Гость
Статьи
Боюсь рака по женски

Боюсь рака по женски

Очень страшно, боюсь рака пол.органов,шейки матки и т.д. А тем более у меня обнаружили ВПЧ. А это самый главный фактор развития рака(( думаю а вдруг пропустят или не увидят врачи. Как перестать думать об этом. Реально я не живу уже(( плачу...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О чем думаешь, то и сбудется

Гость
#2

Просто займитесь чем нибудь полезным, выпейте вина что ли

Гость
#3

Психиатр в помощь. Полежать в отделении неврозов, антидепы попить, психотерапию пройти

#4

Половина населения ходит с впч и не подозревают об этом и живут до глубокой старости. Не надумывайте себе лишних проблем и сходите к психологу.

Ноу смокинг
#5

Это не самый главный фактор, а один из многих провоцирующих. Плохая экология - тоже один из провоцирующих факторов. Есть ещё наследественность - если у ближайших родственников диагностировали онкозаболевание - это повышает риск. Но не более. А вот плакать не надо - ничего страшного не случилось, раз в год проходите диспансеризацию и дай Бог вам здоровья.

Гость
#6
Sunbeam

Половина населения ходит с впч и не подозревают об этом и живут до глубокой старости. Не надумывайте себе лишних проблем и сходите к психологу.

Я имею ввиду не обычные бородавки на теле то. А генитаьные на пол.органах и на шейке матки. Они то опасны(( почему меня не понимают(((

Гость
#7
Ноу смокинг

Это не самый главный фактор, а один из многих провоцирующих. Плохая экология - тоже один из провоцирующих факторов. Есть ещё наследественность - если у ближайших родственников диагностировали онкозаболевание - это повышает риск. Но не более. А вот плакать не надо - ничего страшного не случилось, раз в год проходите диспансеризацию и дай Бог вам здоровья.

Мне нужно два раза в год ходить. Как же не случилось...как теперь вообще жить не представляю. Сама виновата во всём😭

#8
Гость

Я имею ввиду не обычные бородавки на теле то. А генитаьные на пол.органах и на шейке матки. Они то опасны(( почему меня не понимают(((

Я прекрасно понимаю что такое впч и что есть разные генотипы и в том числе и те, которые могут вызвать рак чаще, чем другие. Вам достаточно проверяться, максимум пропить что-то для укрепления иммунитета, чтоб подавить активность вируса и живите себе спокойно. А то в гроб собрались ложиться...
Было у меня две папилломы на шейке. Спустя два года ни на шейке, ни в анализах.

#9
Гость

Мне нужно два раза в год ходить. Как же не случилось...как теперь вообще жить не представляю. Сама виновата во всём😭

Вот уж кошмар какой, целых два раза в год! Ноги сотрёте, наверное

Гость
#10
Sunbeam

Вот уж кошмар какой, целых два раза в год! Ноги сотрёте, наверное

Учитывая что до этого я была девственницей и вообще не ходила по этим гинекологам. Эх...так обидно и больно. Начиталась ещё всяких историй людей((

#11
Гость

Учитывая что до этого я была девственницей и вообще не ходила по этим гинекологам. Эх...так обидно и больно. Начиталась ещё всяких историй людей((

Что плохого вам сделали «эти гинекологи»? Найдите комфортного для себя и грамотного врача, который нормально расскажет вам про впч. И к психологу не мешает заглянуть, ипохондрия и навязчивые мысли зашкаливают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Я имею ввиду не обычные бородавки на теле то. А генитаьные на пол.органах и на шейке матки. Они то опасны(( почему меня не понимают(((

Я вас очень хорошо понимаю у меня такие же страхи и это нормально. Главное не идти на поводу у страха, а верить в свое исцеление. Мне помогают молитвы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема