Гость
Статьи
Заболела

Заболела

В общем, вчера поехала по делам. Все было хорошо до тех пор, пока не сломалась молния на куртке. В итоге, шла пешком 2 км в расстегнутом пальто. Теперь температура, кашель, горло болит. К врачу идем в четверг. Что делать? Какие лекарства пропить?Кто-нибудь из присутствующих, попадал в такую ситуацию, как я? #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Земляничка
#1

Милистан и сироп от кашля Гербион (выбирать по виду кашля), Деквадол таблетки от горла. Тёплое питьё, чтобы потеть и чаще в туалет ходить по маленкому, тело в тепле (особенно ноги), никаких сквозняков, питание стабильное без переедания, мазь на грудную клетку доктор мом или как там его. Если горло не перестанет компресс на горло из красного перца и спирта.

Земляничка
#2
Земляничка

Милистан и сироп от кашля Гербион (выбирать по виду кашля), Деквадол таблетки от горла. Тёплое питьё, чтобы потеть и чаще в туалет ходить по маленкому, тело в тепле (особенно ноги), никаких сквозняков, питание стабильное без переедания, мазь на грудную клетку доктор мом или как там его. Если горло не перестанет компресс на горло из красного перца и спирта.

*Милистан мультисимптомный !в таблетках! Резко температуру не сбивать! Хватит одной таблетки, а там по состоянию смотреть.

Гость
#3

Автор,вам сколько лет? Неужели первый раз простудились и не знаете чем простуду лечить? Нос промывать морской водой, прыскать пробивным спреем горло полоскать фурацилином,прыскать мирамистином. Параллельно пить противовирусные препараты. Много горячего чая с мёдом и лимоном,ноги в тепле. Не болейте!

Гость
#4
Гость

Автор,вам сколько лет? Неужели первый раз простудились и не знаете чем простуду лечить? Нос промывать морской водой, прыскать пробивным спреем горло полоскать фурацилином,прыскать мирамистином. Параллельно пить противовирусные препараты. Много горячего чая с мёдом и лимоном,ноги в тепле. Не болейте!

28. Чем лечиться, знаем, но параллельно хотелось бы знать кто-нибудь еще так влетал, как я в мороз?

Тт
#6

щас воду там не спустить, ничего не смывается(((((((((((((((((((((((((((((

так он опять какого то ххера остался и на ночь тут, не ушел опять!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#7

Нет, автор, вы первая в мире простудились и заболели. Никто больше никогда и нигде не попадал в такие ситуации.

Гость
#8

простыла на морозе, была сильная ангина,полоскать горло несколько раз в день, делать ингаляции с ромашкой, пить чай с лимоном, горячее молоко, компресс на горло, парить ноги, горчицу в носки

Гость
#9

Держитесь автор, я с вами. Я тоже немного приболела, у меня ср@чка, голова трещит, температура, а недавно я нарыгaла. Это я уже пошла на поправку, вчера хуже было.

#10

Если болеете - нужно поднимать иммунитет. Закаляйтесь. Чаще на улицу выходите, на прогулки. Почитайте о пользе прогулок на свежем воздухе для иммунитета: https://www.likelook.in.ua/ . Соблюдая эти правила болеть не будете

Гость
#11
Гость

28. Чем лечиться, знаем, но параллельно хотелось бы знать кто-нибудь еще так влетал, как я в мороз?

Да, бывало, что молния на куртке ломалась. Да, бывало, что далеко идти. Или по-другому простужалась.У всех бывали простуды. Думаю, таких людей нет, чтобы не простывали.

Гость
#12

надо было по приходу домой сразу ноги попарить, это на будущее. Я себя и ребёнка только так спасаю от простуды. Дома всегда аптечная горчичка Горчицатрон, с 3 лет можно. Ещё с айхерб у меня кора муравьиного дерева, это природный антибиотик, в Вашем случае очень подошёл бы. А пока парацетамол, витамин С и цинк если есть, чай с мёдом и лимоном. Если температура спадёт всё таки ноги в горчичке попарить, от кашля и насморка отлично

Анна
#13

Температуру я парацетамолом сбиваю. А от горла Лизобакт рассасываю. Они помогает снять воспаление, действуя на саму причину - бактерии, вирусы, грибы

#14

Если я чувствую, что начинаю заболевать, горло часто полощу или фурацилином или соль+сода. Тантум брызгаю, хорошо снимает болевые ощущения. Промываю нос, брызгаю риномарис, он не дает застаиваться слизи и нос свободно дышит после него. Обязательно много пью, спать ложусь в шерстяных носочках.

Кира
#15

Мне обычно при простуде очень хорошо орвис флю помогает. Это лекарство с парацетамолом, соком лимона и имбирем. Достаточно быстро устраняет симптомы простуды и гриппа. Ну и конечно же обильное питье должно быть.

#16

Пейте теплый чай, Абисил капайте на корень языка, этот противовоспалительный препарат прекрасно справляется с больным горлом.

Лариса
#17
Кира

Мне обычно при простуде очень хорошо орвис флю помогает. Это лекарство с парацетамолом, соком лимона и имбирем. Достаточно быстро устраняет симптомы простуды и гриппа. Ну и конечно же обильное питье должно быть.

Я сама раньше подобные лекарства с парацетамолом принимала, они мне очень хорошо помогали при простуде. А сейчас из-за давления, не могу. Да и цена на них не сильно радует.... Как орвис флю по цене получается, может хоть мужу своему куплю, если не сильно дорогой?

Кира
#18
Лариса

Я сама раньше подобные лекарства с парацетамолом принимала, они мне очень хорошо помогали при простуде. А сейчас из-за давления, не могу. Да и цена на них не сильно радует.... Как орвис флю по цене получается, может хоть мужу своему куплю, если не сильно дорогой?

И мужу купите, и для себя:). Во-первых, орвис флю дешевле аналогов. Я в ближайшей аптеке покупала, 10 пакетиков стоят около 200 руб. Во-вторых, у него в составе нет фенилэфрина и кофеина, вызывающих повышение давления. Подходит и гипертоникам.

Ника
#19

Здравствуйте, при простуде я стараюсь лечится отварами растений. А вылечить мое самочувствие содействует мне анютины глазки. Это растение обладает благотворные особенности для улучшения здоровья.
Нужные вам качества трав можете выяснить на этом сайте https://mirfito.ru/anuytinu-glazki-poleznye-svojstva-i-protivopokazanija/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Ника

Здравствуйте, при простуде я стараюсь лечится отварами растений. А вылечить мое самочувствие содействует мне анютины глазки. Это растение обладает благотворные особенности для улучшения здоровья.
Нужные вам качества трав можете выяснить на этом сайте https://mirfito.ru/anuytinu-glazki-poleznye-svojstva-i-protivopokazanija/

Что то ни чего не понял из этой статьи) https://mirfito.ru/anuytinu-glazki-poleznye-svojstva-i-protivopokazanija/