Гость
Статьи
Про зрение. У кого …

Про зрение. У кого так было?

Была у врача. Один глаз нормальный, а на втором миопия -1.25. Очки прописал: одно стекло с диоптриями, второе обычное. Стоит ли их носить при -1.25 на одном глазу? Может было у кого. Врачи всегда выписывают очки - это понятно. Помогли кому упражнения для глаз?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

окосеешь

Гость
#2

Упражнения для глаз просто держат глаза в тонусе и развивают мышцы (что очень важно) , но зрение они не улучшают, зрение будет падать если ты без очков будешь напрягать глаза и много чего делать вблизи долго без отдыха (типо смотреть в телефон, читать книгу, за компом сидеть), очень важно придерживаться здорового режима для глаз (полчаса сидишь в телефоне - потом полчаса глаза отдыхают)

Гость
#3

У меня так, один глаз идеально видит, второй - 1,5, сейчас чуть ухудшилось до - 1,75. Планирую делать зарядку для глаз уже постоянно. Очки не ношу, отказывалась, предлагали одну линзу - тоже отказывалась. Просто надо следить за здоровьем, а я зарядку один раз сделала и на следующий день забываю уже

Гость
#4
Гость

У меня так, один глаз идеально видит, второй - 1,5, сейчас чуть ухудшилось до - 1,75. Планирую делать зарядку для глаз уже постоянно. Очки не ношу, отказывалась, предлагали одну линзу - тоже отказывалась. Просто надо следить за здоровьем, а я зарядку один раз сделала и на следующий день забываю уже

А за какой срок у вас ухудшилось до 1.75? Вы за компом, или с телом много сидите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Зачем ходили к врачу, если считаете нужным обсуждать назначение с анонимными домохозяйками?

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем