Гость
Статьи
Педикюр и кератолитики

Педикюр и кератолитики

Кто-то делает #педикюр дома? Я видела как мой мастер использует лосьон "Жидкий педикюр" для удаления мозолей и натоптышей аравия, она им так легко справилась с трещинами на пятках, и я очень хочу попробовать его дома. Но это кератолитик, и я не знаю можно ли им пользоваться дома.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я не просекла пользы либо не научилась пользоваться. У меня толстая кожа сама по себе вокруг пальцев/ногтей и на пятках естественно, педикюр делаю всегда сама, распаривала в воде с морской солью, терла пемзой. Делала раз в 2 недели, все было ок. Потом смотрю что все равно огрубевшая кожа остается. Кремом ступни мажу на ночь довольно часто. Потом решила купить нанопятки, это жидкость, которую наливаешь на ватный диск и на 3 минуты прикладываешь к подошве, а потом так же пилкой снимаешь лишнее. Плюс купила лазерную пилку. По итогу, сразу после нанопяток кожа на подошве как у младенца, но быстро начинает сохнуть и грубеть. Отдельно лазерной пилки тоже надолго не хватает. Короче хз, как будто еще хуже стало.

Лола
#2

Не слышала про такой. Я использую только Уродерм в качестве кератолика. Там высокая концентрация мочевины и она очищенная от всяких примесей. Я им и натоптыши убираю, сухие пятна

Евгения
#3
Лола

Не слышала про такой. Я использую только Уродерм в качестве кератолика. Там высокая концентрация мочевины и она очищенная от всяких примесей. Я им и натоптыши убираю, сухие пятна

Расскажите, пжл, подробнее, как именно используете Уродерм? Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#4
Евгения

Расскажите, пжл, подробнее, как именно используете Уродерм? Спасибо большое!

Здравствуйте. Я наношу Уродерм на ножки и для закрепления эффекта - укутываю под пленку. Если случай запущенный, можно оставить на ночь в таком состоянии. Утром снять и пройтись пемзой. Отходят пласты

Предыдущая тема