Гость
Статьи
Домашний педикюр

Домашний педикюр

Девочки, помогите советом. У меня очень сухая кожа на стопах. Начали появляться натоптыши, трещинки, быстро грубеет кожа стоп. Уже через недели полторы после профессионального педикюра кожа на пятках очень грубая. Что делать?
Хочу между профессиональным педикюром делать еще дома самостоятельно. Знаю, что есть какие-то размягчители от аравия (гель и пенка, вроде), которые аккуратно можно и дома использовать (вроде кератолитики называются), чтобы было проще убирать кожу пилкой.
Кто пробовал, что посоветуете?

Саша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средство нанопятки хорошо помогает

Гость
#2

Я специальные пилинг-носки покупаю, хорошо смягчает

Ольга Петровна
#3

Я пробовала гель размягчитель для педикюра от Аравия - мне понравился. У него небольшой расход, да и цена очень дешевая, как для профессионального средства. Берите, думаю вам понравится. Главное не забывайте, что с ним нужно быть осторожно и используете перчатки при нанесении.

Диана
#4

В аптеке купите мазь Уродерм. Она с мочевиной, за счет этого хорошо размягчает кожу. А что трещинки даже появляются это плохо, может быть недостаток витамина А. Если не пройдет, сходите к врачу.

Гость
#5

С морской солью и содой ванночки. Делаются ванночки очень просто. В таз наливается вода комфортной температуры, и добавляются средства, в зависимости от вида терапии. Затем ножки опускаются в таз и распариваются в течение 10–15 минут. Затем пилкой обрабатываю сухие места и наношу крем Бурёнка и сверху х/б носочки

Гость
#6

Пробовала по совету из инета: на сухие чистые стопы наносите крем, ждете пока впитается. Потом аккуратно очищаете пятки мокрой пемзой, моете ноги и снова смазываете кремом. Я еще носочки хлопковые сверху надеваю.

Виктория
#7

Мне очень нравится регенерирующая маска для стоп FOOT CARE Librederm, смягчает, питает кожу ног, предотвращает натоптыши, огрубение, помогает заживить трещинки. Мне очень помогает.

Лина
#8

самый простой способ без хлопот это использовании мази размягчителя кожи. Я беру в аптеке мазь Уродерм, мажу на пятки , пленка и в носки на всю ночь. Утром кожа так размягчена, что ее легко просто счистить пилкой. Пятки гладкие и мягкие.

Мария
#9

Мне удалось залечить трещинки на пятках при помощи мази Видестим. Раньше пользовалась только для ухода за сухой кожей рук. А теперь еще и ноги спасаю. Очень хорошо помогает эта мазь с витамином А.

#10

Аквапилинг попробуй, это мое спасение

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: