во мне не так, раз я не смогла подружиться с хорошими подругами

Так дружите с мужчинами вам это нравиться 😂😂😂

Лера
#19
Гость

Так дружите с мужчинами вам это нравиться 😂😂😂

с ними нельзя дружить, потому что они женщину рассматривают исключительно как секс обьект.

#20

Автор. В том, что таких женщин, которые могут быть НАСТОЯЩИМИ подругами и как говорят "Будет подавать тебе патроны пока ты будешь отстреливаться" очень очень и очень мало. Почему? Потому что сейчас как женщин так и мужчин учат быть ЭГОИСТАМИ и в первую, вторую и третью очередь думать только о себе.
Эмпатия в наше время это очень редкий дар и одновременно проклятие.
Потому что хитрые люди будут использовать твою доброту.
У меня тоже был такой случай. 11 лет знал одного "друга". Но когда встал выбор - Его личная выгода или помочь мне, человеку который множество раз выручал его за 11 лет, он не раздумывая ни секунды предал меня.

Лера
#21
UnravelMind

Автор. В том, что таких женщин, которые могут быть НАСТОЯЩИМИ подругами и как говорят "Будет подавать тебе патроны пока ты будешь отстреливаться" очень очень и очень мало. Почему? Потому что сейчас как женщин так и мужчин учат быть ЭГОИСТАМИ и в первую, вторую и третью очередь думать только о себе.
Эмпатия в наше время это очень редкий дар и одновременно проклятие.
Потому что хитрые люди будут использовать твою доброту.
У меня тоже был такой случай. 11 лет знал одного "друга". Но когда встал выбор - Его личная выгода или помочь мне, человеку который множество раз выручал его за 11 лет, он не раздумывая ни секунды предал меня.

наверное дело в низком духовном развитии...а оно заключается ( вкратце) в том, чтобы БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, а не примитивным биороботом.

#22
Лера

с ними нельзя дружить, потому что они женщину рассматривают исключительно как секс обьект.

Ну или после секса. Это факт.

#23
Лера

наблюдаю за мужчинами: так они друг за друга горой, не то что женщины((( даже если один из них явно не прав, все равно его друг будет его защищать...а женщины в большинстве своем быстрее подлижутся к какому-то мужику, которому она не нужна, чем защитят свою подругу...

пакостный характер от пола не зависит, всегда защищала своих подруг, и они мне в трудное время помогали, от друзей мужского пола такое реже было

Гость
#24
Лера

наблюдаю за мужчинами: так они друг за друга горой, не то что женщины((( даже если один из них явно не прав, все равно его друг будет его защищать...а женщины в большинстве своем быстрее подлижутся к какому-то мужику, которому она не нужна, чем защитят свою подругу...

Потому что в обществе сформировалось что женщине главное это семья,дети, поэтому все остальное женщины не считают важным. Не потому что они змеи, глупые и недалекие или скучные ,а потому что так сложилось в обществе ,что женщине главное это только семья и дети. А подруги на последнем месте.
А у мужчин все по другому .В обществе не говорят о том что для мужчины главное это семья.для мужчины главное это работа, друзья и соперничество с мужчинами в разных областях.
Вот они и ставят семью,и детей и женщин на последнее место после работы и друзей.

Лера
#25
Гость

Потому что в обществе сформировалось что женщине главное это семья,дети, поэтому все остальное женщины не считают важным. Не потому что они змеи, глупые и недалекие или скучные ,а потому что так сложилось в обществе ,что женщине главное это только семья и дети. А подруги на последнем месте.
А у мужчин все по другому .В обществе не говорят о том что для мужчины главное это семья.для мужчины главное это работа, друзья и соперничество с мужчинами в разных областях.
Вот они и ставят семью,и детей и женщин на последнее место после работы и друзей.

не надо все сваливать на общество...каждая женщина в силах самостоятельно сделать выбор в пользу чего либо...если она плохая подруга- это ее выбор, общество здесь не причем

Гость
#26
Лера

я никогда не была гнилым человеком. подруг своих морально поддерживала, искренне, могла защитить от нападок...а они не отвечали мне той же монетой... ( не понимаю в чем же дело ?

Потому что вам и мужчины важны и женщины,вы одинаково серьезно относитесь и к дружбе и к отношениям с мужчинами. А эти подруги нет, у них отношение к дружбе другое, как к чему ненапряжному и неважному.
Ищите таких подруг как вы ,и бросайте всех своих некачественных подруг, что тут можно сказать.
А еще , после того как женщины заведут семью ,у многих времени уже не будет на подруг,только дом,семья и работа,на все остальное сил и времени не будет

Лера
#27
Гость

Потому что вам и мужчины важны и женщины,вы одинаково серьезно относитесь и к дружбе и к отношениям с мужчинами. А эти подруги нет, у них отношение к дружбе другое, как к чему ненапряжному и неважному.
Ищите таких подруг как вы ,и бросайте всех своих некачественных подруг, что тут можно сказать.
А еще , после того как женщины заведут семью ,у многих времени уже не будет на подруг,только дом,семья и работа,на все остальное сил и времени не будет

давно перестала общаться с недоподругами...но после горького опыта осталось разочарование и как-то слабо верится что найду хороших подруг- таки как я

Гость
#28

Время показало, что единственный настоящий мой друг - это мой муж! Мне большего и не нужно.

#29

Есть - их 2. С одной я знакома все свои 25 лет, она 3 года меня, наши мамы до нашего рождения еще дружили. А вторая в 10 класс к нам новенькая пришла, с тех пор и дружим. Ссор не было, ни с одной, ни с другой.

#30
Лера

с ними нельзя дружить, потому что они женщину рассматривают исключительно как секс обьект.

Не соглашусь. Точнее, не все рассматривают в качестве соответствующего объекта. У меня, например, есть друг. И обоих семьи. Но мы не часто видимся, даже семьями редко собираемся, ибо некогда и нам с мужем не нравится его жена 😄
*
У меня не получается дружить с женщинами, и я не хочу разбираться, в связи с чем, поскольку не вижу в этом нужды.
*
Вам зачем подруга, кстати?

Гость
#31

Больше дружить не хочу. Не хочу знать не чьих секретов, не хочу рассказывать своих, не хочу быть ни для кого желеткой, и сама слабину показывать не хочу и не буду, не хочу чтобы от меня ждали и ожидали и наоборот. Оч здорово на «дружбе» обжигалась, от тех удар был от кого совсем не ждала. Теперь только приятельское общение по делу и не более

ЗмейкА
#32
Лера

наблюдаю за мужчинами: так они друг за друга горой, не то что женщины((( даже если один из них явно не прав, все равно его друг будет его защищать...а женщины в большинстве своем быстрее подлижутся к какому-то мужику, которому она не нужна, чем защитят свою подругу...

Это правда !

ЗмейкА
#33

Лучшая подружка это - ПОДУШКА!
Проверено СТО раз на все 100%!!!

Лера
#34
Пчела 🐝

Не соглашусь. Точнее, не все рассматривают в качестве соответствующего объекта. У меня, например, есть друг. И обоих семьи. Но мы не часто видимся, даже семьями редко собираемся, ибо некогда и нам с мужем не нравится его жена 😄
*
У меня не получается дружить с женщинами, и я не хочу разбираться, в связи с чем, поскольку не вижу в этом нужды.
*
Вам зачем подруга, кстати?

Странный вопрос. Зачем мне подруга? А для чего по-вашему люди дружат? Чтобы общаться на общие темы, обмениваться мыслями, мнением, идеями, эмоциями и т.д. Чтобы вместе куда-то ездить, проводить время , веселиться или грустить . Поддерживать друг друга морально, если надо, помогать в трудную минуту, ведь всякое случается . Лучше быть с единомышленниками рядом, чем одному.

#35
Лера

Странный вопрос. Зачем мне подруга? А для чего по-вашему люди дружат? Чтобы общаться на общие темы, обмениваться мыслями, мнением, идеями, эмоциями и т.д. Чтобы вместе куда-то ездить, проводить время , веселиться или грустить . Поддерживать друг друга морально, если надо, помогать в трудную минуту, ведь всякое случается . Лучше быть с единомышленниками рядом, чем одному.

Извините, если задела Вас. То, что Вы описываете, основано на очень глубоких чувствах, предполагает сильный эмоционально-духовный контакт. Причём, Вы хотите много такого контакта. Мне довольно сложно представить двух взрослых не родных по крови женщин настолько близких.

Лера
#36
Пчела 🐝

Извините, если задела Вас. То, что Вы описываете, основано на очень глубоких чувствах, предполагает сильный эмоционально-духовный контакт. Причём, Вы хотите много такого контакта. Мне довольно сложно представить двух взрослых не родных по крови женщин настолько близких.

Наверное где-то есть такая дружба, где-то далеко от меня. Не поверю, что никто в нашем мире на такое не способен.

Гость
#37

Уууу, это вы много захотели, конечно же нет таких. Это и мужчины такие - редкость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: