Гость
Статьи
Болит поясница, что …

Болит поясница, что делать?

Всем привет. Сегодня резко и очень сильно начала болеть поясница, никогда такого не было. Больно нагибаться, выпрямляться, сидеть, стоять, лежать и просто существовать. Очень ноет когда лежу в любом положении, при перевороте с бока на бок боль усиливается. Боюсь лишний раз двигать туловищем. Никаких мазей дома нет, выпила лекарство от спазмов, прям чуточку получше стало не на долго, а сейчас начинает стрелять с новой силой. Подскажите что можно сделать в домашних условиях, чтобы хотя бы на ноги нормально встать, завтра на работу нужно выходить, только с долгого ковидного больничного недавно вышла, меня уволят если снова уйду😭 #здоровье

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От дура-то! А ну ляжь и не шевелись пока не пройдёт! Позу только выбери самую неболючую. Когда с защемлённого нерва сойдёт воспаление, он сам выскочит и на место станет. Если не будешь его дёргать - дня за 3 пройти должно.

#2

диклофенаком помазать и в больничку идти

Гость
#3
Батошка

диклофенаком помазать и в больничку идти

Какую больничку?!.. Насоветуешь... Не то что не идти - не шевелиться даже. Если бюль нужен - врач домой вызывается. Мазло какое выписать конечно может, но с него как мёртвому припарки. Лучшее лечение - неподвижность.
Я один раз такую хню напорол - 3 месяца потом клинило. Урок усвоен. Теперь как заклинит - сразу труперизируюсь пока не сойдёт. Тогда быстро.

Гость
#4

Вам надо дома держать Скипар, а лучше сразу курс ванн сделать, очень хорошо помогают. Я ими свой остеохондроз убрала из своей жизни)) Уже пару лет не вспоминаю

ORANGE
#5

Ну если на врача у вас денег нет, что аж на форум зашли - колите диклофенак натрия и витамины группы В в/м 1р/д дней пять. Но желательно причину узнать

Гость
#6

В домашних условиях хз. У меня пару дней назад разболелась, обычно потом жестко болит, я тогда банку пива выпила с чипсами, к утру утихло. Пошлите кого нибудь за пивом😅Но это стремный совет. Мазь конечно лучше, и лежать. Может само пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сразу, как вступило, надо было охлаждающим спреем заморозить. Сейчас уже нельзя.
Принимайте противовоспалительные и миорелаксанты. Начать можно с ибупрофена или кеторолака и тизанидина. Посильнее нимесулид или мелоксикам. НПВС принимайте после еды, используйте омепразол для защиты желудка.