Гость
Статьи
депрессия подруги

депрессия подруги

Моя подруга уже год+ страдает от суицидальных мыслей. последнее время с ее слов: "я будто на антидепрессантах, я ничего не чувствую, но когда чуть в аварию не попали я так и хотела чтобы мы врезались"
она не может идти к психиатору из-за отсутствия денег, а к городскому потому что не хочет рисковать: "я не хочу в психушку"
и у меня встало 3 вопроса:
1) депрессия без самоповреждения это повод положить в психушку?
2) врачи в горбольницах и правда так плохи?
3) антидепрессанты разве не повышают настроение, а не блокируют эмоции?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложись в психушку и не яби нам моск

Лайм
#2

Спроси её - А хрен ли ты приуныла? В чем корень проблемы? Знаешь? Тогда по чуть-чуть меняй свою ситуацию, с наскока можно только с коня навернуться. Не знаешь? Тогда разбирайся.

Гость
#3

Пусть сначала идёт к психотерапевту. А если и нужно будет лечение более серьезное, нужно обследоваться и иметь на руках анализы доказательной медицины. Прежде, чем что либо принимать, по хорошему, нужно сдавать анализы, чтобы видеть проблему более точно и комплексно.

Гость
#4

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#5

Лучше у частному психиатру. Не знаю где она у вас живет, но у нас нет так уж и дорого прием психотерапевта, пару тысяч раз в месяц можно всегда выделить.
Да, в пнд, лучше не соваться, запись сделают, заинтересованности помочь человеку там нет. На учет без самоподтверждение не поставят.
Подруге вашей нужны антидепы и психотерапия, чем быстрее тем лучше

#6

Да уж, при депрессии человеку не позавидуешь, потому что такое состояние, когда не хотеться вообще ничего, плюс ещё и с неоткуда резкая смена настроения и постоянная раздражительность. Мне помогли в этой ситуации занятия спортом и эваларовский 5-HTP, это не лекарственный антидепрессант, который действует уже после первого приёма. Даже сон значительно улучшился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У моего сына были сильные панические атаки, ходили по врачам, лежал в неврологии, были у кардиолог, нуль, пока сама не повела к психиатру, даже поговорив с ней, его отпустило, назначила антидепресантов и гедазипам, после неё вышел нормальным человеком, начал пить таблетки, все прошло, пропил курс, бросил пить, а как ковид пошёл, началось опять тревога, сердце, снова немного попил, успокоился и бросил пить, наверное и я начну пить