Гость
Статьи
Выявили ВПЧ. Боюсь …

Выявили ВПЧ. Боюсь рака

Обнаружили онкогенный ВПЧ. Сказали наблюдаться, боюсь рака, что пропустят что то. Всем советую, делать прививку! Кто не болен. У меня нет ещё детей...эх...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не на каждый ВПЧ есть прививка

Гость
#2

У меня выявили лет 15 назад, прижгли.
Наблюдаюсь регулярно, и все.
Он, кстати, у большинства есть.

Гость
#3

Что с партнером? Важно уменьшить вирусную нагрузку, па желательно в презервативе. Вирус может сам элиминироваться. Регулярно контроль у гинеколога. Отказаться от курения ( доказано что это способствует развитию вируса)

Гость
#4
Гость

У меня выявили лет 15 назад, прижгли.
Наблюдаюсь регулярно, и все.
Он, кстати, у большинства есть.

Дисплазию?

Гость
#5

Не надо боятся и акцентировать внимание на раке,не у всех впч перерастает в рак,наблюдайтесь постоянно и все,поменьше беспокойтесь.Даже если что и будет,при постоянном наблюдении рак могут обнаружить на ранних стадиях.

Гость
#6

У меня тоже впч. Узнала почти 2 года назад. И лёгкая дисплазия благодаря этому уже есть. Лечила медикаментозно, потратила кучу денег и все бестолку. Жалею что не прижгла сразу. А денег теперь нет (сложный период в жизни). Боюсь идти сдавать анализы повторно. Тоже все время боюсь что будет рак

Гость
#7
Гость

У меня тоже впч. Узнала почти 2 года назад. И лёгкая дисплазия благодаря этому уже есть. Лечила медикаментозно, потратила кучу денег и все бестолку. Жалею что не прижгла сразу. А денег теперь нет (сложный период в жизни). Боюсь идти сдавать анализы повторно. Тоже все время боюсь что будет рак

А какой тип?

Гость
#8
Гость

Не на каждый ВПЧ есть прививка

Эта прививка вроле как перекрёстно работает. И защищанттот самых злых онкогенных типов

Гость
#9
Гость

Что с партнером? Важно уменьшить вирусную нагрузку, па желательно в презервативе. Вирус может сам элиминироваться. Регулярно контроль у гинеколога. Отказаться от курения ( доказано что это способствует развитию вируса)

Презеоватив от него не спасает кстати((( и через поцелуй можно подхватить и через оральный.

Гость
#10
Гость

У меня тоже впч. Узнала почти 2 года назад. И лёгкая дисплазия благодаря этому уже есть. Лечила медикаментозно, потратила кучу денег и все бестолку. Жалею что не прижгла сразу. А денег теперь нет (сложный период в жизни). Боюсь идти сдавать анализы повторно. Тоже все время боюсь что будет рак

И как же вы живёте? Детки есть у вас? Невозможно ж так(((

Аля
#11

Сходите к другому гинекологу, правильно, что боитесь. Онкогенный впч лечить надо. Ищите адекватного врача, который назначит лечение.

Гость
#12
Аля

Сходите к другому гинекологу, правильно, что боитесь. Онкогенный впч лечить надо. Ищите адекватного врача, который назначит лечение.

Вирусы не лечатся🤣 ВПЧ попав в организм, остаётся навсегда. Иммунитет подавляет его. А иммуностимуляторы, которыми нас пичкают,подстёгивают иммунку, вот и весь смысл😏 против впч эффективна только профилактика и вакцина!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Не бойтесь, при худшем раскладе ВПЧ образует дисплазию и вас вылечат