Гость
Статьи
ВСД, невроз, …

ВСД, невроз, ипохондрия

Здравствуйте. Мне 18. И у меня есть проблема которая мешает мне нормально жить. У меня ВСД и невроз. Постоянно что то болит, колет, ноет, дискомфорт в сердце, ощущения сердцебиения, замирания, сдавливания, чувство нехватки воздуха, иногда проявляется крапивница часто на руках, метеоризм, аппетит в норме, пищеварение тоже, тяжесть во всем теле, сплю хорошо, иногда довольно часто могу употреблять алкоголь, не курю, веду не очень активный образ жизни но и не сижу постоянно дома, а пытаюсь что-то делать. Сдавал анализы крови и был на УЗИ брюшной полости все хорошо. Почему же меня убивают эти симптомы? Как от них избавиться? Что делать подскажите пожалуйста советом, те которые тоже столкнулись с этим!! Спасибо заранее

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, у всех такое бывает. Не накручивать себя. Это просто нервы

Гость
#2

Вы сиделку тут ищете или что?

Мы, например, секс любим и будем искать здоровых партнеров.

Гость
#3
Гость

Ничего не делать, у всех такое бывает. Не накручивать себя. Это просто нервы

Спасибо за ответ но я не могу ничего не делать ведь меня очень пугают эти состояния

Гость
#4
Гость

Вы сиделку тут ищете или что?

Мы, например, секс любим и будем искать здоровых партнеров.

Я ищу людей которые столкнулись с такой же проблемой как у меня

Гость
#5
Гость

Ничего не делать, у всех такое бывает. Не накручивать себя. Это просто нервы

Пить успокаивающий чай и вообще бы спортом заняться и болей будет меньше..

Гость
#6
Гость

Пить успокаивающий чай и вообще бы спортом заняться и болей будет меньше..

Спасибо буду заниматься спортом

#7

У вас высокий уровень тревожности, как и у меня ! Может вам обратиться к специалисту он назначит лечение!

Гость
#8

Больше гулять на улице, особенно в лесу (хвой успокаивающе влияет на нервы), дышать свежим воздухом.
Упражнения на коврике, прорабатывать группы мышц.
Что бы улучшалась кровообращение.
Режим сна. Ложиться в одно и тоже время каждый день.
До 22-00. По возможности ограничить интернет на мобильнике и в компе.
Больше живого общения с людьми и меньше компа.
Желательно даже попробовать походить с кнопочным мобильником, что бы отвязаться от смартфона.
Врачи будут предлагать пить транквилизаторы и антидепрессанты. Но это очень большая ответственность, которую принимает сам человек. Все очень индивидуально.
Есть книга Андрея Курпатова про ВСД, где он описывает, причину панических атак. Прочитав ее понимаешь, что не все так плохо. И это проявляется у многих молодых людей.
Конечно же просто никто об этом не говорит, или говорят лишь единицы. Но при правильном лечении и режиме дня, при контроле своих нервов, все приходит в норму и человек возвращается в нормальный ритм жизни.
При приступах ПА, можно попробовать поговорить с кем-то так они будут легче проходить.
Надо понимать, что это не смертельно и тело просто "пытается убежать" от опасности, по своему животному инстинкту. Но как таковой опасности нигде нет, и его надо в этом убедить. Даже если совсем плохо, надо понимать, что все это пройдет.
Могут бывать случаи удушья, когда может потемнеть в глазах, вероятны обмороки. Сложно сказать, что тут можно предпринять. Может стоит проконсультироваться с врачом. Но в целом, выйдя на свежий воздух резко успокаиваешься и ритм дыхания приходит в норму.

Если очень тяжело и очень трудно. Можно попробовать такое утверждение. Надо понимать, что человек в эту жизнь приходит проходить испытания. И это есть твое испытание. Ты пришел сюда выработать определенный качества, навыки и оставить след в жизни
Это испытание, которое сделает тебя сильнее. Не пройдя его, ты не сможешь идти дальше. Но пройдя его, ты через некоторое время будешь смеяться, как когда-то переживал из-за этого

Гость
#9

Всд - несуществующий диагноз. Врачи просто ленятся искать реальную причину проблем. Надо их додавливать

Гость
#10
Гость

Всд - несуществующий диагноз. Врачи просто ленятся искать реальную причину проблем. Надо их додавливать

Вы ошибаетесь потому что ВСД - это набор симптомов на фоне невроза который у меня есть

Гость
#11
Гость

Больше гулять на улице, особенно в лесу (хвой успокаивающе влияет на нервы), дышать свежим воздухом.
Упражнения на коврике, прорабатывать группы мышц.
Что бы улучшалась кровообращение.
Режим сна. Ложиться в одно и тоже время каждый день.
До 22-00. По возможности ограничить интернет на мобильнике и в компе.
Больше живого общения с людьми и меньше компа.
Желательно даже попробовать походить с кнопочным мобильником, что бы отвязаться от смартфона.
Врачи будут предлагать пить транквилизаторы и антидепрессанты. Но это очень большая ответственность, которую принимает сам человек. Все очень индивидуально.
Есть книга Андрея Курпатова про ВСД, где он описывает, причину панических атак. Прочитав ее понимаешь, что не все так плохо. И это проявляется у многих молодых людей.
Конечно же просто никто об этом не говорит, или говорят лишь единицы. Но при правильном лечении и режиме дня, при контроле своих нервов, все приходит в норму и человек возвращается в нормальный ритм жизни.
При приступах ПА, можно попробовать поговорить с кем-то так они будут легче проходить.
Надо понимать, что это не смертельно и тело просто "пытается убежать" от опасности, по своему животному инстинкту. Но как таковой опасности нигде нет, и его надо в этом убедить. Даже если совсем плохо, надо понимать, что все это пройдет.
Могут бывать случаи удушья, когда может потемнеть в глазах, вероятны обмороки. Сложно сказать, что тут можно предпринять. Может стоит проконсультироваться с врачом. Но в целом, выйдя на свежий воздух резко успокаиваешься и ритм дыхания приходит в норму.

Если очень тяжело и очень трудно. Можно попробовать такое утверждение. Надо понимать, что человек в эту жизнь приходит проходить испытания. И это есть твое испытание. Ты пришел сюда выработать определенный качества, навыки и оставить след в жизни
Это испытание, которое сделает тебя сильнее. Не пройдя его, ты не сможешь идти дальше. Но пройдя его, ты через некоторое время будешь смеяться, как когда-то переживал из-за этого

Очень вам благодарен за совет. Ещё скажите что делать с крапивницей которая довольно часто проявляется на руках но не большие участки занимает буквально несколько высыпаний. Патологии нет. От чего она появляется ?

Гость
#12

Тут Вам советовали больше общаться реально и меньше компа... Забывая о том, что обострение ВСД и Ваша тревожность м.б результатом одиночества. В 18 лет это как никогда актуально. Нет друзей, девушки, единомышленников. Одинокие люди, в любом возрасте, становятся мнительными, тревожными, внушаемыми. Начинается ипохондрия... Желаю Вам рядом близкого человека, такую себе отдушину, с которой будет спокойно и уютно. Сделайте травяную подушку, размер сами выбирайте. Положите туда душистые травы, их можно купить в аптеке и вдыхайте перед сном. Представляйте, что Вы на природе, тоесть разгружайте нервную систему. Удачи Вам!

Гость
#13

Женщина, Вы не поняли....!

Сидя за компом, нередко возникают застои в мышцах, что влекет нарушения равномерного кровообращения в теле, например в шее, а шея и есть прямая связть с головой откуда и идут эти сигналы страха, то бишь перекодируясь в всд. Порой так могут возникать дополнительные тряски или панические атаки, из-за нарушения, кровообращения, только лишь, даже... Но это конечно не всегда и не во всех случаях.

В короновирус, конечно ничего не остается как общаться по соц.сетям. Но общение по соц.сетям, в момент когда тебя хватила атака... такое себе дело. Легче когда тебя видит живой оппонет, в момент разговора, и ты его видешь, таким образом возникает чувство что ты не один... с тобой кто-то рядом. Когда тебя хватила атака, и ты наедине с компом, в котором твой друг... это совсем другое. У тебя все равно создается некое чувство одиночество и беспомощности. Но это субъективно, конечно же.

А говорить или не говорить друзьям, в 18 лет про ВСД, это тоже еще надо понимать, какие там друзья. Если с такими друзьями и врагов не нужен, и они лишь только поднимут тебя на смех, если ты это скажешь, то надо бы сначало призадуматься.... Надо иметь понимающих друзей, а не всякую дворовую челядь.
И конечно желательно больше разминаться, разминать свое тело, ведь когда идет нормальное кровообращение, то это самое то. И как правило в процессе живого общения с другом, на природе, скажем ты стоишь или идешь и это как раз некий плюс, потому что ты автоматически делаешь несколько полезных действий.

Гость
#14

Психотерапия + препараты. К психотерапевту

Гость
#15
Гость

Очень вам благодарен за совет. Ещё скажите что делать с крапивницей которая довольно часто проявляется на руках но не большие участки занимает буквально несколько высыпаний. Патологии нет. От чего она появляется ?

Атаракс. К врачу за рецептом

Гость
#16
Гость

Очень вам благодарен за совет. Ещё скажите что делать с крапивницей которая довольно часто проявляется на руках но не большие участки занимает буквально несколько высыпаний. Патологии нет. От чего она появляется ?

Крапивница может быть следствием аллергии, а также на нервной почве( если второе) принимайте витамины, следите за собой,чтобы в будущем избежать экзему и псориаз. Вы ещё молоды, разберитесь в себе, что вас беспокоит. Старайтесь думать о хорошем, смотрите комедии, почитайте фантастику. У вас дома всё хорошо? Береги себя

Катерина
#17

Попробуйте пообщаться с Лесниковым Евгением, у него сайт есть vsd.one, он онлайн консультирует, по видео. Если вас это беспокоит, нужно решать проблему, c грамотным специалистом, а не как многие здесь в комментах пишут.

Гость
#18
Гость

Спасибо за ответ но я не могу ничего не делать ведь меня очень пугают эти состояния

Да, я знаю что ето ВСД, сама мучаюсь. 068 514-03-95

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Лучшее средство от всд - не обращать внимания на это функциональное расстройство вегетатики

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем
Следующая тема