Гость
Статьи
Всем мамам на заметку

Всем мамам на заметку

Девочки, хочу поделиться нашей историей.
Может, кому поможет.
Пишу из Волгограда.
Мамочки, если у вас беспокойный ребёнок, не слушайте никого, ищите хорошего невролога, обследуйте и лечите малыша!
Ребёнок родился внеплановым кесаревым и с рождения был очень беспокойным. Постоянно плакал, плохо и мало спал, не слезал с рук. Врачи в поликлиннике обследовали поверхностно, сказали, что здоров. Сколько было потрачено моих нервов, здоровья, а главное, как измучался малыш. Только в полгода платные невролог и окулист обследовали глазное дно и поставили диагноз "внутричерепное давление", прописав адекватное лечение. На время лечение помогло, потом симптомы вернулись с удвоенной силой. Данные специалисты уехали из нашего города. Я возила ребёнка к другим неврологам, но никто ничего не диагностировал. То гомеопатию назначают, то говорят, что просто "холерик". А сколько я наслушалась сказок о том, что "эмоциональное состояние мамы передаётся ребёнку. Наверное, вы переживаете, но не подаёте виду, вот успокоетесь и ребёнок успокоится". Теперь таких чудо-психологов хочется сразу лесом послать.
К 3,5 годам у ребёнка - логоневроз, лунатизм, проблемы со сном, постоянные истерики. Сколько времени мы потратили на бессмысленные походы к неграмотным врачам, бабкам-целительницам, в церковь на исповеди, причастия, к психологам, которые, как сейчас модно, всё объясняют психосоматикой.
Только в 4 года очередной невролог назначила УЗИ сосудов головного мозга, ЭЭГ головного мозга и осмотр глазного дна у хорошего офтальмолога.
У ребёнка обнаружено внутречерепное давление, скрытая форма эпилепсии.
Я просто плакала от общей усталости за эти 4 года и оттого, что вокруг столько безграмотных людей, даже среди врачей!! Которые распространяют гомеопатию, БАДы, психосоматические теории, советуют пойти к народным целителям и в церковь. В то время как бедный болеющий малыш мучается и его родители теряют драгоценное время и нервы и силы.
Если Вы были в похожей ситуации, поделитесь в комментариях.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от чего внутричерепное? Должна быть причина. Поскольку внутричерепное - это следствие. У нас было похожая история с маминой головной болью. Болела голова лет 15.
В итоге диагноз поставили за границей - протекающий аневризм. Делали КТ с контрастом. Наши не умеют тольком растолковывать, что видят на МРТ, КТ или УЗИ. То есть не все, но мало кто.
Если будет возможность, сделайте КТ с контрастом. Может у него артерии перекручены, это частый врождённый дефект.
Также анализ работы надпочечников нужен на гормоны.

Гость
#2

Я сама прошла через психотерапевтов, целителей, святые места. Пропустила детей, любимого человека. Нашла психотерапевта в обычном станционаре и все -чувствую хорошо. Если бы со мной было все в порядке, не упустила бы красивого мальчика. А что я недостойна.

Гость
#3

Извините, весь пыл прошел. Не хочу я красивого мальчика. Дороже своей метелки и серого мужа никого нет. Перегорела. Все больше мешать не буду.

Гость
#4

Сделали эхосонограыию в 9 месяцев, все ок, почему вы сразу не пошли на узи мозга, хз.

Не автор
#5

Мы в 2 года стали ходить по специалистам из-за постоянных истерик + говорил всего 100 слов, без фраз и часто не впопад.
Первый врач ужасов наговорил про РАС, я неделю плакала. Но сразу отправил на ЭЭГ, к эндокринологу, к психологу, проверку слуха и тд.
Слух в итоге не проверяли, ЭЭГ тьфу-тьфу ничего плохого не показало, психологи говорили стандартные вещи, пошли ко второму, посоветовала индивидуальные занятия с дефектологами и остеопата ( с нейропсихологом занимались год и к остеопату ходили курс) Пошли к третьему - направил на узи шеи и головы, там оказалось одно полушарие мозга омывается кровью мнньше другого ( как раз отвечающий за эмоции). Серьезные препараты не помогли, только хуже было, а вот как раз бады и гомеопатия помогла.
К 3м годам тьфу-тьфу явные улучшения в развитии.
Кстати все кто работали с ребенком говорили, что никакого РАС нет и рядом и что первый врач просто перестраховался нас напугав.
Конечно если видишь, что есть проблема, надо ходить по врачам и не по одному.
Мне кстати говорили, чтобы я оставила ребенка в покое, что это я нервная, вот он и такой нервный, но нет. Все-таки вопросы были, но слава Богу не серьезные и все было исправимо.
Ну и конечно что разъехались с мужем и перестали орать друг на друга при ребенке безусловно тоже повлияло благотворно

Гость
#6
Гость

А от чего внутричерепное? Должна быть причина. Поскольку внутричерепное - это следствие. У нас было похожая история с маминой головной болью. Болела голова лет 15.
В итоге диагноз поставили за границей - протекающий аневризм. Делали КТ с контрастом. Наши не умеют тольком растолковывать, что видят на МРТ, КТ или УЗИ. То есть не все, но мало кто.
Если будет возможность, сделайте КТ с контрастом. Может у него артерии перекручены, это частый врождённый дефект.
Также анализ работы надпочечников нужен на гормоны.

Спасибо, я спрошу у врача
Боюсь, мал ещё для КТ, не высидит, 4 года только

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: