Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к контактным линзам. Поделитесь опытом, пожалуйста

Добрый день. Мне 35 лет, близорукость сколько себя помню. Сейчас оба глаза минус 2.75. Очки на себе ненавижу как смотрятся, самый настоящий комплекс. Решила перейти на линзы. Покупаю самые хорошие по отзывами фирма dailies. Но носить их всё равно удаётся с трудом: ужасный дискомфорт, сухость, прямо в ощущаю изнутри края линзы. Подбирали в клинике, с собой всегда капли. Но все равно для меня ношение линз это какой-то ад. Поделитесь опытом, у кого так же было, потом прошёл дискомфорт? Привыкли или нет? Спасибо #зрение

15 ответов
Последний — Перейти
#1

чепуха, очки это мило и сексуально.

Гость
#2

Носите очки и не выпендривайтесь

Гость
#3

При таком лёгком минусе можно и без линз, и без очков. Не -7, вполне комфортно можно жить.

Гость
#4

А, ну и самые лучшие линзы это Biofinity от Cooper Vision. Если они не зайдут, то вся затея с линзами в принципе не для тебя, иди на опкрацию.

Гость
#5
Гость

При таком лёгком минусе можно и без линз, и без очков. Не -7, вполне комфортно можно жить.

У меня -3,5; -2,75 + астигматизм. После перехода на линзы обратно снимать их уже неохота. Вечером и в сумерках зрение еще хуже. Минус линз в том, что не могу в них продеть нитку в иголку.Надеюсь что возрастная дальнозоркость в скором времени (мне 38) немного исправит проблему эту проблему

Гость
#6
Гость

У меня -3,5; -2,75 + астигматизм. После перехода на линзы обратно снимать их уже неохота. Вечером и в сумерках зрение еще хуже. Минус линз в том, что не могу в них продеть нитку в иголку.Надеюсь что возрастная дальнозоркость в скором времени (мне 38) немного исправит проблему эту проблему

Не стоит на это делать ставку. Вполне вероятно, что и возрастная дальнозоркость придёт, и существующие проблемы останутся.

Рада
#7

Ночные линзы попробуйте. Ночью спишь в них, а днем без них зрение 1

Гость
#8

У линз есть "изнанка" тоже. Т.е. вы их точно не вывернутыми одеваете? Я если одену наоборот, то такие ощущения как вы описали.
Когда будете одевать, положите линзу на палец, чтобы края были вверх, как тарелочка.
Если края как бы выгибаются наружу, значит собираетесь одеть неправильно.
Если чуть внутрь, значит все верно.

#9

Более 10 лет ношу линзы Acuvue Oasys (частота замены 1 раз в 2 недели,с снятием на ночь или 7дней/6 ночей без снятия)вполне доволен!сухость и другие неудобства не ощущаю!капли для линз использую редко,в основном ночью когда за рулём!

Полина
#10

С моими линзами у меня дискомфорта нет и капли не покупаю, они достаточно увлажнены. Ношу однодневки Biotrue ONEday, устраивают меня полностью. Одеваю быстро, привыкла к этой процедуре сразу. Удобно, что не нужно ни растворов, ни контейнеров, и при этом суперское зрение на весь день. Пока не решусь на операцию, буду носить их.

Гость
#11
Гость

У линз есть "изнанка" тоже. Т.е. вы их точно не вывернутыми одеваете? Я если одену наоборот, то такие ощущения как вы описали.
Когда будете одевать, положите линзу на палец, чтобы края были вверх, как тарелочка.
Если края как бы выгибаются наружу, значит собираетесь одеть неправильно.
Если чуть внутрь, значит все верно.

+++, автор, 100% дело в этом
Если наизнанку линзы надену то вообще ходить невозможно

#12

А мне тоже дэйлис не подошли. Врач подобрал японские однодневки - в них проблем нет. Тут дело в том кому что подходит и как на глазах сидит

Гость
#13

Оазис мкл попробуйте

Алиса
#14

Попробуйте капли для увлажнения использовать, я первое время капала немецкие Артелак Всплеск, по всей Европе продаются и в России они на гиалуронке, увлажняют хорошо, меня здорово спасали! Удачи вам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
СОЛИСТ

Более 10 лет ношу линзы Acuvue Oasys (частота замены 1 раз в 2 недели,с снятием на ночь или 7дней/6 ночей без снятия)вполне доволен!сухость и другие неудобства не ощущаю!капли для линз использую редко,в основном ночью когда за рулём!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что теперь делать с наличием линз, не могу своих найти