Гость
Статьи
Киста

Киста

Здравствуйте недавно обнаружили слева кисту, но говорят либо киста либо желтое тело, типа после овуляции, пришла на узи тк после грубого секса начало ныть и болеть немного, киста 5 см, на яичнике как я поняла, раньше вроде с другой стороны находили но это не точно не помню если честно, скажите пожалуйста это опасно? Чем черевато? У кого так было? Может ли лопнуть? И 5 см это очень большая? На узи спросила нужно ли паниковать она сказала вроде не так страшно, если б что то было она б сказала же

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к другому узисту

Гость
#2

Врачу виднее. Кисты часто возникают и рассасываются сами. Но лучше получить второе мнение хорошего гинеколога

Гость 12
#3

У меня тоже была киста на 2-х яичниках . 3 см вроде . Делали лапароскопию.. кисты бывают разные. Какие то рассасываются сами. Вообще могут лопнуть , если очень большие . В любом случае надо идти к гинекологу.

Аноним
#4

Обязательно идите к гинекологу. Смотря какая киста. Бывают функциональные, они обычно проходят сами. Для подстраховки могут назначить контрацептивы. Смотря какой тип.

Гость
#5

Это просто жёлтое тело, после месячных сделайте узи ее уже не будет.. и вообще тест на беременность делали? Это может внематочная раз она болит

Гость
#6
Гость

Это просто жёлтое тело, после месячных сделайте узи ее уже не будет.. и вообще тест на беременность делали? Это может внематочная раз она болит

Делала, отрицательное, несколько раз делала, и ещё она сказала что беременности нет

Алина
#7

У меня была киста на десне, было не один раз. Сначала лечила в городской поликлинике, но после того лечения повторилась киста, после лечилась только в платной клинике, там никаких проблем не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#8

А где лечили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: