Гость
Статьи
Бессоница, не сплю …

Бессоница, не сплю ночью

Скажите мне, почему я по ночам трудно засыпаю, а бывает что и вообще ночь напролёт лежу без сна? В последнее время началось такое, уже и не знаю что делать. Сильно баловаться успокоительными не хочется, вредно. Мне страшно за свое здоровье становится...
Помогите, кто-то может тоже страдал бессоницей, и как вы с этим справились?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Нет задачи для мозга. Последние лет 5 могу засыпать только прокручивая задачу в голове и возможности ее решения.

Суходрищев
#2
Великолепный Вася

Нет задачи для мозга. Последние лет 5 могу засыпать только прокручивая задачу в голове и возможности ее решения.

Не слушайте Васаилия- он сумасшедший.
Стресс на работе или новогодние праздники сбили ритм, у меня так же, недавно всю ночь не спал, встал, как обычно заварил чай, позавтракал и начал делать дела. На следующий день почти спал. Посмотрите асмр ролики перед сном.

Гость
#3

Перед сном 2 часа прогулки по парку длинной в 10км.

Карлос Апельсинов
#4
Суходрищев

Не слушайте Васаилия- он сумасшедший.
Стресс на работе или новогодние праздники сбили ритм, у меня так же, недавно всю ночь не спал, встал, как обычно заварил чай, позавтракал и начал делать дела. На следующий день почти спал. Посмотрите асмр ролики перед сном.

да смотри ролики порнушные перед сном

Ксюша
#5

Есть такое, как бороться сама не знаю. Валерьянки, пустырники, чаи с мятой и горячие ванны не помогают. Иногда сплю по 2-3 часа и все равно потом заснуть не могу.
У меня, я думаю, это от вечного стресса. Постоянно в голове мысли разные крутятся + усталость хроническая.
Если у Вас это недавно появилось, возможно просто биоритм сбился.
Вот прогулки, кстати, помогают. Вернее, если без свежего воздуха день проведу еще хуже засыпаю.

Гость
#6

Попробуйте попить на ночь таблетку антигриппина. Там димедрол. Постоянно не получится, но хоть поспите. Не знаю российских фирм, но те компании, что работают на основе трав, часто выпускают таблетки для сна. Так обычно и называются "сонные" или "для сна". Они эффективней успокоительных, и на травах.

Автор
#7
Суходрищев

Не слушайте Васаилия- он сумасшедший.
Стресс на работе или новогодние праздники сбили ритм, у меня так же, недавно всю ночь не спал, встал, как обычно заварил чай, позавтракал и начал делать дела. На следующий день почти спал. Посмотрите асмр ролики перед сном.

У меня режим как раз таки и сбитый. Если и засыпаю то только под утро, и сплю до обеда. Но это же не нормально...

Автор
#8
Ксюша

Есть такое, как бороться сама не знаю. Валерьянки, пустырники, чаи с мятой и горячие ванны не помогают. Иногда сплю по 2-3 часа и все равно потом заснуть не могу.
У меня, я думаю, это от вечного стресса. Постоянно в голове мысли разные крутятся + усталость хроническая.
Если у Вас это недавно появилось, возможно просто биоритм сбился.
Вот прогулки, кстати, помогают. Вернее, если без свежего воздуха день проведу еще хуже засыпаю.

Если напиться корвалола я усну, но этого часто лучше не делать ((
И физ нагрузки кстати тоже пробовала.... Тот же результат

Ксюша
#9
Автор

У меня режим как раз таки и сбитый. Если и засыпаю то только под утро, и сплю до обеда. Но это же не нормально...

Значит есть возможность выспаться, раз до обеда спите))) Вечером организм еще не уставший. Попробуйте утром вставать в одно и тоже время, не зависимо от того выспались или нет. Если сразу трудно - сдивигайте время подъема на 30 мин- 1 час.

Автор
#10
Ксюша

Значит есть возможность выспаться, раз до обеда спите))) Вечером организм еще не уставший. Попробуйте утром вставать в одно и тоже время, не зависимо от того выспались или нет. Если сразу трудно - сдивигайте время подъема на 30 мин- 1 час.

Возможность есть, я работаю после обеда или по вечерам и не каждый день. Но все равно беспокоит такая бессоница, как-то оно не здорово

Гость
#11

иногда пропиваю курсом Глицин Д3, отлично решает такую проблему и плюс улучшает память и работоспособность, всего 1 шипучая таблетка в день

Гость
#12

Днём выплескивайте энергию, гуляйте или даже бегайте ( токо правильно) на свежем воздухе, спать так же надо не в духоте. Есть чаи успокоительные и таблетки "вечерние" они на травах. Ну и к врачу же можно сходить.

Ирина
#13

Добрый день! Часто мучили головные боли, головокружение и странное чувство тревоги. После того как переболела ковидом, стало только хуже, практически пропал сон, могла ворочиться или просто лежать и смотреть в одну точку. Вставала утром на работу уже разбитая, мне до декабря месяца никто помочь не мог. И таблетки пила, и витамины, и даже уколы делали. На МРТ все чисто. Потом прочла, что помогает оксигенобаротерапия. В ходе этой процедуры дышишь чистым кислородом. Помимо того, что голова перестала кружится уже после 2х сеансов, так еще и чувствовать себя стала на много лучше. Сон нормализовался, я наконец-то за долгое время выспалась!!!!!!! И не поверите, чувство тревоги наконец-то ушло. Вот сейчас прохожу уже 5ый сеанс)))) делала обзор на разные клиники, самый лучший вариант в СКЛИФе, тут процедура идет час (а в других от 30 минут до 45 минут), подается 98% кислорода (в других же только 50%) плюс по деньгам выгодно очень. Попробуйте, надеюсь Вам поможет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

Всё у нас от нервов на самом деле, и бессонница от туда же. Можно попить успокоительные и для сна препараты. Сейчас их много разных есть, надо только найти своё. Мне в этом плане нравится Реасон с 5-НТР эваларовский, сбалансированное средство для улучшения сна и повышения настроения)) Всегда у меня в аптечке дома, мало ли)