Гость
Статьи
потемнение ногтя

потемнение ногтя

Мне прищемили дверью мизинец на руке, в следствии чего, он полностью почернел. Через какое время ноготь вернет прежнюю форму?
Или он вообще отпадет?(мне сказали что такое возможно)
PS: ноготь начал светлеть, уже прошло 3 недели

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот ноготь отпадёт, и под ним будет новый ноготь, довольно уродливый. Займёт несколько месяцев, пока будет новый ноготь отрастать.

Гость
#2

отпадет, но новый будет нормальный, у меня так было. восстановление заняло месяца 3

Гость
#3

Он отрастет и вы будете срезать черноту потихоньку.
У меня так было. Несколько месяцев понадобилось. Но еще след остался, вмятина небольшая. Вот она несколько лет исчезала.

Гость
#4

У меня всегда были рифлёные ногти, когда ноготь отпадал. Затем этот ноготь отрастал, и новый ноготь был нормальный.

Лапусик
#5

😲

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бурда на палочке
#6

У меня от пиления ноготь один раз на половину почернел. Причем под покрытием. Когда сняла лак, была в ужасе, побежала в больницу. Сказали отрастает. Это гематома. Так что будет просто постепенно расти и вы его будете срезать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем