Гость
Статьи
У меня дентофобия

У меня дентофобия

У меня дентофобия с 6-ти лет.Не боялась идти только, тогда когда нужно только пломы ставить.Мне сегодня и скоро идти к стоматологу снимать швы.Он мне неделю назад удалял мой 46-ой зуб, накладывал швы, и положил тампон.Я его должна была вытащить через 20-30 минут, а по своей глупости и забывчивости вытащила через час.Не знала, что если его держать долго, то будет вроде воспаление, то я ела острую пищу, то не полоскала Хлоргексидином, а полоскала содовым раствором, теперь у меня воспаление десны, щека немного раздулась, то ли гематома, то ли отёк, непонятно.Я чувствую, что там на десне то ли свыщ, то ли абсцесс, когда двигаю ртом.Страшно смотреть что там с десной.Боюсь, что меня врач убьёт за то что я не делала то что на бумаге написано, которую он мне дал.Не представляю как он вылечит вот этот всё, но швы я думаю снимет и возможно не больно.Я очень мнительная, очень сильно переживаю, сердце быстро бьётся, задыхаюсь и дрожу.Капец...я боюсь, что будет адское лечение, не выдержу его, я не сильная, плачу... серьёзно, я даже высоких цен боюсь за лечения зубов и всего остального, а ещё я имплант боюсь вставлять.Хорошо, что я физупражнениями не занималась, пила антибиотики, которые были прописаны врачом, не жевала на зашитую десну и не принимала ванны.
А вас есть дентофобия?Вставляли имплант?Не волновались?Не было страшно?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла задать вопрос.У вас было ли у вас такое как у меня если удаляли зубы.Не могу перестать переживать никак не могу успокоиться, ещё живот болит от переживания.

Гость
#2

Вам бы к психотерапевту сходить

Гость
#3
Элина

Забыла задать вопрос.У вас было ли у вас такое как у меня если удаляли зубы.Не могу перестать переживать никак не могу успокоиться, ещё живот болит от переживания.

Успокоительных примите

Гость
#4

Вам с седацией надо лечить, или хоть заранее рецептом на транквилизотор запастись. Но раз прием уже повторный, выживете.

#5
Гость

Успокоительных примите

Я приняла, выпила валерьянку через пару минут успокоилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

только что пришла, врач снял швы без анестезии и наркоза и седации, кровь шла, она меня не пугала, потому что привыкла к кровотечению, сказал, всё отлично, всё нормально с десной, никакого воспаления, это рельеф костной ткани, он меня ласково успокаивал,
на меня не злился, морально не убил.Теперь я спокойная.Считаю что волновалась не зря.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы