Гость
Статьи
Быстро падает зрение у …

Быстро падает зрение у ребёнка!

Линзы на тренировку! Верить ли окулисту?Здравствуйте! Моей дочке 11 лет, сегодня были у окулиста, у неё очень быстро падает зрение! Проверяли зрение год назад было -2.25 и -2 сейчас уже на оба глаза -3, раньше очки носили только в школу, для просмотра телевизора итп, теперь нам прописали уже на постоянное ношение очки! Подскажите, стоит ли носить постоянно? Как предотвратить падение без оперативного вмешательства? И ещё, носят у кого в этом возрасте линзы дети? А то нам на танцах неудобно, а окулист сказала, что линзы не надо носить пока, мол не доросла, танцуйте в в очках, ничего страшного, а падать так и будет, смиритесь! Теперь до 18 очки, там дальше лазерная коррекцияВерить вообще этому врачу, как предотвратить радение и можно ли линзы на тренировку в таком возрасте?

Надежда
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не желает видеть Вашу реальность!

Надежда
#2
Гость

Он не желает видеть Вашу реальность!

И что нам делать теперь? В другую клинику идти? Какую посоветуете?

Гость
#3

Уроки Жданова, Норбекова вам в помощь!

Гость
#4

Меньше смотреть в телефон!

Гость
#5

Побудьте с ребёнком на природе ( в деревне, где основное время будете на свежем воздухе, на улице) 3 дня и сами увидите колоссальные изменения! И на себе почувствуете!

Гость
#6

У нее танцы занимают несколько часов в день. Ничего не случится, если она в это время будет надевать линзы. Врача поменяйте

Гость
#7

Моя носит линзы на тренировку однодневные, очень помогают, очки тоже носим, чередуем. Рекомендую сходить вам к нормальному окулисту в нормальную платную клинику, они вам и очки нормальные подберут, и линзы,у них там и оптика при клинике, если вы в Москве могу сказать название. У дочки к слову в 13 лет минус 4 зрение. А в гос поликлинике нам тоже ерунду наговорили, очки подобрали на несколько диоптрий меньше, что дочь не видела ничего, насчет аппаратов, нам вообще не помогло, ходили 2 недели, зрение на той же отметке

Гость
#8
Гость

У нее танцы занимают несколько часов в день. Ничего не случится, если она в это время будет надевать линзы. Врача поменяйте

Поддержу, моя бывает и на целый день надевает, все хорошо, ничего не приключилось, моя даже говорит, что видит лучше в них

Гость
#9

Очки ( линзы ) - костыли для глаз! Зачем калечить своего ребёнка?

Гость
#10
Гость

Поддержу, моя бывает и на целый день надевает, все хорошо, ничего не приключилось, моя даже говорит, что видит лучше в них

Вы убираете симптомы, а не причину!

Алексей
#11

Про очки, тем более про линзы забудьте, если хотите сохранить зрение ребёнка! Аппаратное лечение, занятие на точке на стекле, только это поможет и никаких смартфонов, если компьютер, то только с метра смотреть! Тем у кого -4 выше, вы видно во время аппаратного лечения ещё одновременно в смартфон играли, тогда вам вообще ничего не поможет, так и будет падать, если у вас очки и линзы на полный минус тем более

Гость
#12
Алексей

Про очки, тем более про линзы забудьте, если хотите сохранить зрение ребёнка! Аппаратное лечение, занятие на точке на стекле, только это поможет и никаких смартфонов, если компьютер, то только с метра смотреть! Тем у кого -4 выше, вы видно во время аппаратного лечения ещё одновременно в смартфон играли, тогда вам вообще ничего не поможет, так и будет падать, если у вас очки и линзы на полный минус тем более

Что может увидеть ребенок при таком зрении без очков? Да, в телефоне сидит, все сидят, сейчас жизнь такая, смартфон никуда не денешь

Гость
#13
Гость

Очки ( линзы ) - костыли для глаз! Зачем калечить своего ребёнка?

А какой метод коррекции в школе, на тренировке вы предлагаете?

Гость
#14
Гость

Меньше смотреть в телефон!

О-о! А мне в детстве говорили - читать надо меньше, читать не надо лёжа. И, не поверите, у свекрови моей, которую с книгой никто не видел, к выпускному было -12.

Гость
#15

У линз есть один огромный минус - при малейшей царапине глаза конъюнктивит за считанные часы разовьётся такой, что вы в Гемгольце поедете те линзы выколупывать, потому что по другому не достать. У меня муж так глаз на работе почесал неудачно, приключений было на неделю, а тут ребенок, которому про гигиену объяснять бесполезно.

Гость
#16

Во первых, кому блин вам, ребёнку уже 11. Или вы тоже линзы носить собрались?
Во вторых, не верите этому окулисту, сходить к другому, но не на вуман же..

Гость
#17
Гость

Он не желает видеть Вашу реальность!

Ооооо, психомоматы инстаграммные припёрлись

Гость
#18
Гость

Уроки Жданова, Норбекова вам в помощь!

И ничего их этого не работает

Гость
#19
Гость

О-о! А мне в детстве говорили - читать надо меньше, читать не надо лёжа. И, не поверите, у свекрови моей, которую с книгой никто не видел, к выпускному было -12.

Три причины плохого зрения: Недовольство реальностью жизни; неправильное питание; нет необходимости и возможности смотреть в даль и по сторонам.
Чего Вам недостаёт - это Вам лучше знать!

Гость
#20
Гость

Очки ( линзы ) - костыли для глаз! Зачем калечить своего ребёнка?

Угу, лучше сразу обучить её языку Брайля

Гость
#21
Гость

Очки ( линзы ) - костыли для глаз! Зачем калечить своего ребёнка?

Действительно. Подумаешь, в школе ничего не увидит и отстанет по программе. Машины на дороге, номер автобуса не увидеть - вообще фигня. Постоянные головные боли до обморока от постоянного напряжения? Да кому они мешают? Вон пусть чернику с морской ест, в них всё, что для глаз надо есть. Так мою приятельницу бабка и воспитывала.

Надежда
#22
Гость

О-о! А мне в детстве говорили - читать надо меньше, читать не надо лёжа. И, не поверите, у свекрови моей, которую с книгой никто не видел, к выпускному было -12.

Да вообще непонятно от каких факторов зрение портится! Сейчас все +-проводят много времени в смартфонах, но у кого-то минус 5, а у кого-то 100 процентов, не знаешь даже кому верить

Гость
#23
Гость

И ничего их этого не работает

У тех кто ничего не делает 😉

Гость
#24
Алексей

Про очки, тем более про линзы забудьте, если хотите сохранить зрение ребёнка! Аппаратное лечение, занятие на точке на стекле, только это поможет и никаких смартфонов, если компьютер, то только с метра смотреть! Тем у кого -4 выше, вы видно во время аппаратного лечения ещё одновременно в смартфон играли, тогда вам вообще ничего не поможет, так и будет падать, если у вас очки и линзы на полный минус тем более

Аппаратное лечение помогает далеко не всем.

Надежда
#25
Гость

У линз есть один огромный минус - при малейшей царапине глаза конъюнктивит за считанные часы разовьётся такой, что вы в Гемгольце поедете те линзы выколупывать, потому что по другому не достать. У меня муж так глаз на работе почесал неудачно, приключений было на неделю, а тут ребенок, которому про гигиену объяснять бесполезно.

Опасность... спасибо за то что поделились опытом

Гость
#26
Гость

Три причины плохого зрения: Недовольство реальностью жизни; неправильное питание; нет необходимости и возможности смотреть в даль и по сторонам.
Чего Вам недостаёт - это Вам лучше знать!

Откуда ты набралась этого бреда?

Гость
#27
Гость

У тех кто ничего не делает 😉

Есть клинические доказательства у данных методов?
Нет! Ну так о чем речь?

Надежда
#28
Гость

Во первых, кому блин вам, ребёнку уже 11. Или вы тоже линзы носить собрались?
Во вторых, не верите этому окулисту, сходить к другому, но не на вуман же..

Ребёнку, спасибо за совет

Гость
#29
Гость

Откуда ты набралась этого бреда?

Личный положительный опыт!🤔 А , Ты как с биноклем и ходишь? 😉

Гость
#30
Надежда

И что нам делать теперь? В другую клинику идти? Какую посоветуете?

Правильно вам врач говорит. Да, будет падать, но не до бесконечности. Тут уж что генетически заложено. У меня лет в 12 падение остановилось и до сих пор всё такое же -3.5 правый глаз и -0.5 левый (мне 43). Для своего успокоения сходите ещё в одну клинику. Только не в Гемгольце - они умеют лечить в экстренных случаях, когда вот вообще всё плохо и травма у них лучшая, но с типовыми проблемами не к ним.

Гость
#31
Гость

Личный положительный опыт!🤔 А , Ты как с биноклем и ходишь? 😉

О да, личный опыт наше все.
Ну кому то и какашко терапия помогает.
Клинических испытаний нет, значит и о говорить об эффективности смысла нет

Гость
#32
Гость

Личный положительный опыт!🤔 А , Ты как с биноклем и ходишь? 😉

А бы очевидно ходила слепая, а потом подумала подумала, и решила посмотреть на мир по другому, и вуаля, прозрела? 😂
С этой фигнёй или на соответствующие форумы, заходила как-то на подобное

Гость
#33

Да, и лазерная коррекция - это не волшебная пилюля, а операция с кучей возможных побочек. У меня есть пара знакомых сильных хирургов-офтальмологов и оба они в очках.

Гость
#34
Надежда

Ребёнку, спасибо за совет

И ещё, не хочу вас пугать, но у моей подруги так было, а потом оказалось опухоль в голове, давила на зрительный нерв.
К счастью оказалась не онко, успешно удалили, и все хорошо.
Так что может быть ещё с неврологом пообщаться на всякий случай?

Гость
#35
Гость

О да, личный опыт наше все.
Ну кому то и какашко терапия помогает.
Клинических испытаний нет, значит и о говорить об эффективности смысла нет

Да, Вам может, только, прививка от ковида!

Гость
#36
Гость

А бы очевидно ходила слепая, а потом подумала подумала, и решила посмотреть на мир по другому, и вуаля, прозрела? 😂
С этой фигнёй или на соответствующие форумы, заходила как-то на подобное

Дело Ваше! Тяжело разбудить человека, который притворяется спящим!

Гость
#37
Гость

Да, Вам может, только, прививка от ковида!

Аааааа, ковид это наверное от нежелания людей дышать?

Гость
#38
Гость

Дело Ваше! Тяжело разбудить человека, который притворяется спящим!

Ну так в чем проблема подвести доказательную базу под вашу теорию?
Катя чи уже миллионы на этом срубила, правда убила ещё пару десятков людей попутно

Гость
#39
Гость

Аааааа, ковид это наверное от нежелания людей дышать?

От нежелания думать! 🤕

Гость
#40
Гость

От нежелания думать! 🤕

А вы зачем людям всякую чушь советуете?
Чтобы они сидели и запускали свои болезни?
Вы врач вообще чтобы советы такие давать?

Гость
#41
Гость

Ну так в чем проблема подвести доказательную базу под вашу теорию?
Катя чи уже миллионы на этом срубила, правда убила ещё пару десятков людей попутно

Это Ваша проблема! Нежелание ознакомиться с доказательной базой на сайте Норбекова, и продолжать свою жизнь а невежестве.

Гость
#42
Гость

Это Ваша проблема! Нежелание ознакомиться с доказательной базой на сайте Норбекова, и продолжать свою жизнь а невежестве.

Норбеков шарлатан, очнитесь

Гость
#43
Гость

Это Ваша проблема! Нежелание ознакомиться с доказательной базой на сайте Норбекова, и продолжать свою жизнь а невежестве.

И ещё, доказательную базу принято не у себя на локальных сайтиках размещать, а печать статьи в рецензируемых изданиях

Гость
#44

Очки БСПО ещё делают? Вроде неплохо тормозят деформацию глазного яблока.
А, и при свете нельзя спать, тоже провоцирует.

Гость
#45
Гость

А вы зачем людям всякую чушь советуете?
Чтобы они сидели и запускали свои болезни?
Вы врач вообще чтобы советы такие давать?

По себе всех не ровняйте: если Вы живёте в канаве, то и все там!
Людей от животных отличает наличие сознания.
Не хочу Вас обидеть, но если Вы насмотрелись каких-то новомодных блогеров - не значит, что эту ерунду смотрят всё. Есть работающие практики, а есть, на их основе, зарабатывающие деловары и "одна бабка сказала".

Гость
#46
Гость

А вы зачем людям всякую чушь советуете?
Чтобы они сидели и запускали свои болезни?
Вы врач вообще чтобы советы такие давать?

А Вы врач? Я людей "отправляю" к первоисточнику. Пусть сами поймут в чём первопричина недуга их ребёнка! Вы тут каким ..., может Вы и есть тот врач , который кормится не горе других?

Гость
#47
Гость

Норбеков шарлатан, очнитесь

С Вами: всё ясно!

Гость
#48
Гость

А Вы врач? Я людей "отправляю" к первоисточнику. Пусть сами поймут в чём первопричина недуга их ребёнка! Вы тут каким ..., может Вы и есть тот врач , который кормится не горе других?

А вы пиарщик Норбекова? Сколько этот шарлатан платит вам за рекламу?

Гость
#49
Гость

С Вами: всё ясно!

Да с вами тоже.

Гость
#50
Гость

И ещё, доказательную базу принято не у себя на локальных сайтиках размещать, а печать статьи в рецензируемых изданиях

Если пациент хочет быть здоровым: то, медицина тут бессильна!