Гость
Статьи
Почему люди бросаются …

Почему люди бросаются термином "Депрессия"?

Почему люди любят бросаться термином депрессией ?У меня плохое настроение и сразу депрессия , обидел кто то и у меня депрессия.
Зачем вы бросаетесь терминами ? Депрессия - это болезнь диагноз ,которого ставит врач и это не просто плохое настроение ,это намного сложнее ,когда мозг просто не вырабатывает нужного гормона счастья .

Повторю вопрос "Зачем бросаться терминами ,в которых не разбираешься ?" #здоровье #депрессия

16 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Моему тогда еще мужу поставили диагноз затяжная депрессия, посадили на серьезные антидепресанты, они помогли не на столько на сколько надо, да и через год он даже от них уже не может отказаться. Говорил в депрессию я его вогнала, разъехались - лучше не стало, развелись - лучше не стало. Если не принимает таблетки несколько дней так плохо, что даже с ребенком говорить не может...
какой выход из этой ситуации я не знаю... но я предлагала не пить ничего, а просто радоваться жизни.... он пошел другим путем... пока ни к чему хорошему это не привело

🐞
#2

А вам не все равно ли? Каждый сходит с ума по-своему)

#3

Многие просто путают депрессию с плохим настроением. Эти люди, видимо, не знают, что такое депрессия. Поэтому, чуть что, плохое настроение таки сразу ставят себе диагноз - депрессия. Не понимая того, что диагноз должен врач поставить а не сами себе.

#4
Не автор

Моему тогда еще мужу поставили диагноз затяжная депрессия, посадили на серьезные антидепресанты, они помогли не на столько на сколько надо, да и через год он даже от них уже не может отказаться. Говорил в депрессию я его вогнала, разъехались - лучше не стало, развелись - лучше не стало. Если не принимает таблетки несколько дней так плохо, что даже с ребенком говорить не может...
какой выход из этой ситуации я не знаю... но я предлагала не пить ничего, а просто радоваться жизни.... он пошел другим путем... пока ни к чему хорошему это не привело

он ходит к психотерапевту ? Если у него тяжелая депрессия ,то возможно у него от наркотических лекарств появился "эффект отмены " ,а его сразу нельзя прерывать ,это нужно постепенно с психотерапевтом уменьшать дозы

Не автор
#5
Markys1998

он ходит к психотерапевту ? Если у него тяжелая депрессия ,то возможно у него от наркотических лекарств появился "эффект отмены " ,а его сразу нельзя прерывать ,это нужно постепенно с психотерапевтом уменьшать дозы

Нет, он пришел один раз и попросил таблетки - сеансы он считает пустой болтовней и не ходит. Даже к семейному не пошел, когда семья разваливалась.
Да он постепенно отменял сам себе, но все равно ничего не помогло.
Второй психотерапевт через полгода сказал «странно что это вам не помогло и прописал дополнительно». Тоже все на год...на сколько я знаю больше он не ходил и ему не понравился ни первый, ни второй

гость
#6
Не автор

Нет, он пришел один раз и попросил таблетки - сеансы он считает пустой болтовней и не ходит. Даже к семейному не пошел, когда семья разваливалась.
Да он постепенно отменял сам себе, но все равно ничего не помогло.
Второй психотерапевт через полгода сказал «странно что это вам не помогло и прописал дополнительно». Тоже все на год...на сколько я знаю больше он не ходил и ему не понравился ни первый, ни второй

ну а чему удивляться ? Я тоже пил антидепрессанты пол года ,они помогали ,когда пил ,но когда перестал все вернулось на свои места ,болею я Умеренной депрессией ,к сожалению не ходил т.к очень дорого ,1 сеанс стоит 1500 рублей ,лекарство без врача будут помогать ,если будешь пить их всегда

Не автор
#7
гость

ну а чему удивляться ? Я тоже пил антидепрессанты пол года ,они помогали ,когда пил ,но когда перестал все вернулось на свои места ,болею я Умеренной депрессией ,к сожалению не ходил т.к очень дорого ,1 сеанс стоит 1500 рублей ,лекарство без врача будут помогать ,если будешь пить их всегда

Ну вот ему даже эти таблетки не сильно помогают...
Таких цен за сеансы не знаю... за консультацию муж 6 тыс платил. Мне катсти на др предлагал такой подарок:)))

#8
Не автор

Ну вот ему даже эти таблетки не сильно помогают...
Таких цен за сеансы не знаю... за консультацию муж 6 тыс платил. Мне катсти на др предлагал такой подарок:)))

странно ,что наркотики ему не помогли ,да и не думаю ,что ему их прописывали т.к это опасно ,наверное там уже очень сложная ситуация,у меня пока не так

Гость
#9

Если люди начнут в обязательном порядке проходить обследования у специалистов, депрессию поставят огромному количеству. Даже тем, кто не подозревает и списывает на плохое настроение, самочувствие.

Гость
#10

Народ безграмотный, тёмный - стресс на работе, в семье скандал,плохое настроение,вспышки агрессии,Пмс,климакс, бесит все - Всё это называют депрессия ( раньше модно было говорить " аллергия" на жизнь)

Гость
#11

Любому человеку,даже самому плохому на Земле-я не пожелаю узнать что такое настоящая депрессия.

Al
#12

По той же причине, по какой каждый второй мужчина сейчас называется абьюзером - люди слишком просты, чтобы разбираться, что этот термин значит, что-то слышат краем уха ото всюду и начинают думать, что у них как раз вот это и есть.
Плюс некоторым нравится ореол страдания и от депрессии и от мнимого абьюзера, можно привлечь внимание к себе, вызвать сочувствие, при этом, конечно, они не представляют, что даже десятой доли страданий не испытывают по сравнению с теми, у кого такие ситуации на самом деле.

крокодил
#13

отвечу-все хотят чтобы их пожалели,посочувствовали,поняли как им тяжело . ну или если конструктивнее-всех задолбало что их за людей не считают в своей собственной стране.

Гость
#14

Это низкая культура и безграмотность

Гость
#15
Не автор

Нет, он пришел один раз и попросил таблетки - сеансы он считает пустой болтовней и не ходит. Даже к семейному не пошел, когда семья разваливалась.
Да он постепенно отменял сам себе, но все равно ничего не помогло.
Второй психотерапевт через полгода сказал «странно что это вам не помогло и прописал дополнительно». Тоже все на год...на сколько я знаю больше он не ходил и ему не понравился ни первый, ни второй

Значит выгода от невроза и депресии для него слишком сильна, ему проще оставаться в этом состоянии, это его выбор. Таблы это костыли, временные, да немного восстановят биохимию мозга, симптомы временно снимут, но у невроза (и как его следствие депрессии) причины всегда психологические, и без психотерапии таблы бесполезны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не автор
#16
Гость

Значит выгода от невроза и депресии для него слишком сильна, ему проще оставаться в этом состоянии, это его выбор. Таблы это костыли, временные, да немного восстановят биохимию мозга, симптомы временно снимут, но у невроза (и как его следствие депрессии) причины всегда психологические, и без психотерапии таблы бесполезны

На мой взгляд, когда мы встретились, он был в этой дерпресии и где-то на два года ему стало лучше со мной. А потом понял, что в совместную жизнь надо вкладываться и я не буду вечно его обслуживать и сразу опять вернулся в свое состояние...теперь уже со словами, что я его довела

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем