Гость
Статьи
Народные средства …

Народные средства борьбы с "короной"

#мнение #коронавирус

Виктор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соблюдать элементарные правила гигиены и санитарии плюс здоровый образ жизни

Гость
#2

Лук, чеснок

Гость
#3

Сразу в гроб, потому что народная медицина туда и доведёт

Виктор
#4

Как-то в очереди к врачу, в поликлинике, одна женщина переболевшая ковидом поделилась, что ей приносило облегчение, когда она дышала через маску, пропитанную водкой. Уже в запущенном состоянии гриппа.
У меня, наверно, как у многих, грипп и ОРЗ начинаются со жжения в носу и в горле. В это время, по-видимому, вирус атакует слизистую, и организм начинает сопротивляться. Защитные силы слизистой и крови борются.
Когда у меня появилось характерное жжение в носу, я вспомнил о водке и рекламу миромистина, где прыскаю его мальчику в рот. Значит миромистин не обжигает слизистую, как спирт.
Я струйно брызнул в обе ноздри, немного больше "пожгло" и я забыл про болезнь. Вчера почувствовал жжение в горле, проделал тоже самое и с тем же эффектом. При том, что вокруг меня трое больных грипом.
Я, так понимаю, что эти действия приводят к тому, что небольшая часть вируса проникает в слизистую, но организм с ним справляется и, благодаря "опыту", усиливает защиту. Снаружи вирус убивает мирамистин. Как Вы думаете, это мирамистин приносит пользу, какая должна быть концентрация, если делать ингаляции для легких и бронхов?

Бяка
#5

Отвар из полыни пить будем. Как то по телику говорили, что он вирус убивает.

Женя
#6

Среди народных не знаю, но вот то что укреплять иммунитет нужно , это факт. По мимо этого я стараюсь не ходить в людные места и пользуюсь антисептиком Лаврик, он без спирта, но действенный

Гость
#7

топор

Гость
#8
Виктор

Как-то в очереди к врачу, в поликлинике, одна женщина переболевшая ковидом поделилась, что ей приносило облегчение, когда она дышала через маску, пропитанную водкой. Уже в запущенном состоянии гриппа.
У меня, наверно, как у многих, грипп и ОРЗ начинаются со жжения в носу и в горле. В это время, по-видимому, вирус атакует слизистую, и организм начинает сопротивляться. Защитные силы слизистой и крови борются.
Когда у меня появилось характерное жжение в носу, я вспомнил о водке и рекламу миромистина, где прыскаю его мальчику в рот. Значит миромистин не обжигает слизистую, как спирт.
Я струйно брызнул в обе ноздри, немного больше "пожгло" и я забыл про болезнь. Вчера почувствовал жжение в горле, проделал тоже самое и с тем же эффектом. При том, что вокруг меня трое больных грипом.
Я, так понимаю, что эти действия приводят к тому, что небольшая часть вируса проникает в слизистую, но организм с ним справляется и, благодаря "опыту", усиливает защиту. Снаружи вирус убивает мирамистин. Как Вы думаете, это мирамистин приносит пользу, какая должна быть концентрация, если делать ингаляции для легких и бронхов?

Брызги- это не совсем то, что нужно. При ингаляции капельки жидкости куда меньше, более летучи и проникают глубже. Я ингалирую водкой:наливаю ее в маленькую бутылочку от витаминов с широким горлышком и крышкой. Крышка, во-первых, не дает испаряться парам спирта между процедурами, а во-вторых, позволяет без сложностей нагреть бутылочку перед ингаляцией под струей горячей воды: из нагретого раствора испарение происходит интенсивнее. Дышу по пару минут поочередно носом и ртом. Как-то желудок побаливал, а я начала ингалировать, так через несколько секунд запекло в животе, то есть пары спирта и туда попали.Действует!

Гость
#9

Хорошо питаться, не нервничать по пустякам, то есть заботиться об иммунитете. Разумные меры предосторожности, маски антисепты в общественных местах, у меня во всех сумочках маски и антибактериальный гель horse force

Лилия
#10

Профилактика лучше всего. Пользуюсь антисептиком регулярно, но не спиртовым. У меня Вироксинол на гипохлорите натрия. И у них же взяла спрей для носа. Очень хорошо защищают

Яна
#11
Женя

Среди народных не знаю, но вот то что укреплять иммунитет нужно , это факт. По мимо этого я стараюсь не ходить в людные места и пользуюсь антисептиком Лаврик, он без спирта, но действенный

а как это без спирта? как долго действует?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#12
Яна

а как это без спирта? как долго действует?

Лаврик на основе хлоргексидина. Только в составе сильная концентрация, поэтому и хватает надолго. Одного пшика на 4 часа вполне хватает. Я уже привыкла

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем