Гость
Статьи
сильная боль в горле

сильная боль в горле

всем привет, сегодня второй день у меня сильнейшая боль в горле и температура. вчера была 38, сейчас вроде поменьше. боль в горле дикая, тошнит сильно, думала даже скорую вызывать, ибо я не выношу сильной боли. вроде как заложен нос, болит голова и уши.
врач клинически по телефону сказала что это вирус, назначила какие-то лекарства, но они видимо не помогли.
ситуация такая - у меня сейчас сильнейшая боль в горле, болит голова, немного уши. что посоветуете: вызвать скорую и ехать в больницу, пускай там уже устанавливают диагноз и лечат? единственное переживаю что скажут «это корона» и положат в инфекционку, они ж сейчас помешаны на этом ковиде, я сдам конечно тест, но больше чем уверена он отрицательный. или же ждать утра и ехать к участковому чтобы она посмотрела и сказала в чем дело, ибо я очень переживаю, вдруг что серьезное.
посев из горла сдавать дней десять назад, ничего не было.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всегда сильно долго болит горло, даже если нет темпы. Потом и кашель появляется сухой. Это жесть. Ничего не помогает. Я обычно леденцы рассасываю часто, пью чаю воды компота много. А вообще, врачи доказательной медицины, против мирамистина и полосканий. Но я полощу и брызжу.

#2

Кто сказал, что вирус без осмотра, это может быть и дифтерия, от коротой до сих пор умирают, если запустить и любая бактериальная инфекция. На того кто это сказал по телефону и не осмотрел, сразу катай жалобу в горздрав отдел!!!!! Если боль сильная оч, то скорую вызывай, они осмотрят , возьмут мазки на дифтерию и другие бак инфекции и т.д., и если понадобится, то госпитализируют или назначат антибиотики и т.д.. Да кстати, часто любое орви отягощают и бактериальные инфекции и тогда ещё и антибиотики назначают вместе с противовирусными.

#3

Продолжение: про бак посев 10 дней назад эт ерунда, так как ты любую бак инфекцию за это время могла подхватить

Гость
#4

Чего? В стационар из за ковида не в тяжелой форме? Размечтались. Отделения забиты под завязку тяжелыми, никто вас не заложит даже если у вас ковид. Назначат лечение и домой отправят, если дышать плохо будет то мб (но не точно) отправят на КТ, вот и все лечение ковида
Идите в больницу, тк вдруг ангина, а значит надо антибиотик. Ангину лучше лечить, у нее осложнения всякие неприятные есть

Ирина
#5

А что вам назначали? Мне вот вылечить горло отлично помогает Лизобакт. Я рассасываю эти таблетки по две штуки три раза в день и это помогает одолеть инфекцию

Гость
#6
Ирина

А что вам назначали? Мне вот вылечить горло отлично помогает Лизобакт. Я рассасываю эти таблетки по две штуки три раза в день и это помогает одолеть инфекцию

Это гомеопатия. Я вроде так поняла. При гв их выписывали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#7

По своему опыту могу сказать, что по сути боль такая же, как и при любых других респираторных заболеваниях....но тут самое главное чтобы осложнений не было, цинк принимать, как мне врач говорил. Я выбрала эваларовский цинк + витамин С в таблетках (покупала в интернет-магазине фитомаркет). Хорошо усваивается организмом и по цене гораздо выгоднее аналогов, особенно если сравнивать с зарубежными, которые с рынка ушли.

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема
Предыдущая тема