Гость
Статьи
Закончится ли …

Закончится ли эпидемия?

Я боюсь заболеть COVID-19. Придёт ли ей когда - нибудь конец? #Коронавирус

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через пару лет

#2

Нет. Он будет наравне с ОРВИ, т.к. вытеснил грипп.

Гость
#3

Вакцинация поможет от эпидемии.

Гость
#5
Гость

Вакцинация поможет от эпидемии.

В какой то мере вакцинация может и помочь, но люди настолько загрязнили землю и все, что окружает нас, что скорей всего это было ожидаемо. Эпидемия, какая-нибудь должна была прийти. Самое главное соблюдать все меры предосторожности. Ещё раз убеждаешься, что Библия точна и вспоминаются слова: «Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба» (Луки 21 глава).

Жужа
#6

О какой эпидемии идёт речь? Почему я не знаю ?

Гость
#7

Пока реализуют свои гов..новакцины и пока не отожмут средний и малый бизнес, "эпидемия" будет. Люди как бараны.

Гость
#8
Гость

Пока реализуют свои гов..новакцины и пока не отожмут средний и малый бизнес, "эпидемия" будет. Люди как бараны.

В точку! Слава Богу, хоть кто-то понимает,что происходит.

Гость
#9

Почему боитесь?. Вы в зоне риска?

Гость
#10

И да, и нет.
"Испанка" ведь закончилась.
А грипп нет.

Гость
#11
Гость

И да, и нет.
"Испанка" ведь закончилась.
А грипп нет.

Этот же штамм H1N1 (испанка) был и в 2010г

Без лишних эмоций
#12

Когда значительная часть населения (60-70%) приобретёт иммунитет (вакцинация или переболеют) эпидемия закончится.
Думаю это произойдёт к осени. После чего короновирус станет обычным сезонным заболеванием вроде простуды или гриппа.

Периодически будем прививаться от него, чтобы продлить иммунитет.

Гость
#13

Ещё год где то будут выносить нам мозг всякими карантинами. А потом закончиться. Болеют то люди и сейчас, некоторые бедолаги - тяжело, все раздуто не невероятных масштабов. Вторая волна уже не такая страшная. В основном сейчас возростные в госпиталях у нас, кто не успел заразиться раньше. Вирус однозначно ослабел. Иначе бы опять врачи помирали пачками, как и водители у нас (Лондон). Но в СМИ истерили, что усе, капец. Службы не справляются. Я две недели назад предложила помочь волонтёром на сайте NHS. Они сразу вроде как откликнулись положительно. Ну а потом начался цирк: то нас нужны 3 документа, удоставеряющие личность, а не два, как вначале значилось на сайте. Но справка несудимости обычная не пройдёт, а сделайте как детальную проверку ( платную и за свой счет). Ну короче, ясно, были бы действительно нужны люди - не разводили бы такую хуету.

Гость
#14

Если как Израиль (который на сегодняшний день уже более 30% населения привил) активно будут развитые страны вакцинировать, то может к лету сойдет до минимума. В странах третьего мира все, конечно, будет намного дольше. Конкретно по России - тоже есть все шансы к лету минимизировать, если население будет себя адекватно вести, а производители вакцин без сбоев производить. Это мое личное мнение

Гость
#15
Гость

Вакцинация поможет от эпидемии.

Форумчане, а что так много дизлайков? Не верите прививке? Думаете она бесполезна, так и так заразишься?

Гость
#16

да, придет конечно, хочется в это верить. запишитесь на прививку, если волнуетесь

Гость
#17
Гость

Форумчане, а что так много дизлайков? Не верите прививке? Думаете она бесполезна, так и так заразишься?

Да. Пока большая часть не переболеет - не закончиться. Ну и вирус параллельно слабеет, адоптируется и меньше убивает своих носителей.

Гость
#18
Гость

Да. Пока большая часть не переболеет - не закончиться. Ну и вирус параллельно слабеет, адоптируется и меньше убивает своих носителей.

Ну хорошо, что хоть в чипирование не верите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геля
#19

Не знаю, скоро там что-то найдут или нет, но я уже переболела причём два раза. Слава Богу что довольно-таки легк. Однако каждый раз осложнение возникало на кровь....удаётся избежать проблем только благодаря гинкоуму. Он профилактирует тромбообразование, врачи как раз часто советуют при терапии короны именно для того, чтобы кровь не сгущалась. Отличное натуральное лекарство.