Гость
Статьи
киста

киста

девочки привет, у кого киста яичника проходила без операции, у меня ее обнаружили в апреле лежала 2 нед в больнице,дальше врач прописал пить противозачат 3 мес, после говорит если узи покажет что киста не рассосалась то придется делать операцию,вот выпила вторую пачку, а как боли были так и остались, конечно не такие как раньше,но все равно периодически колит, не думаю что с последней пачкой таблеток что то изменится, говорит ли это о том,что все таки придется делать операцию((

Аноним
18 ответов
Последний — Перейти
сухое голодание
#1

Кистозные новообразования (кисты яичников)

http://filonov.net/statji/suh-golod-effektivno/kistoznie-nov​oobrazovaniya-kisti-yaichnikov

Наиболее эффективно сухое голодание при кистозных новообразованиях в организме. Здесь организм оперирует лучше любого хирурга, устраняя и причину, и следствие.

Название ╚киста╩ происходит от греческого слова kystis, что означает пузырь. Точнее кисту обозвать довольно трудно. Киста являет собой патологическую пустоту в организме, заполненную жидким или иным содержимым.

Во время сухого голодания происходит:

* Нормализация гормонального фона, полноценное созревание фолликулов и устранение дисфункции яичников. К нам приезжала женщина, ей было 42 года, она прошла операцию и химиотерапию по поводу рака груди, после этого у неё был ранний климакс. Она прошла курс лечебного сухого голодания, и у неё полностью восстановился нормальный месячный цикл. Ещё одна приезжала лечиться с миомой, ей было 46 лет, она прошла сухое фракционное голодание. Когда после этого она пришла на обследование к гинекологу, та сказала ей, что у неё яичники, как у молодой девушки, и ей можно смело рожать. Вот естественное решение проблем с бесплодием.

сухое голодание
#2

* Если в организм не поступает пища и вода, в таких жёстких условиях он не может допустить нахождения в себе патологических жидкостных образований, независимо, где бы они ни находились. Одной из причин кист, является, прежде всего, хронические воспалительные процессы. Воспаление не может существовать без воды. Любое воспаленное место опухает (набухает водой). Лишь в достаточной водной среде могут размножаться микроорганизмы: микробы и вирусы. Дефицит воды губителен для воспаления. Глюкокортикоидные гормоны и половые, на 70% связаны транспортными альбуминами крови и лишь на 30% циркулируют в крови в свободном состоянии. Во время сухого голодания транспортные альбумины распадаются, и их аминокислоты идут на нужды организма, в первую очередь на нужды головного мозга и сердечно ≈ сосудистой системы. При этом происходит высвобождение огромного количества гормонов, которые в свободном состоянии циркулируют в крови. В три раза большее, чем обычно, количество глюкокортикоидов, наводняя кровь, оказывает сильное противовоспалительное действие, подавляя все имеющиеся в организме очаги воспаления. Ведь мы знаем, что глюкокортикоидные гормоны √ самый сильный противовоспалительный агент организма. В действии свободных форм глюкокортикоидов заложен еще один мощнейший лечебный механизм действия голода на воспалительные заболевания.

* При проведении сухого голодания происходит стимуляция аутолитических процессов, что связывается с активацией лизосомального аппарата клетки. Так же происходят мощные сдвиги в функциональном состоянии иммунной системы, выражающиеся в повышении макрофагальной активности, бактерицидной активности моноцитов и нейтрофилов крови, динамических изменений гуморального иммунитета. С этой мощной стимуляцией иммуностимулирующего механизма, в значительной степени связана эффективность голодания при лечении кистозных новообразований.

сухое голодание
#3

* Физиологи приоткрыли одну из интереснейших тайн лечебного голодания ≈ имя ему аутолиз. Оказалось, что при использовании белковых резервов в первую очередь утилизируются болезненно измененные ткани и все имеющиеся в организме спайки, кисты, мастопатии, миомы и другие различные отеки и опухоли. Происходит фантастический по замыслу и существенный по силе процесс самоочищения и самообновления. Вот почему лечебное голодание сравнивают иногда с операцией без ножа. Операцией, при которой природа оперирует несравненно тоньше любого хирурга, она бережно относится к здоровым участкам и решительно устраняет все больные. Во время проведения СГ происходит повышение внутренней температуры, что очень сильно ускоряет процессы аутолиза.

* Но одним из основных лечебных механизмов при лечении данной патологии является противоопухолевый, который всегда запускается во время прохождения сухого голодания.

Так же происходит устранение последствий абортов (рассасывание спаечных процессов), нормализация работы щитовидной железы, устранение других эндокринных нарушений, что также способствует эффективному исчезновению кист яичников. В моей практике много успешных примеров лечения этого заболевания.

сухое голодание
#4

Обязательно прочитайте перед сухим голоданием весь сайт о сухом голодании http://filonov.net

Далее, если не хотите снова какой-нибудь гадостью заболеть, то переходите на правильное питание - вегетарианское сыроедение. При этом сыроедение должно быть обязательно 100%-ным, т.е. настоящим. О сыроедении есть хороший сайт:

http://www.rawlifestyle.ru

со множеством статей, книг и видео о сыроедении. Ссылки на видео и книги смотрите вверху страницы.

На сыроедении вы вообще навсегда забудете медсволочей - они всегда только калечат и никогда не лечат!

Аноним
#5

что за реклама,мне нужны реальные примеры,даже читать не стала

Ксю
#6

автор у вас какой разновисноти киста? у меня нашли в феврале эндометриальную кисту, пока на лапару не хочу идти, врачиха от фанаря прописала ОК, я как прочитала о пабочках этих ОК, даже пить не стала. Кист в принципе мне не мешает, но перед КД и после бывает пульсирует, или тянет немного яичник. Но потом проходит все, во время секса больно бывает приходится искать позы без боли. Врачиха толком ничего не говорила, плохая попалась, завтра иду к другому врачу. посомтрим что посоветует. Да кстати с этой кистой я что то забеременеть не могу уже пол года стараемся.

Аноним
#7

у меня киста с кровоизлиянием, так же или пульсирует или тянет, сексом не больно заниматься, в самом начале конечно больно было но видимо в больнице подлечилось боли уже не такие, не знаю как мешает не мешает но говорят она растет, и может перерости в более что то серьезное,вот и боюсь что все таки придется на операцию ложится(

Ксю
#8

автор у вас как и у меня эндометриальная, т.е. кровь там скапливается. Еще она называется шоколадная, из за цвета содержимого. У вас какого размера? у меня 7\6 см. Что у вас врачии говорили? Мне советовала лапару, но у меня шас страховка не покрывает лапару, тогда она выписала ОК, а я как прочитала про побочки пришла в ужас, не буду пить, посмотрю будет ли расти. Вы беременеть собираетесь?

Аноним
#9

у меня сантиметра 3, я пью жанин,это все что мне выписал доктор,беременеть пока не собираюсь, но мне кажется что все таки с кистой есть шанс забеременеть

Ксю
#10

как переносите жанин? и давно ли пьете? жанин притормаживает рост кисты?

Аноним
#11

пью второй месяц,ужасно болит грудь, бывает тошнит, но сейчас более менее, но первый месяц это был страх, даже настроение стало переменчивым то в слезы то в смех, на счет притормаживает или нет не знаю, но врач сказал что этот препарат рассасывающий

Ксю
#12

вот этого я и боюсь в ОК, за из побочки, весь инет перелопатила, в итоге решила что не стоит влезать в организм с гармонами, у меня и цикл регулярный, кроме кисты вообще ничего не беспокоит, потом проблем не переберешь, цикл восстанавливать. Больше нервов уйдет, лучше через год сделаю лапару, а шас буду ее наблюдать.

Аноним
#13
Ксю

вот этого я и боюсь в ОК, за из побочки, весь инет перелопатила, в итоге решила что не стоит влезать в организм с гармонами, у меня и цикл регулярный, кроме кисты вообще ничего не беспокоит, потом проблем не переберешь, цикл восстанавливать. Больше нервов уйдет, лучше через год сделаю лапару, а шас буду ее наблюдать.

да с ок проблем много, но я решила курс пропить,хотя не думаю что он мне поможет

Альбина
#14

у меня киста тоже сохраняется, Прописывали Дюфастон, потом Марвелон, ооочень дорогие лекарства пить нестала. Пиа СТЕЛЛУ (от нее кожа испортилась на лице), Персональная месячная система (понравилось, кожа восстановилась вместе с циклом). Каждый месяц в Гармонии г. Екатеринбурга обязательно делаю контрольное УЗИ. В пригородной поликлинике сказили, что у меня ничего нет

Никита
#15

"что за реклама,мне нужны реальные примеры,даже читать не стала"

этот Аноним просто тупой болван, овца из массы, не понимающий сути естественных физиологических процессов и наивно сидящий на игле пропаганды СМИ о медицине и питании.

Умри с миром :))))))

Никита
#16
Аноним

что за реклама,мне нужны реальные примеры,даже читать не стала

этот Аноним просто тупой болван, овца из массы, не понимающий сути естественных физиологических процессов и наивно сидящий на игле пропаганды СМИ о медицине и питании.

Умри с миром :))))))

11
#18

Аноним, зря вы не прислушиваетесь к сухому голоданию, конечно с негативным отношением и отсутствием силы воли человек не выдержит и дня, но я знаю не один случай когда женщины вылечивали с помощью голодания миому. А киста на самом деле одно слово операция, ничего страшного в этом нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lastl7774
#19

Ни сексом, ни в сауну, ни спортом заниматься нельзя. Не жизнь, а реально полужизнь какая-то!! я лечилась около двух лет, с попеременным успехом. Очень уж хотелось без операции, поскольку планировала рожать! Но потом психанула: сколько денег ушло на лекарства, и здоровья, а результат в итоге нулевой. Первым делом сменила врача (почему то своего заподозрила в не очень честном подходе - многие таблетки он сам продавал. типа, подешевле из США). По совету обратилась к Жумановой Екатерине Николаевне. И сразу поняла, куда попала! Во-первых, врач (и не только она, как оказалось, операцию делает другой врач - Максимов Артем Игоревич) внимательная, все выслушала, осмотрела, говорит: надо удалять! Но для подтверждения диагноза я еще два дня до операции сдавала анализы и проходила УЗИ, в общем, обследовалась. При чем, как оказалось, бесплатно, так как все эти обследования вошли в стоимость операции. Кисту удалили лапароскопией, шрамы ну очень маленькие (видела у одной после операции в ЖК, жесть). Что самое важное - яичник сохранили!!! После операции еще три дня продержали в стационаре - как объяснили, для наблюдения, поскольку операция сложноватая была. Да я и не особо рвалась домой, как никак, страшно после всего этого. а так постоянно под контролем врачей) Сейчас принимаю курс гормонотерапии и надеюсь, что все в итоге обойдется)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: