Гость
Статьи
Если психотерапевт не …

Если психотерапевт не ставит диагноз

Посчитаете ли вы непрофессионализмом с его стороны, если за 5 сеансов не был поставлен чёткий диагноз, а на мои вопросы был ответ , что то вроде "да зачем он вам"

Жучок
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем он вам?

Гость
#2

Диагноз означает конец оплаты.
... И зачем тебе для этого терапевт? Разве тебе его тут ещё бесплатно не поставили?

Жучок
#3
Гость

а зачем он вам?

А за я блин деньги плачу? Где доказательства профессионализма? Даже диагноз человек поставить не может!

#4

Тут ведь какое дело... с одной стороны озвученный диагноз может повлиять на лечение. А с другой стороны сеансы платные? Если да, то чем их больше, тем врач толще :)

Жучок
#5
Гость

Диагноз означает конец оплаты.
... И зачем тебе для этого терапевт? Разве тебе его тут ещё бесплатно не поставили?

Почему конец оплаты? Тут какие то мутные личности я бы хотела услышать врача

Лоухи
#6

М.б. у Вас психиатрический диагноз.Его ставит только психиатр.

Рада
#7

Смотря с какой проблемой вы к нему пришли.

Жучок
#8
Hogfather

Тут ведь какое дело... с одной стороны озвученный диагноз может повлиять на лечение. А с другой стороны сеансы платные? Если да, то чем их больше, тем врач толще :)

А как он повлияет? Извините ..... если я плачу деньги я требую качество услуги.

Жучок
#9
Лоухи

М.б. у Вас психиатрический диагноз.Его ставит только психиатр.

Тогда почему не сказала обратиться к психиатру?

Лоухи
#10
Жучок

Почему конец оплаты? Тут какие то мутные личности я бы хотела услышать врача

Какие тут Вам врачи?!Хотите услышать врача - идите на медицинский форум.Хотя...тут все психотерпевты, если не психи!😝

Рада
#11

Интересно, автор, а что вы ему ответили на его "а зачем он вам"?

Лоухи
#12
Жучок

Тогда почему не сказала обратиться к психиатру?

А почему Вы сами не пойдете к психиатру?

Гость
#13
Жучок

А за я блин деньги плачу? Где доказательства профессионализма? Даже диагноз человек поставить не может!

Я думала, вы за результат платите, а не за диагноз.

Жучок
#14
Лоухи

Какие тут Вам врачи?!Хотите услышать врача - идите на медицинский форум.Хотя...тут все психотерпевты, если не психи!😝

Была я

Жучок
#15
Рада

Интересно, автор, а что вы ему ответили на его "а зачем он вам"?

Ну я дала себя убедить что не зачем ( а в
Итоге осадок остался

Жучок
#16
Гость

Я думала, вы за результат платите, а не за диагноз.

Если не знают что лечат то как могут вылечить? Вот объясните

Жучок
#17
Лоухи

А почему Вы сами не пойдете к психиатру?

Была , психотерапевт психиатр послушала сказала мол вас нужен психолог наставник тут не ко мне могу лекарства прописать коли хотите в минимальной дозе и прописала . Лечить говорит не мне вас

Рада
#18
Жучок

Ну я дала себя убедить что не зачем ( а в
Итоге осадок остался

Я думаю, что какова бы ни была проблема, к психологу мы идем лишь за одним - за спокойствием.
А ваш пятый поход к психологу добавил вам переживаний.
Чтобы не плодить очередную проблему, не сворачивайте с пути по которому идете.
Если вы спросили диагноз- значит вам это важно. Значит тот, кто взял деньги должен ответить.

Гость
#19
Жучок

Если не знают что лечат то как могут вылечить? Вот объясните

А с диагнозом он точно "вылечит"? Таблеточки пропишет?

Жучок
#20
Рада

Я думаю, что какова бы ни была проблема, к психологу мы идем лишь за одним - за спокойствием.
А ваш пятый поход к психологу добавил вам переживаний.
Чтобы не плодить очередную проблему, не сворачивайте с пути по которому идете.
Если вы спросили диагноз- значит вам это важно. Значит тот, кто взял деньги должен ответить.

Спасибо

Жучок
#21
Гость

А с диагнозом он точно "вылечит"? Таблеточки пропишет?

А что за врач который диагноз поставить не может? Это вообще врач ? Кого он вылечит? Даже когда идёшь к терапевту после 1 приёма уже ставят несколько диагнозов под вопросом и их агалитами проверяют. А зачем? Что поменяет диагноз?

Гость
#22
Жучок

А что за врач который диагноз поставить не может? Это вообще врач ? Кого он вылечит? Даже когда идёшь к терапевту после 1 приёма уже ставят несколько диагнозов под вопросом и их агалитами проверяют. А зачем? Что поменяет диагноз?

Ну идите к тому, кто на первом сеансе поставит вам шизофрению и выпишет таблетки. Кто ищет, тот найдет.

Жучок
#23
Гость

Ну идите к тому, кто на первом сеансе поставит вам шизофрению и выпишет таблетки. Кто ищет, тот найдет.

Причём тут шизофрения, как будто кроме неё диагнозов не бывает. Мне интересен мой диагноз

Лоухи
#24
Жучок

Причём тут шизофрения, как будто кроме неё диагнозов не бывает. Мне интересен мой диагноз

Сами погуглите в сети свои симптомы или что у Вас там.Мб нагуглите пограничное расстройство личности или обцессивно-компульсивный невроз и что Вам это даст?Таблетками это не лечится, процесс психотерапии идет, так что психотерапевт правильно говорит, зачем диагноз.Я сама ходила к психотерпавту, диагнозов никто не ставил, просто рассматривали Билль о правах и обсуждали.Вернее, она объясняла и тренировала.

#25

Психотерапевт это специалист, работающий с людьми, не имеющими серьезных психических отклонений, поэтому он может не ставить диагноз и требовать с него вы тоже не имеете право, если было бы все запущено, то отправил бы вас за диагнозом к психиатру. Так что делаете выводы, что психиатр и психотерапевт, это разные врачи.

Жучок
#26
Лоухи

Сами погуглите в сети свои симптомы или что у Вас там.Мб нагуглите пограничное расстройство личности или обцессивно-компульсивный невроз и что Вам это даст?Таблетками это не лечится, процесс психотерапии идет, так что психотерапевт правильно говорит, зачем диагноз.Я сама ходила к психотерпавту, диагнозов никто не ставил, просто рассматривали Билль о правах и обсуждали.Вернее, она объясняла и тренировала.

Я склоняюсь к РЛ , но почему врач то это сказать не может? Я же не врач

Гость
#27
Жучок

Причём тут шизофрения, как будто кроме неё диагнозов не бывает. Мне интересен мой диагноз

Нет у вас диагноза, радоваться надо. Но вы видимо из любителей ходить по врачам и выискивать, от чего бы полечиться. Думаю, это и есть ваш диагноз.

#28
Жучок

Была , психотерапевт психиатр послушала сказала мол вас нужен психолог наставник тут не ко мне могу лекарства прописать коли хотите в минимальной дозе и прописала . Лечить говорит не мне вас

Правильно, у вас значит не запущенный случай, может быть стресс или невроз в лёгкий форме, поэтому как такого лечения он вам не назначил. Поэтому вы должны быть рады, что диагноза у вас нет, и что просто нужен человек кто направит вас в нужное русло, и поможет разобраться в проблемах, без всяких таблеток.

Жучок
#29
Гость

Нет у вас диагноза, радоваться надо. Но вы видимо из любителей ходить по врачам и выискивать, от чего бы полечиться. Думаю, это и есть ваш диагноз.

Я склоняюсь к РЛ , но почему врач то это сказать не может? Я же не врач

Жучок
#30
Тоня

Правильно, у вас значит не запущенный случай, может быть стресс или невроз в лёгкий форме, поэтому как такого лечения он вам не назначил. Поэтому вы должны быть рады, что диагноза у вас нет, и что просто нужен человек кто направит вас в нужное русло, и поможет разобраться в проблемах, без всяких таблеток.

Я думаю там посложнее невроза тк панические атаки уход в симптом заплывает голова

Рада
#31
Тоня

Правильно, у вас значит не запущенный случай, может быть стресс или невроз в лёгкий форме, поэтому как такого лечения он вам не назначил. Поэтому вы должны быть рады, что диагноза у вас нет, и что просто нужен человек кто направит вас в нужное русло, и поможет разобраться в проблемах, без всяких таблеток.

А в чем проблема, чтобы врач это пациенту сказал? Что все в порядке, диагноза нет и т.д....
Он что не видит, что человек на нервах? Он с пациентом в игры играет?

#32
Рада

А в чем проблема, чтобы врач это пациенту сказал? Что все в порядке, диагноза нет и т.д....
Он что не видит, что человек на нервах? Он с пациентом в игры играет?

Психотерапевт не ставит диагнозы, есть другой узкий специалист, ставит психиатр. Если был бы диагноз врач направил бы к психиатру. То что на нервах и в стрессах, людей 90 %таких, и что по вашему, всем почти надо ставить диагноз?

Гость
#33
Жучок

Я склоняюсь к РЛ , но почему врач то это сказать не может? Я же не врач

Почему вы ему не зададите этот вопрос? Откуда здесь кому-то знать?

#34
Жучок

Я думаю там посложнее невроза тк панические атаки уход в симптом заплывает голова

Я вам честно могу сказать, у многих такие проблемы, как у вас, и ничего удивительного нет, жизнь такая, все на нервах, в депрессиях. Знаете я когда узнала, что у меня хронический стресс, ржала долго честно, просто проверить не могла, да и сейчас не могу. Вас главное на таблетки не посадили, а это ещё хуже, там и до дурки недалеко

Гость
#35
Жучок

Ну я дала себя убедить что не зачем ( а в
Итоге осадок остался

А зачем обманывали Почему было сразу не сказать, что хотите знать диагноз?

Жучок
#36
Гость

Почему вы ему не зададите этот вопрос? Откуда здесь кому-то знать?

Спрашивала говорю же я и так и этак а может быть это и то, она мол может и это и то и всякое

Рада
#37
Тоня

Психотерапевт не ставит диагнозы, есть другой узкий специалист, ставит психиатр. Если был бы диагноз врач направил бы к психиатру. То что на нервах и в стрессах, людей 90 %таких, и что по вашему, всем почти надо ставить диагноз?

Нет. Я не про то пишу.
Я пишу про то, что если пациент тебя спросил, то ты должен ответить человеку.
Что это вообще за бестактность отвечать вопросом на вопрос? Да еще и с элементами стеба?
Это разве ответ профи: А зачем он вам?
Да, знать хочу! Переживаю!

Жучок
#38
Тоня

Я вам честно могу сказать, у многих такие проблемы, как у вас, и ничего удивительного нет, жизнь такая, все на нервах, в депрессиях. Знаете я когда узнала, что у меня хронический стресс, ржала долго честно, просто проверить не могла, да и сейчас не могу. Вас главное на таблетки не посадили, а это ещё хуже, там и до дурки недалеко

В принципе я пью таблетки которые прописал психиатр но в очень малой дозе менее 1/4 и то психиатр сказала мол только если сами хотите пропишу

Жучок
#39
Гость

А зачем обманывали Почему было сразу не сказать, что хотите знать диагноз?

Я сказала на 4 сеансе это

Гость
#40
Жучок

Я сказала на 4 сеансе это

Вы не ответили на вопрос, зачем было обманывать психотерапевта и говорить, что диагноз вам не важен.

Гость
#41

Он так специально отвечает, это часть терапии. Доверьтесь специалисту, без доверия нет и смысла в посещении

Жучок
#42
Гость

Он так специально отвечает, это часть терапии. Доверьтесь специалисту, без доверия нет и смысла в посещении

Вы уверены что специально?

Гость
#43
Жучок

Вы уверены что специально?

не, ну конечно, гость на форуме лучше знает, чем ваш психотерапевт:) Он больший авторитет:)

б-ка
#44

Была у меня одна подруга, странная по самое не могу. Я тогда учился на психиатра. До меня не сразу дошло, что у неё "того"... С подругой я отношения тогда свернул весьма оперативно. Но когда её мама звонила мне и буквально рыдала, "что с моей дочерью", у меня ком в горле стоял, но я не мог ей сказать, что дочь у неё больна на всю голову. Да. И потом, работая психиатром, я ну не мог сказать людям всю правду прямо в лицо... "Ты слабоумная, рождённая проблемными алкоголиками, и ребёнок твой будет больным, без надежды вылечиться в этой жизни". Полагаю, такие мамочки считали меня очень неквалифицированным врачом, поскольку не смог её ребёнка вылечить за неделю. Чтобы он учился, дружил, и слушался "как положено"...

Гость
#45

Он поставил диагноз, но не хочет его вам сообщать. Многие психиатры так делают. Если пациент впечатлительный, лучше не говорить, чтобы сам себя не накручивал лишний раз, а то как пойдут в интернет и на форумы читать ужасы, и потом самолечением заниматься...

Гость
#46

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жучок
#47
б-ка

Была у меня одна подруга, странная по самое не могу. Я тогда учился на психиатра. До меня не сразу дошло, что у неё "того"... С подругой я отношения тогда свернул весьма оперативно. Но когда её мама звонила мне и буквально рыдала, "что с моей дочерью", у меня ком в горле стоял, но я не мог ей сказать, что дочь у неё больна на всю голову. Да. И потом, работая психиатром, я ну не мог сказать людям всю правду прямо в лицо... "Ты слабоумная, рождённая проблемными алкоголиками, и ребёнок твой будет больным, без надежды вылечиться в этой жизни". Полагаю, такие мамочки считали меня очень неквалифицированным врачом, поскольку не смог её ребёнка вылечить за неделю. Чтобы он учился, дружил, и слушался "как положено"...

До чего вы гнилой человек , это реально печально. Мне вас жаль

Жучок
#48

Вот мне и психиатр говорит мол злитесь вы должны злится тут покажите злобу , а я не могу. После того как я занялась психологией вместо злости я чувствую чаще жалость

Гость
#49
Жучок

Вот мне и психиатр говорит мол злитесь вы должны злится тут покажите злобу , а я не могу. После того как я занялась психологией вместо злости я чувствую чаще жалость

Что вам мешает злиться?

Жучок
#50
Гость

Что вам мешает злиться?

Понимаете , изначально все ситуации бесцветные . А дальше мы люди кто не животные умеем сами выбрать реакцию животные конечно и испражняются под себя. Не могу вас разозлить не могу вас обидеть. Вы можете разозлить себя ! Обижать себя . Понимаете ?