Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте, форумчане. Мне 22 года, работаю 3 года в реанимации младшей медсестрой пока учусь, и, как следствие, в реанимации очень много тяжёлых пациентов, бывает и по 150кг привозят в бессознательном состоянии. Это я к чему. За все время работы приходится поднимать пациентов, подтягивать на кровати, в итоге образовалась грыжа позвоночника, долго похожу, начинает болеть правая нога. Как теперь с грыжей жить, как планировать беременность, ведь во время беременности идёт большая нагрузка на позвоночник. Кто сталкивался с таким заболеванием, расскажите, как боретесь с грыжей.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Я сталкивалась.... но не знала об этом, пока грыжа не сместилась так, что просто 4 дня адской боли и срочная платная операция (бесплатно только полосную делают с длительным восстановлением).
Но мне сказали что в любом случае операции делают только вот в таких критических случаях, когда вообще не помогают даже сильнейшие уколы от скорых, не можешь самостоятельно вообще встать/сесть и тд.
Так что делайте мрт, идите к неврологу и обсуждайте гле эта грыжа, какая она. Может вам назначат просто гимнастику и массаж.
Но до этого случая (это я с ребенком на катке покаталась полчаса в согнутом состоянии) пои нагрузках у меня болела нога, но таблетка кетонала меня спасала. А вот когда замкнуло, даже уколы кетарола не момогали.

Гвоздь
#2

Менять работу как минимум. Да, мрт и к неврологу срочно. Лечится и без операции, если не запущено.

Гость
#3

Самый лучший способ закачать мышцу, просто ходить в тренажерку и укрепить мышечный корсет.

Не автор
#4
Гость

Самый лучший способ закачать мышцу, просто ходить в тренажерку и укрепить мышечный корсет.

Нельзя без снимка мрт и рекомендаций конкретных упражнений врача. А то как выскочит эта грыжа во воемя упражнений от перенагрузки, зажмет корешок нерва и все! Без операции потом никак

.
#5
Гость

Самый лучший способ закачать мышцу, просто ходить в тренажерку и укрепить мышечный корсет.

Слишком тупой ответ. При грыжах нельзя в спортзал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Нейроспан комплекс для нервных волокон попробуйте пропить, он помогает справиться с воспалением и болью