Гость
Статьи
Невралгия или кариес?

Невралгия или кариес?

Вумаааан, как понять, что у меня невралгия? Вчера пришла к стоматологу - адски болел нижний правый ряд зубов. Как назло на 1 зубе есть кариес. Стоматолог посмотрел, рентген сделали, все чисто, но боль есть. Сделал анестезию (где зуб с кариесом), но боль никуда не делась. Очень болит одна сторона зубов, отдаёт в верхние зубы и в правую сторону головы. Боль длится 1-2 часа, просто скручивает меня как бублик. потом отпускает, что могу хотя бы разогнуться.
Сегодня суббота, теперь только в понедельник к стоматологу. Что мне делать Т___Т?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неврология, пейте обезболивающие, через год пройдёт

Это я
#2

К платному неврологу

Гость
#3
Это я

К платному неврологу

Значит это не пульпит? Хоть что-то хорошее

Гость
#4
Гость

Неврология, пейте обезболивающие, через год пройдёт

Через год?

Гость
#5

А кушать можно? Даже говорить больно T____T

Это я
#6
Гость

Значит это не пульпит? Хоть что-то хорошее

Ну я не врач, но по описанию сходила бы к в неврологу

Гвоздь
#7

Нимесил пей. Может нерв засиудила

Гость
#8
Гость

Через год?

У меня болели зубы и как бы десна, движущаяся боль до невозможности.. через год -два прошло. Лечение никакое не назначали

Гость
#9
Гость

У меня болели зубы и как бы десна, движущаяся боль до невозможности.. через год -два прошло. Лечение никакое не назначали

Да, она как бы это описать, отдаёт в каждом зубе. Или скачет с зуба на зую

Гость
#10

У меня бывало такое. Обращалась к стоматологу, она мазала иногда каким-то гелем, который боль снимает, иногда обезбаливающее назначала дня 3 попить и все проходило.

Гость
#11
Гость

У меня бывало такое. Обращалась к стоматологу, она мазала иногда каким-то гелем, который боль снимает, иногда обезбаливающее назначала дня 3 попить и все проходило.

Но что это?

Гость
#12
Гость

Но что это?

Высокая чувствительность десен, может болеть от холода или от нервов.

Гость
#13

Сходите к челюстно лицевому хирургу, он скажет невралгия или нет, может даже сразу же блокаду сделать.
В идеале надо делать КТ челюсти, регтен малоинформативен.

Гость
#14

В общем, спасибо всем за советы. Это был пульпит. Причем зуб не реагировал на сладкое, горячее, холодное. Все почистили, теперь я живу

Гость
#15

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я не знаю как на русском. Посмотрите в Гугл. TMJ. Это неврология. Есть специальные упражнения. И лекарство. Типа идёт от шеи.