Гость
Статьи
Про зрение

Про зрение

У меня в 18 лет зрение -7,я девушка. Зрение начало у меня ухудшаться с первого класса. В 9 классе мне выписали очки,но я их надевала очень редко,также как и сейчас. Линзы у меня не получалось надеть. Мои знакомые,кто носил очки постоянно,у тех улучшилось зрение и они теперь без них. Но есть люди,которые говорят,что если носить очки постоянно-то глаз без них разленится и не сможет уже фокусироваться. Где правда? Можно ли восстановить как-то зрение с -7? Если да,то как? Делать операцию нужно?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Незнаю автор какая с очками правда.У меня -3,планирую лазерную коррекцию.

#2

То что от ношения очков постоянно глаз станет ленивым это байки. У меня было в школе -15. Линзы на очках (стекла) были сантиметр толщиной. Сейчас сделали операцию , и вернули зрение. Сейчас мне 27 лет. Сейчас это делается очень просто. - 7 это очень не просто ..и чем дальше, тем хуже.. Если по какой-то причине не можете сейчас сделать операцию, тщательно подберите очки и носите их....они хоть будут поддерживать зрение на этом уровне. Мне делали операцию у нас . Москва, 2-я Владимирская ул.дом2. Клиника профессора Столяренко Г.Е. это метро ш.Энтузиастов.

#3

У моего мч также начало падать зрение в первом классе и довольно стремительно. В 12 лет ему делали операцию, чтобы зрение падало не так быстро. Сейчас ему 21, зрение -8. Благодаря очкам и линзам зрение падает ооочень медленно, но все равно планирует делать операцию в ближайшие 1-2 года.
У меня зрение хорошее, но если глаза перенапрягаются, то немного мутит. А ещё, тк моя работа на 100% связана с компьютером и дакументами, я ношу спец.очки.
Тут кто как к этому относится🤷🏻‍♀️
Думаю, вам для комфортной жизни стоит хотя бы к врачу обратиться.
Будьте здоровы✨

Гость
#4
Vika - Vika

То что от ношения очков постоянно глаз станет ленивым это байки. У меня было в школе -15. Линзы на очках (стекла) были сантиметр толщиной. Сейчас сделали операцию , и вернули зрение. Сейчас мне 27 лет. Сейчас это делается очень просто. - 7 это очень не просто ..и чем дальше, тем хуже.. Если по какой-то причине не можете сейчас сделать операцию, тщательно подберите очки и носите их....они хоть будут поддерживать зрение на этом уровне. Мне делали операцию у нас . Москва, 2-я Владимирская ул.дом2. Клиника профессора Столяренко Г.Е. это метро ш.Энтузиастов.

У меня -7,стёкла тоже толстоватенькие) У вас зрение держится на единице до сих пор? У вас врождённое было такое зрение или приобретённое?

Гость
#5

У меня есть версия,что мое зрение стало ухудшаться после того момента,как я в детстве перед первым классом упала с двухэтажной железной лестницы в деревне… У меня шрам на руке остался,сотрясения не было. Но я много раз очень ударялась головой. Может как то повредилось что-то? Хотя я спрашивала у окулиста спустя много лет,но он считает,что это не является причиной. Однако,он сказал,что на глаза давит как правильно сказать… точнее выразиться… вообще головной мозг. Но это не врождённое,а приобретённое. Может после ударов головой,мозг как-то сдвинулся? Я не медик,я не сильна в области медицины. Но может кто-то здесь разбирается в этом? Если такое возможно,то я думаю есть смысл идти к докторам

Гость
#6

Только операция. Упражнения не помогут

Гость
#7
Гость

У меня есть версия,что мое зрение стало ухудшаться после того момента,как я в детстве перед первым классом упала с двухэтажной железной лестницы в деревне… У меня шрам на руке остался,сотрясения не было. Но я много раз очень ударялась головой. Может как то повредилось что-то? Хотя я спрашивала у окулиста спустя много лет,но он считает,что это не является причиной. Однако,он сказал,что на глаза давит как правильно сказать… точнее выразиться… вообще головной мозг. Но это не врождённое,а приобретённое. Может после ударов головой,мозг как-то сдвинулся? Я не медик,я не сильна в области медицины. Но может кто-то здесь разбирается в этом? Если такое возможно,то я думаю есть смысл идти к докторам

Есть небольшой вариант что от сотрясения мозга может упасть зрение. Но это не часто происходит.
Чаще врачи считают, что повышенное давление влияет на глазное яблоко.
У меня зрение начало падать во 2 классе. Падало несколько лет до -3.
Очки надевал только на учебе и при просмотре телевизора, компьютера. За 20 лет зрение упало на 1,5.
А окулистов спрашивать нет смысла.
У меня, при ярком солнечном свете, может настроиться зрение до нормального, но на несколько сек. потом невозможная резь, как песок попал.
Сколько окулистов не спрашивал, все отрицают такое, говорят вы придумали😁

Гость
#8

У всех индивидуально бывает. Кому-то помогают упражнения,кто-то не носит очки и зрение не падает,у кого-то наоборот в очках еще больше падает. Проконсультируйтесь у нескольких врачей. Если вам это мешает жить,то тогда операция.

Гость
#9
Гость

Есть небольшой вариант что от сотрясения мозга может упасть зрение. Но это не часто происходит.
Чаще врачи считают, что повышенное давление влияет на глазное яблоко.
У меня зрение начало падать во 2 классе. Падало несколько лет до -3.
Очки надевал только на учебе и при просмотре телевизора, компьютера. За 20 лет зрение упало на 1,5.
А окулистов спрашивать нет смысла.
У меня, при ярком солнечном свете, может настроиться зрение до нормального, но на несколько сек. потом невозможная резь, как песок попал.
Сколько окулистов не спрашивал, все отрицают такое, говорят вы придумали😁

У меня наоборот очень низкое давление…

Гость
#10

Автор, пока не определились с коррекцией, носите очки обязательно. Иначе будет ухудшаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Какая же аффтар тупень. Ну серьезно. Зрение не шутка.
1. Найти нормального окулиста, проконсультироваться, в чем проблема. А -7 это не шутка. Возможно отслоение сетчатки. И скорее всего есть такая угроза. А это швах
2. Выписали очки, но я их не ношу. Действительно, зачем? Врач ведь идиот, хочет как хуже
3. Мозг давит?))) Даже не смешно. Близорукий глаз деформирован. Отсюда и ухудшение зрения.

Короче, либо аффтар совсем того, либо срочно обращается к врачу. И решает проблемы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: